Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Самостоятельные поездки


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Макс,а эксперимент в двухрублевой монетой удался?

Удался , но очень условно.

Евровая монета точнехонько совпадает с нашей двухрублевкой по диаметру, но в 1,5 раза толще и наверняка тяжелее. Поэтому ни один социально ответственный автомат наш деревянный за их двухцветный не принял, презрительно выплевывая ее его обратно. Ни проездной, на газировку купить за рупь не получилось. Проканало только с совершенно примитивным механическим автоматом, наподобие тех, что стоят в нешибко крутых магазинах у входа - кидаешь монету в прорезь, поворачиваешь ручку и тебе в подставленную ладошку выпадает шарик-конфетка или шарик-жвачка или, как в моем случае, шарик-контейнер с копеечными пластиковыми бусиками. Но у меня сложилось ощущение, что тот автомат не побрезговал бы не только 2 рублями, но и замком от банки пива. Ну да ладно, теперь у моего котенка будет шарик-погремушка за 2, а не за 44 рубля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и разбиваются мечты о легкой наживе :xnik:

Котейко то как назвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного из моих котов звали Лавриком - очень мне нравилась эта смешная фамилия тогдашнего футболиста Локомотива.

Я об этом рассказал Мальвине, которая давно заливается смехом при звуках фамилии нынешнего футболиста Спартака Мовсисяна. По мне - фамилия как фамилия, армянская, но без особого юмора. А ей видите ли весело.

Сопоставив эти 2 факта, она решила его назвать Мавсиком или Мявсиком - когда как получится. На мое возражение, что это он пока что мелкий Мавсик-Мявсик, а кем же он будет, когда вырастет бройлерным конем, она смело отвечает, что будет Мовсисяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавсик-Мовсисян  :lol: Прикольную кликуху вы выдумали,и оригинальную.

Я же говорил,что имя для подопечного "всем миром" не придумаешь,тут уместнее будут сугубо личные ассоциации и логические построения.

У тебя вон коты - футболисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После НГ катал в Прибалтику,Вильнюс-Рига-Таллин,душевно погуляли,но дорго в центрах там))) цены в разы меньше стоит только отойти от центра исторического)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дорго в центрах там)))

Ну дык, на то и расчёт :) П.С. Ты ещё, в момент прохождения Новой Волны, в Юрмале не был)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был с Моней Сопливым

Аналогичный случай был в Риме. Идем по Виа Дель Корсо (по которой кстати якобы катался Альбер в карете графа Монте-Кристо и на которой стоял дом с окнами, завешенными желтой камкой, из которого они смотрели на казнь :)), кругом пиццерии и кафе, но дорогие; а стоит свернуть в боковой переулок направо и пройти метров 10-12 - и вот тебе пиццерия, где пицца аутентичней, вкусней и существенно дешевле.

Так что не стоит удивляться дороговизне в центре по сравнению с ценами на условных окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем с Тернопольщины! :)

Путешествуем много, чаще всего с женой, иногда еще с дочкой (7лет). Направлений три. Первое - курортно-пляжное на самолетах и автобусах. Второе экскурсионно-познавтельное на мотоцикле (макси скутер Suzuki SkyWave 400). Третье - зимой лыжно-водное на автобусе. Первое как обычно у всех - самолет, отель, пляж, экскурсии (Египет, ОАЭ, Турция), или автобус, отель, пляж, экскурсии (Болгария. Черногория, Турция). Второе - мотоцикл, кемпинг, наслаждение дорогой, экскурсии (Европа). Третье - автобус, готель, лыжи, горы, аквапарки, термальные курорты, шопинг. Дочка с нами по пунктам 1 и 3 с шести месяцев.

Если с первым и третьим понятно (наверное как у всех), то по второму могу остановится поподробней.

По Украине почти не ездим, из-за отсутствия дорог. До ближайшей заграницы 200 км(Польша, Румыния) или 350км (Словакия , Венгрия), так что с горем пополам доковыляем до Европы и тогда уже как время и деньги позволяют. Чаще всего это на недельку Венгрия, Польша, Словакия, или несколько этих стран по пару дней. Время - майские, или остаток отпуска летом.

Иногда дольше, 2-3 недели Чехия, Германия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Монако. Живем, в основном, в кенпингах, в палатке. Реже, в недорогих отелях или снимаем на ночь комнату (в плохую погоду). Питаемся в супермаркетах (закупаем продукты и готовим сами на примусе), реже в ресторанчиках и пиццериях. Виза, открываем под поездку, или мультишенген на длительный срок. Кемпинги я выбираю предварительно на сайте http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/ Покупаю их дисконтную карточку

 ACSI, забиваю в навигатор по пару кемпингов в планируемых местах остановки. Потом выбираю по месту - какой больше подходит. В супермаркетах покупаем самое необходимое - вино, пиво, хлеб, овощи-фруты, сыр, мясо, хлеб, яйца. Закупаемся в ближайшем, перед остановкой на ночлег. Горячие блюда готовим сами на завтрак и ужин. В обед - чай из термоса, бутерброды, фрукты.

post-85707-0-53759300-1390468756_thumb.jpg post-85707-0-11142200-1390468794_thumb.jpg

Если кому интересно, жена написала "книжку" про путешествие по 9 странам в 2010 году. Она(книжка), правда на украинском языке, но онлайн переводчики неплохо справляются. В конце есть полная смета всего путешествия. У кого есть вопросы, спрашивайте...

Europa2010_pdf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что супруга разделяет такой отдых, а не дует губы "Хаааачу на Мальдивы".Мультишенген на длительный срок - это как? Я вот все мечтаю получить шенген на несколько лет, но, услышав как-то, что для этого нужен либо свой бизнес, либо свое жилье в шенгенской стране, я поставил крест на этой идее и даже не пытался узнать, так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой прошлого года Словакия ставила мультишинген почти все кто ехал в тур или бронировал отели минимум на 5 дней. Наши знакомые поехали в лыжный тур на неделю и получили МШ на 5 лет. У нас не было отпуска и смогли только в мае поехать забронировав отель на неделю(по 16 евро в сутки), получили МШ на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andriy1965,молодцы вы с женой и мотик у вас козырный :up:

ЗЫ.Завидую белой завидкой европейским жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходные решили до Вильнюса доехать, посмотреть как там и чего интересного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Ригу намылитесь, свисти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Риги мы катались в 2008), велики с собой брали, покатались по центру, потом еще и по пляжику в Юрмале прокатились, прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие, а может быть кто посоветует, на что можно посмотреть в Минске? Может быть какие рэстараны вкусные или бары симпатичные. ну или какое-нибудь другое развлечение) 

Жаль, что в Киев уже не съездить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты только в Минск или покататься? и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с девушкой собираюсь в Минск, снять там хату на первомайские праздники. Только что делать в Минске, пока даже не знаю. Помню только, что по их законам алкоголь в заведениях продается по той же цене, что и в магазине) Ююуууу-хуууу!  :holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же как раз в мае, вот только число не знаю, ЧМ по хоккею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же как раз в мае, вот только число не знаю, ЧМ по хоккею.

наши первый матч играют 9 мая, ждем подарок на праздник, хотя играем со Швейцарией, а они ребята упорные, но тем ценнее подарок будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМ с 9-го и начинается) Надеюсь, на цены до 4-го мая это особо не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.