Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Самостоятельные поездки

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Макс,а эксперимент в двухрублевой монетой удался? ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy
:kill_yourself_on_the_wall: :kill_yourself_on_the_wall: :kill_yourself_on_the_wall: забыл совсем

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Все никак не оформлю все четко и структурированно, поэтому выложу пока то, что наспех настучал. Кому интересно - посматривайте, я буду потихоньку править в соответствии с вопросами в этой теме, с тем, что попутно вспомню и с тем опытом, который успею приобрести в ближайшие несколько месяцев (Лондон, Эдинбург, Вена).

Ссылка на новую тему - вот

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Через неделю я должен быть в другой стране. И каждый раз накануне отлета у меня дикий мандраж: а выпустят ли  меня? Алиментов с меня требовать нет оснований, но вот государство вполне может похотеть денег. На shtrafy-gibdd.ru и https://service.nalog.ru/debt/req.do за мной ничего не числится - ни штрафов, ни налогов. Но там инфа может быть одна, а до приставов она вполне может не дойти. Я конечно могу сделать скриншот и распечатать, но убедит ли такая фигня, которую вполне можно слепить даже в пейнте, таможенников?

Поделиться сообщением

Alef

ну прям классика "Отсутствие у Вас судимости это не Ваша заслуга,а наша недоработка ". Я конечно о России мало что знаю,но думал что доступ к базам у того,у кого надо есть везде,и даже в аэропортах.И если что-то есть,то об этом знают все,кому надо, раньше чем ты заходишь в здание аэропорта.Разве не так?

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,на сайте судебных приставов тоже можно себя по их базе пробить.

Саня,у нас уже несколько лет практикуется такая фишка - при прохождении паспортного контроля пробивают на задолженности

и в случае наличия таковой торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд 

за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

Поделиться сообщением

Alef

и в случае наличия таковой торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

а,то есть оперативно на месте нет возможности решить мелкие вопросы?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

И если что-то есть,то об этом знают все,кому надо, раньше чем ты заходишь в здание аэропорта.Разве не так?

В идеали да, но в возможность заранее и удаленно все проверить и быть уверенным в результате у нас верит только Дмитрий Нанотольевич, а на практике - сталкивался с тем, что на сайте ГИБДД все чисто, а на руках - неоплаченный штраф есть.

Макс,на сайте судебных приставов тоже можно себя по их базе пробить.

На http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/ тоже посморел, тоже ничего нет. Это обнадеживает, но не полностью :)

торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

Вроде была инфа, что выпускать будут с долгами до 10 тысяч. Но приняли это положение или только вбросили на обсуждение - не знаю.

а,то есть оперативно на месте нет возможности решить мелкие вопросы?

По логике государству нужно не обломать теб и испортить тебе малину, а взыскать с тебя невзысканное, то есть нет ничего правильнее, чем поставить терминал по оплате возле паспортного контроля, если вдруг что - оплатил на месте и на свободу с чистой совестью. Но я однажды у нотариуса услышал сказанную им, нотариусом, фразу:

-Вы поймите, в нашей стране закон и логика - две совершенно разные вещи

Поделиться сообщением

Evgenik

Про 10 тыщ не слышал,но было бы человечно. А с самоплатом вариант не пройдет из-за неповоротливости нашей системы. Нужно чтобы платеж проходил мгновенно и также быстро обновлялась база, а у нас деньги на осликах возяти базу тётеньки вручную забивают. И нафик никому не нужно заниматься этим ускорением.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Ограничение на выезд у нас возможно только по решению суда, а соответственно должны быть повестки в суд. Они в почтовом ящике не наблюдались? Значит все должно быть нормально. Но если есть подозрения - можно подъехать к судебным приставам по месту своей регистрации. Вот на самом деле все от них должно идти и они должны точно знать есть ограничение у человека или нет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не по решению суда, а по заявке ФССП вроде.

В почтовом ящике ничего нету, ведь "Почта России - это мы изобрели изюм и курагу!"

Поделиться сообщением

Evgenik

Если чувствуешь что рыльце в пуху,то прозвони приставов и других участников заговора,да узнай как подтвердить свою кристальную честность. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Здоровеньки були, шановни панове, добродии громадяне.

Я снова в ваших стройных рядах, готов спамить картинки, копипастить ответы и линковать ссылки. На днях допишу пару свежих соображение по поводу поездок, чем-нить похвалюсь, на че-нить пожалуюсь, о чем-нить спрошу, на че-нить отвечу.

Поделиться сообщением

Bagis

И тебе привет  :hi:  С возвращением!

Поделиться сообщением

Alef

Здоровеньки були, шановни панове, добродии громадяне.

начало такое многообещающее,будто ты вернулся из вояжа по тернопiльщiне  :)

Поделиться сообщением

Evgenik

будто ты вернулся из вояжа по тернопiльщiне

Ага,точно! А нам про какие то англии заливал. :D

Но все равно рад тебя видеть,Макс  :welcome: 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Друзья, я помню про свой обет попробать скормить какому-нить автомату двухрублевую монету вместо одноевровой, но надо смотреть чуть вперед. Билеты в Самару у меня на руках, а обратного пока нет. Я вот я только что вспомнил, что в плацкартных вагонах в некоторых плацкартах есть розетки. Но вот я не могу вспомнить точно, в каких именно. То ли во вторых с начала и конца вагона, то ли в третьих. Никто не помнит, в каком загончике мне подыскивать себе места?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Взял на пробу место №7 - нижнее во втором от проводника купе. По результату похвалюсь или поплачусь.

А вам всем пока что привет из ее вчера солнечной, а сегодня уже дождливой Вены :hi:

Поделиться сообщением

Evgenik

И вам привет из немытой России  :beer:

Плацкарты не жалую,езжу в них очень редко,когда уже совсем никак но сильно надо,поэтому посоветовать ничего не могу. А вот по купейным вагонам есть одно

наблюдение: кто часто и подолгу ездит возят с собой удлинитель,чтобы кинуть из купе до розетки в коридоре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации