Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Самостоятельные поездки

Сообщений в теме: 106

#61   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:10

не будь наивным буратиной, раза в 2 скаканули с 1 мая

• 0

#62   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:51

Нда... поискал квартиры посуточно. Минимум 80 $ в сутки. За халупу на окраине( 

Может кто знает городок, который стоит удостоить вниманием не дальше километров шестиста от Москвы?) 

• 0

#63   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:04

Коломна.

• 1

#64   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:59

Казань. Чуть дальше, но оно того стоит. Посетить аквапарк, полазить по старому центру, потусить с кабаках с нац.кухней.

• 1

#65   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:11

Спасибо за советы!) эх, даже работа проще, чем распланировать отдых. 

Как-то не могу выбрать. По мне все города России примерно одинаковы с одинаковыми развлечениями. А моя девушка требует от меня четкого плана с презентацией вариантов путешествия. Типа ты мужик, ты и решай.

А я вообще не люблю города( люблю природу, палатку и шашлык с ухой. А девушка не любит всего этого. Как только не предлагал - ни в какую. При чем ей там на природе надо будет тупо сидеть, отдыхать и высказывать пожелания. Че надо - не понятно( Природа - не хочу. А я в города не хочу. Так вместо того, чтобы самой выбрать город, еще надо на меня это переложить. Так я предлагал Нижний, Коломну, Казань, Суздаль - всё личико кривим.

• 0

#66   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:35

Понятно. Вариант один, а точнее два:

1) Питер

2) апргрейд девушки

• 0

#67   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:45

2) апргрейд девушки
  :D Это, похоже, наиболее продуктивно :) 
  • 0

#68   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:50

а из Питера можно и в Выборг наведаться, про него не зря говорят российский город с европейским лицом  :)

• 0

#69   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:10

даже работа проще, чем распланировать отдых

Гы,ты бы попробовал распланировать маршрут из нашей глуши,вообще бы голову свернул. :xrias: 

ЗЫ. А в Коломне еще Иваныч alex-bs живет :D

• 0

#70   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:34

в сети куча вариантов с презентациями типа http://www.byroad.ru/ , много подобных вариантов на автоклубах

а можно совместить (и волки сыты и овцы целы)  поездку в город через природу (пикник на обочине) :)

• 1

#71   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:50

надеюсь наш коллега не попал на такой сорт девочек, которые на обочину даже по$$ать не выйдут (как это! в моих туфельках от маноло бланик я в сортир даже на заправке не зайду!) :)

• 0

#72   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:57

В общем буду уговаривать поехать по маршруту: Десногорск, Смоленская обл. 360 км от мск. (Это моя родина, и любителям рыбалки я порекомендую этот славный городишко, так как есть там водохранилище, в котором рыбы навалом. Специально следят за этим, т.к. на водохранилище стоит АЭС, следовательно вода теплая и быстро зарастает водорослью. Поэтому каждая рыба вносит свой вклад в борьбу с водорослью. Даже креветки есть. Особенно славится водохранилище подводной охотой на толстолоба и белого амура). 

А потом поедем в Могилев - до него километров 150. Очень, кстати, милый город. 

Пока правда одобрение не получено.

А девушка да, часто вредничает насчет комфорта и всякой ерунды, которая даже не достойна внимания, не то, чтобы затевать скандал. Но по рассказам бывалых, очень многие девушки любят выносить мозг по пустякам. Так что наверное, проблема не так уж велика. В целом-то она очень хорошая и адекватная. Да и что уж там, все люди со своими причудами. 

А Питер, конечно, намбер уан был изначально в списке. Но по бюджету не проходим( 

• 0

#73   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:44

Я те как человек с семейным стажем скажу, что если ты обожаешь природу, рыбалку и активный отдых, настолько, что не готов от этого полностью отказаться, то это... нервные клетки не восстанавливаются... а в Москве полно девушек, которые любят активный отдых, встречаются даже вполне симпатишные :) (проверено на двух друзьях).

• 0

#74   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:52

Дмитрий,не слушай Михалыча,он тебе насоветует. А ты,Михалыч,зачем человека сбиваешь с толку,толкаешь на какие то авантюры? :clip:

Любить активный отдых и одновременно так же активно полоскать мозг - одно другому не помеха. :)

• 0

#75   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:34

Да я девушку все же больше люблю, чем все свои увлечения) Да и в целом не все так плохо) Наверное, только в любви к природе наши увлечения расходятся. Но и тут нашелся компромисс (а как я понял, в отношениях, умение находить компромисс - самое главное). Договорились с ней как раз на тот маршрут, как в предыдущем сообщении описал. И в Десногорске проведем целый день на природе. Сварю ей нашенскую фирменную уху, поухаживаю, покажу, как классно со мной ездить на природу. Потом может и с ночевкой согласится съездить. А то без ночевки что за природа... даже под ушицу водки не треснуть. Не говоря уже о прочих романтических радостях.

Я просто подозреваю, ей кажется, что природа означает полное отсутствие комфорта. Но ведь это не так. Особенно, когда за тобой ухаживают, как за королевой. Это и собираюсь ей доказать. 

Хотя вообще очень странно получается... в школе она как-то раз ходила походом по Крыму и ей очень понравилось. Хотя удобств там явно поменьше было. В общем, девушки - это загадка невероятная, сами не знают, что хотят.

• 0

#76   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:54

А я чо... я ничо... у меня жена сама ненавидит дачу и выезды на природу с ночевой :) но меня справно туды отпускает.

А вот друга нет, и ведь женился, но он походу мазахистЪ ибо там без скандала ни дня, но живут же уже 10 лет вместе :)

Тут я голову пеплом все же посыплю, ибо в такие сферы с советам лезть негоже.

Девушку надо попробовать приобщить в своей компании и своим увлечениям, и в процессе все как раз и устаканится.

Про компромиссы, ты, Дмитрий, верно заметил. Не будь в жизни компромиссов, не было бы у меня щас сына и красавицы дочки, да и вместо жены был бы хрен знает кто, может и стерь полная, а кто знает :)

• 0

#77   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 05 Май 2014 - 10:04

В общем-то съездил, как и планировал. 

Касательно, Беларуси, цены у них теперь такие же почти, как и у нас( Только алкоголь в заведениях намного дешевле, а порции просто огромны! 

В целом поездка понравилась, но все было омрачено( Попал в дтп на минке в 200 км от дома. Опасная ситуация на дороге (красили пешеходный переход) до последнего притворялась безопасной (ехал вполне внимательно), пока прямо передо мной не оказался стоящий новенький опель инсигния. А я ехал км 100 в час, метров 30 ехал на юзе, справа - вольво, слева - встречка, пришлось лупить опеля в попу. Художники перекрыли правую полосу, а мы с опелем ехали по левой. Тоже, че стоял - не понятно( У меня сработала подушка, руки покарябал, девушка в порядке. Машина без морды, опель без попы( очень печально( слава богу все здоровы. Но впечатление от поездки испорчено напрочь. 

Причина дтп исключительно в том, что я мудак и ехал до этого весьма быстро, потерял бдительность и вуаля. Теперь буду ездить как пенсионер. 

• 0

#78   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 663 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 264

Отправлено 05 Май 2014 - 10:11

Теперь буду ездить как пенсионер
Ага, я каждый день, садясь за руль, говорю себе тоже самое. Хватает минут на 10)))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#79   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 05 Май 2014 - 13:29

KGB, да вот у меня какая-то проблема с этим. Я всегда считал себя хорошим водителем, много раз выруливал в сложных ситуациях и всегда считал, что езжу "быстро, но аккуратно". Но никогда не мог объяснить себе рационально, зачем вообще мне ехать быстро? просто не могу ездить медленно и все тут. Но теперь я на своей шкуре убедился, что "быстро, но аккуратно" - это иллюзия, а ездить надо так, чтобы всегда была возможность остановиться в любой непредвиденной ситуации. Ведь, выигранное время - не так уж и важно, а зато можно разбить свою машину, чужую машину, в конце концов может случиться непоправимое и кто-нибудь может пострадать. И как жить дальше после такого, если я так сильно переживаю из-за железяк? Так что для себя я теперь точно решил ездить впредь не быстро и аккуратно, а просто аккуратно. Просто надо постоянно держать эту мысль в голове, вспоминать весь тот геморрой, на который я попал, и усилием воли ездить, как нормальный человек, а не как "самый умный". 

• 0

#80   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Май 2014 - 13:36

КАСКА-ОСАГА? Е?

По поводу ездить как пенс... я тоже все время думаю ездить как пенс... но вот при выборе очередной машины одним из главных критериев было - "как едет". Из-за своей "овощности" отвалилось большинство недоджипов из претендентов... А так да, я езжу как пенс, и каждый день себе клянусь, что буду ездить как пенс... Но при этом все, что едет медленнее 10 сек до сотни меня не интересует.... вот такое вот противоречие...

По существу - крепись! Железо чо... железо есть железо. Главное - люди все целы.

• 0

#81   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 663 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 264

Отправлено 05 Май 2014 - 14:07

быстро, но аккуратн

вот н знаю как можно быстро и аккуратно))))))))))

Вообще то дело не в скорости. Важно правило - дистанция и интервал большими не бывают!!! Плюс постоянный контроль за обстановкой (вокруг машины). На трассе последнее очень важно, т.к. внимание притупляется, т. же как и ощущение скорости. По крайней мере за 23 года ни разу ни в кого не въехал, хотя 100 по городу - это норма. Трасс мин. 130, обычно 160-180. Зато в меня въезжали неоднократно. Поэтому к дтп отношусь философски, железо, есть железо. Вон полтора года назад, ехал себе спокойно по невскому вечером, так, млин, блондинка (реальная блондинка 20ти лет с собачкой, на мини купере) перепутала красный с зеленым.

Результат на фото)))

f77b00dd - Размер 143,7К, Загружен: 451

• 0

#82   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 05 Май 2014 - 14:18

Mihalych, спасибо!

А по страховке: у опеля (хоть это и годовалая инсигния) каски, к моему глубокому сожалению, не оказалось( Так что ему будет платить моя осага (росгосстрах). Единственное - не понятно, хватит ли ему максимальных 120 тыс. И в связи с этим есть вопрос: если у него будет ущерб больше 120 и страховая выплатит ему меньше, чем 120, то с кого он будет требовать деньги? Ведь если он, к примеру, насчитает ремонт 200 тыс, а страховая выплатит, скажем 60, то вправе ли он требовать с меня оставшиеся 140? Или ему надо будет сначала судиться со страховой? Ведь так то я могу съехать с темы, что мол страховая если выплатила 60, то значит им виднее и с меня взятки гладки? Типа судитесь, товарищ, сначала со страховой, чтобы добить сумму до 120, а если этого не хватит, то судитесь со мной. И я, как официально безработный, с полностью черной зарплатой и не имеющий по документам за душой ни гроша, буду выплачивать сто лет.

Конечно, крайне маловероятно, что я буду вести себя как конченый мудак, все-таки человек ехал никого не трогал, пока я ему его новенького опеля не подрихтовал. Но хотелось бы понять юридическую сторону вопроса. А то кто его знает, как он решит возмещать ущерб. 

KGB, фига она вас приложила( у меня попроще - только морда. Похвастаюсь и я фотками) 

iiCXkI78PK8 - Размер 182,05К, Загружен: 349 NAXUpALJrj8 - Размер 122,71К, Загружен: 298 RQmVa53I7fE - Размер 158,64К, Загружен: 321

• 0

#83   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 05 Май 2014 - 14:31

Проворов Дмитрий, А ДОСАГО есть? Если нет и сумма превышает 120 т.р., то я бы на его месте сделал так: независимая экспертиза даст стоимость восстановительного ремонта. Если более 120 т.р., то на сумму превышения иск к вам. А если страховая насчитает менее 120т.р., то еще и иск к ней.

Вот такие пироги с котятами

• 0

#84   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 05 Май 2014 - 14:37

Не-не, пацаны причём тут пенс или не пенс. Я тоже гонял когда то как придурок(это я сейчас так думаю, с 2004 являюсь пешеходом). Когда то я ездил с проблемами главного тормозного цилиндра( читай почти без тормозов))) и без тросика спидометра практически полтора года и ни впорол ни кого. И машинки бы разные, но везде есть разумность разгона и скоростного режима, та же разумность праворукой и леворукой машины, не надо чувствовать себя "всемогущим" на дороге и помнить о том что есть такие же "всемогущие" по обе стороны борта, просто надо соблюдать элементарную этику движения, относиться уважительно к другим участникам движения и всё будет ОК.  Лично меня это поразило будучи в Японии, они уважают не только тех кто за рулем, но и тех кто ходит пешком. Нам до них ещё далеко. У них нет на дорогах понтов. Я лично видел ка машина перекравающая тротуат откатывается назад чтобы пропустиь ОДНОГО человека, как водитель кланяется, извиняясь перед пешеходом, за рулём за то что он "наехал" на пешеходный переход, как водители выпускают через два ряда на встречку выезжающего водителя из переулка, и при этом встречка так же вежливо, без понтов и пипиканья выпускает этого водителя. Вобщем другая культура, другая энергетика вождения, я вообще не понимаю как японцы умудряются попадать в ДТП. Нам бы у них поучиться уважению друг другу на дороге, но видимо пока это не достижимо. 

Дим, у тебя скоро это пройдёт, как правило начинающие водители сначала очень бдительны, не позволяют себе "лишних движений" и бдят все правила. Затем начинается период расслабления, якобы " я уже АС и постиг все премудрости вождения"-это видимо и есть самый опасный период, когда ЕЩЁ НЕ ТО, НО УЖЕ КАК БЫ КАК... И лишь потом приходит обыденный стиль, когда осознаешь, что разница во времени прибытия в конечный пункт и скорости движения, НЕ СОПОСТАВИМО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ. И посему появилось правило: Лучше быть в семь вечера дома, чем в пять часов в морге( это касаемо гонок после работы до дома). Так что Дим, не кори себя сильно, но и делай выводы.

• 0

#85   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 05 Май 2014 - 15:11

pavlik123, так в том-то и дело, что я вряд ли прям уж начинающий. Тыщ 150 точно проехал и из них большинство - по обычной двухполосной трассе. Даже одно время подрабатывал водилой в москве. Практически с детства за рулем и в 14 лет запросто делал полицейский разворот и научился выходить из заноса. Ну и потом, естественно, оттачивал навыки на грунте/снегу. Попадал и в сложные ситуации, когда в 18 лет ехал на старой ауди километров 160, а из-за горки одна фура обгоняет другую конкретно мне в лоб. Ушел по обочине и потом удалось вырулить из очень жесткой связки заносов. Тогда-то я и понял, какой я классный водила. Ну в общем-то вожу хорошо. Наверное поэтому и такое отношение к быстрой езде и ощущение полного контроля над ситуацией. А ведь ситуация может преподнести те еще сюрпризы... Просто до этого времени удалось всегда выходить сухим из воды: где-то фарт, где-то навыки. Поэтому, наверное, к быстрой езде в моем случае надо относиться как ко вредной привычке. И надо сознательно контролировать себя. Поставить, например, правило: не двигаться быстрее потока, а на трассе ехать максимум 130, и то 130, когда нет машин. Ну и само собой следить за дистанцией. Пусть все кругом будут считать меня лохом и пенсией, но для себя я теперь точно определился со стилем вождения. Просто это моя первая авария и этот ужасный момент, когда понимаешь, что уже ничего не сделать.... до сих пор в глазах стоит. Очень в общем напугался.

• 0

#86   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 05 Май 2014 - 15:15

Вобщем другая культура, другая энергетика вождения

Паш,тоже самое можно сказать не только про Японию,но и про другие страны,кроме России. В азиатских мегаполисах типа Пекина,Бангкока,Хошимина,Манилы меня всегда удивляло

как в таком муравейнике из авто,скутеров,моторикш и пр. не видно ДТП на каждом углу! И пусть там тоже далеко не все соблюдают правила,сигналят,жестикулируют,но почему то 

не врезаются... :noddle:

• 0

#87   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 05 Май 2014 - 15:53

А-а, Дим, так ты уже опытный водила  :) , извиняй, я то думал что у тебя это первый опыт. Ну чо тут скажешь, опыт он есть опыт, любой опыт в какой то мере наука, кого то это тормозит, кого то-нет. Не стоит, конечно, из-за одной аварии на себе ставить крест, ситуация конечно не приятная, но в данном случае пострадало всего лишь железо. У мну было 4 машины, и знаешь, поверье- битая машина будет ещё раз битой, сбывается, как бы это не было печальным. Первая машина была ударена при перевозке из Японии, мордой об контейнер, потом этой же мордой была сбита собака, резвящаяся в порывах бурной собачьей страсти на обочине. Вторая была не битой, но резвой и скоростной, и так же резво была угнана. Третья была слегка ударена в задницу.... и понеслась, то в бок, то зад, и конце концов её завалили на бок, так что она уже не смогла подняться :), четвертую купил с бортовым легким повреждением.... и в итоге опять въехали в задницу :). Вобщем если ты взял машинку битую, знать судьба у неё такая :) .

Жень, в Японии воооообще другой менталитет, я поражаюсь этой стране. Её не сравнить с Азиатскими странами, это что то иное, хотя я не был в Китае, Тае и т.д. Просто энергетика вождения Японцев и Южно-Корейских таксистов вообще разная. В Ю. Корее ДТП тоже особо не видел, но там машины реально рвут с места и носятся как угорелые, японцы гонки на дорогах не устраивают, они как то спокойней относятся к первенству на дороге, уважают друг друга. То что в муравейниках Хошиминов, Пекинов не видно ДТП, так то они просто сразу разъезжаются во свояси, ибо не создавать заторов и не привлекать внимание полиции, ибо штрафы у них серьёзные, им видимо проще и дешевле разойтись без протоколов чем оформлять ДТП. Вобщем то не суть, просто мы ещё только учимся уважать друг друга, у нас еще живут понты 90-ых, чем круче машина, тем больше произвола на дороге, хотя потихоньку эта грань начинает переламываться, но всё равно нам ещё далековато до них.

• 0

#88   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 05 Май 2014 - 16:41

pavlik123, вот это Вы, кстати, очень не зря отметили, про судьбу битых машин. Причем я тоже слышал много таких историй, что стоит только открыть "счет" - и понесется неудача... Причем рационально это никаким объяснениям не поддается. 

Да и вообще как-то начали нападать мысли о какой-то мистике. Не так давно я столкнулся с сумасшедшей бабкой, которая живет в том подъезде, где я уже около полугода снимаю квартиру. Сама квартира на первом этаже, балкона нет. Я курю, и чтобы никому, кроме себя, не мешать, всегда выхожу курить на улицу. Да и как сосед я идеальный - музыку не слушаю, фильмы громко не смотрю, пьянок не устраиваю, перфоратором не работаю. И выхожу как-то курить - на улице две бабки. И одна начинает говорить, что как ей плохо живется из-за ужасных соседей, которые её убивают. Какими только словами она этих соседей не называла. Потом дошло и до адресов. Оказалось, что эти ужасные соседи живут в 107 и 108 квартире! (в 107 на самом деле вообще никто не живет, а в 108 живу я). Даже назвала меня "предводителем вермахта", что особенно обидно, т.к. мои родственники, как и вся страна в общем-то, в свое время много повидали горя из-за вермахта. Хотел было я уже спросить, чем я ей навредил, но она предугадала мой вопрос. Оказывается, я включаю какие-то излучатели, которые направляю на неё и которые своим излучением вредят её здоровью. Тут, естественно, понеслись угрозы в мой адрес. Но я молча докурил и ничего не ответил.  И очень часто я прихожу домой после работы и обнаруживаю, что кто-то вырубил свет на щитке. Неприятно. 

И как-то раз заметил царапины на капоте. В универе я учился на психолога и изучал многие методики, в которых диагностировались особенности личности по рисункам, почерку и т.п. Сразу бросилось в глаза, что скорее всего мысли человека крайне беспорядочны и скорее всего это была женщина. Ну а так как я еще ни разу не успел припарковаться так, чтобы не по правилам или кому-то помешать, то, естественно, сразу вспомнил и про эту бабку. 

А теперь, когда от самого капота мало что осталось, вспомнил опять про эту ужасную бабку, которая меня так ненавидит. 

На самом деле всегда относился со скепсисом к всяким мистическим штукам... Но даже наша преподаватель, доктор наук, автор многих очень известных работ по психофизиологии и психоневрологии, очень авторитетный, в общем-то ученый, рассказывала, что в молодость свою и под большим секретом была членом группы ученых, перед которыми была поставлена задача изучить всяческие проклятия, типа вуду. Изучали они шаманов из австралийских аборигенов. Говорит, до сих пор все засекречено, но доказан факт, что эти люди по одной только личной вещи жертвы, которой жертва много пользовалась, со 100% успехом могут убить человека проклятьем. Даже если этот человек живет далеко и даже могут предсказать примерную дату смерти. Как они это делают - не известно, но они это делать умеют.

• 0

#89   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 663 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 264

Отправлено 05 Май 2014 - 17:08

на улице две бабки. И одна начинает говорить, что как ей плохо живется из-за ужасных соседей
в доме не было молодых женщин, поэтому бабки у подъезда называли проституткой дворника Петровича
  • 0

#90   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 05 Май 2014 - 18:59

Я вот в последнее время больше 70 не езжу. Во-первых, 95 бензин 1.5USD за литр, поэтому 4я передача, 1800-2000 об/мин., 70 км./ч. А во-вторых, в/на Украине дорог и вовсе не осталось. Держатся только те, что с советских времен остались. На всех остальных даже не ямы, рвы противотанковые.

И таки да, я - вежливый и осторожный водитель. :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru