Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Самостоятельные поездки

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Макс,а эксперимент в двухрублевой монетой удался?

Удался , но очень условно.

Евровая монета точнехонько совпадает с нашей двухрублевкой по диаметру, но в 1,5 раза толще и наверняка тяжелее. Поэтому ни один социально ответственный автомат наш деревянный за их двухцветный не принял, презрительно выплевывая ее его обратно. Ни проездной, на газировку купить за рупь не получилось. Проканало только с совершенно примитивным механическим автоматом, наподобие тех, что стоят в нешибко крутых магазинах у входа - кидаешь монету в прорезь, поворачиваешь ручку и тебе в подставленную ладошку выпадает шарик-конфетка или шарик-жвачка или, как в моем случае, шарик-контейнер с копеечными пластиковыми бусиками. Но у меня сложилось ощущение, что тот автомат не побрезговал бы не только 2 рублями, но и замком от банки пива. Ну да ладно, теперь у моего котенка будет шарик-погремушка за 2, а не за 44 рубля :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот так и разбиваются мечты о легкой наживе :xnik:

Котейко то как назвал?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Одного из моих котов звали Лавриком - очень мне нравилась эта смешная фамилия тогдашнего футболиста Локомотива.

Я об этом рассказал Мальвине, которая давно заливается смехом при звуках фамилии нынешнего футболиста Спартака Мовсисяна. По мне - фамилия как фамилия, армянская, но без особого юмора. А ей видите ли весело.

Сопоставив эти 2 факта, она решила его назвать Мавсиком или Мявсиком - когда как получится. На мое возражение, что это он пока что мелкий Мавсик-Мявсик, а кем же он будет, когда вырастет бройлерным конем, она смело отвечает, что будет Мовсисяном.

Поделиться сообщением

Evgenik

Мавсик-Мовсисян  :lol: Прикольную кликуху вы выдумали,и оригинальную.

Я же говорил,что имя для подопечного "всем миром" не придумаешь,тут уместнее будут сугубо личные ассоциации и логические построения.

У тебя вон коты - футболисты. :)

Поделиться сообщением

kors1979

После НГ катал в Прибалтику,Вильнюс-Рига-Таллин,душевно погуляли,но дорго в центрах там))) цены в разы меньше стоит только отойти от центра исторического)))

Поделиться сообщением

Bagis

но дорго в центрах там)))

Ну дык, на то и расчёт :) П.С. Ты ещё, в момент прохождения Новой Волны, в Юрмале не был)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Аналогичный случай был с Моней Сопливым

Аналогичный случай был в Риме. Идем по Виа Дель Корсо (по которой кстати якобы катался Альбер в карете графа Монте-Кристо и на которой стоял дом с окнами, завешенными желтой камкой, из которого они смотрели на казнь :)), кругом пиццерии и кафе, но дорогие; а стоит свернуть в боковой переулок направо и пройти метров 10-12 - и вот тебе пиццерия, где пицца аутентичней, вкусней и существенно дешевле.

Так что не стоит удивляться дороговизне в центре по сравнению с ценами на условных окраинах.

Поделиться сообщением

andriy1965

Привет всем с Тернопольщины! :)

Путешествуем много, чаще всего с женой, иногда еще с дочкой (7лет). Направлений три. Первое - курортно-пляжное на самолетах и автобусах. Второе экскурсионно-познавтельное на мотоцикле (макси скутер Suzuki SkyWave 400). Третье - зимой лыжно-водное на автобусе. Первое как обычно у всех - самолет, отель, пляж, экскурсии (Египет, ОАЭ, Турция), или автобус, отель, пляж, экскурсии (Болгария. Черногория, Турция). Второе - мотоцикл, кемпинг, наслаждение дорогой, экскурсии (Европа). Третье - автобус, готель, лыжи, горы, аквапарки, термальные курорты, шопинг. Дочка с нами по пунктам 1 и 3 с шести месяцев.

Если с первым и третьим понятно (наверное как у всех), то по второму могу остановится поподробней.

По Украине почти не ездим, из-за отсутствия дорог. До ближайшей заграницы 200 км(Польша, Румыния) или 350км (Словакия , Венгрия), так что с горем пополам доковыляем до Европы и тогда уже как время и деньги позволяют. Чаще всего это на недельку Венгрия, Польша, Словакия, или несколько этих стран по пару дней. Время - майские, или остаток отпуска летом.

Иногда дольше, 2-3 недели Чехия, Германия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Монако. Живем, в основном, в кенпингах, в палатке. Реже, в недорогих отелях или снимаем на ночь комнату (в плохую погоду). Питаемся в супермаркетах (закупаем продукты и готовим сами на примусе), реже в ресторанчиках и пиццериях. Виза, открываем под поездку, или мультишенген на длительный срок. Кемпинги я выбираю предварительно на сайте http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/ Покупаю их дисконтную карточку

ACSI, забиваю в навигатор по пару кемпингов в планируемых местах остановки. Потом выбираю по месту - какой больше подходит. В супермаркетах покупаем самое необходимое - вино, пиво, хлеб, овощи-фруты, сыр, мясо, хлеб, яйца. Закупаемся в ближайшем, перед остановкой на ночлег. Горячие блюда готовим сами на завтрак и ужин. В обед - чай из термоса, бутерброды, фрукты.

post-85707-0-53759300-1390468756_thumb.jpg post-85707-0-11142200-1390468794_thumb.jpg

Если кому интересно, жена написала "книжку" про путешествие по 9 странам в 2010 году. Она(книжка), правда на украинском языке, но онлайн переводчики неплохо справляются. В конце есть полная смета всего путешествия. У кого есть вопросы, спрашивайте...

Europa2010_pdf.pdf

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Здорово, что супруга разделяет такой отдых, а не дует губы "Хаааачу на Мальдивы".Мультишенген на длительный срок - это как? Я вот все мечтаю получить шенген на несколько лет, но, услышав как-то, что для этого нужен либо свой бизнес, либо свое жилье в шенгенской стране, я поставил крест на этой идее и даже не пытался узнать, так ли это на самом деле.

Поделиться сообщением

andriy1965

Зимой прошлого года Словакия ставила мультишинген почти все кто ехал в тур или бронировал отели минимум на 5 дней. Наши знакомые поехали в лыжный тур на неделю и получили МШ на 5 лет. У нас не было отпуска и смогли только в мае поехать забронировав отель на неделю(по 16 евро в сутки), получили МШ на 2 года.

Поделиться сообщением

Evgenik

andriy1965,молодцы вы с женой и мотик у вас козырный :up:

ЗЫ.Завидую белой завидкой европейским жителям.

Поделиться сообщением

X.O.

На выходные решили до Вильнюса доехать, посмотреть как там и чего интересного)

Поделиться сообщением

Bagis

Как в Ригу намылитесь, свисти :)

Поделиться сообщением

X.O.

До Риги мы катались в 2008), велики с собой брали, покатались по центру, потом еще и по пляжику в Юрмале прокатились, прикольно)

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Дорогие, а может быть кто посоветует, на что можно посмотреть в Минске? Может быть какие рэстараны вкусные или бары симпатичные. ну или какое-нибудь другое развлечение) 

Жаль, что в Киев уже не съездить(

Поделиться сообщением

dimp

а ты только в Минск или покататься? и на сколько?

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Вообще с девушкой собираюсь в Минск, снять там хату на первомайские праздники. Только что делать в Минске, пока даже не знаю. Помню только, что по их законам алкоголь в заведениях продается по той же цене, что и в магазине) Ююуууу-хуууу!  :holiday:

Поделиться сообщением

Bagis

Там же как раз в мае, вот только число не знаю, ЧМ по хоккею.

Поделиться сообщением

Jurgen
Там же как раз в мае, вот только число не знаю, ЧМ по хоккею.

наши первый матч играют 9 мая, ждем подарок на праздник, хотя играем со Швейцарией, а они ребята упорные, но тем ценнее подарок будет. 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

ЧМ с 9-го и начинается) Надеюсь, на цены до 4-го мая это особо не повлияет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует