Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Самостоятельные поездки


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

не будь наивным буратиной, раза в 2 скаканули с 1 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... поискал квартиры посуточно. Минимум 80 $ в сутки. За халупу на окраине( 

Может кто знает городок, который стоит удостоить вниманием не дальше километров шестиста от Москвы?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань. Чуть дальше, но оно того стоит. Посетить аквапарк, полазить по старому центру, потусить с кабаках с нац.кухней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!) эх, даже работа проще, чем распланировать отдых. 

Как-то не могу выбрать. По мне все города России примерно одинаковы с одинаковыми развлечениями. А моя девушка требует от меня четкого плана с презентацией вариантов путешествия. Типа ты мужик, ты и решай.

А я вообще не люблю города( люблю природу, палатку и шашлык с ухой. А девушка не любит всего этого. Как только не предлагал - ни в какую. При чем ей там на природе надо будет тупо сидеть, отдыхать и высказывать пожелания. Че надо - не понятно( Природа - не хочу. А я в города не хочу. Так вместо того, чтобы самой выбрать город, еще надо на меня это переложить. Так я предлагал Нижний, Коломну, Казань, Суздаль - всё личико кривим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вариант один, а точнее два:

1) Питер

2) апргрейд девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) апргрейд девушки
  :D Это, похоже, наиболее продуктивно :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Питера можно и в Выборг наведаться, про него не зря говорят российский город с европейским лицом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже работа проще, чем распланировать отдых

Гы,ты бы попробовал распланировать маршрут из нашей глуши,вообще бы голову свернул. :xrias: 

ЗЫ. А в Коломне еще Иваныч alex-bs живет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети куча вариантов с презентациями типа http://www.byroad.ru/ , много подобных вариантов на автоклубах

а можно совместить (и волки сыты и овцы целы)  поездку в город через природу (пикник на обочине) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь наш коллега не попал на такой сорт девочек, которые на обочину даже по$$ать не выйдут (как это! в моих туфельках от маноло бланик я в сортир даже на заправке не зайду!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду уговаривать поехать по маршруту: Десногорск, Смоленская обл. 360 км от мск. (Это моя родина, и любителям рыбалки я порекомендую этот славный городишко, так как есть там водохранилище, в котором рыбы навалом. Специально следят за этим, т.к. на водохранилище стоит АЭС, следовательно вода теплая и быстро зарастает водорослью. Поэтому каждая рыба вносит свой вклад в борьбу с водорослью. Даже креветки есть. Особенно славится водохранилище подводной охотой на толстолоба и белого амура). 

А потом поедем в Могилев - до него километров 150. Очень, кстати, милый город. 

Пока правда одобрение не получено.

А девушка да, часто вредничает насчет комфорта и всякой ерунды, которая даже не достойна внимания, не то, чтобы затевать скандал. Но по рассказам бывалых, очень многие девушки любят выносить мозг по пустякам. Так что наверное, проблема не так уж велика. В целом-то она очень хорошая и адекватная. Да и что уж там, все люди со своими причудами. 

А Питер, конечно, намбер уан был изначально в списке. Но по бюджету не проходим( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те как человек с семейным стажем скажу, что если ты обожаешь природу, рыбалку и активный отдых, настолько, что не готов от этого полностью отказаться, то это... нервные клетки не восстанавливаются... а в Москве полно девушек, которые любят активный отдых, встречаются даже вполне симпатишные :) (проверено на двух друзьях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,не слушай Михалыча,он тебе насоветует. А ты,Михалыч,зачем человека сбиваешь с толку,толкаешь на какие то авантюры? :clip:

Любить активный отдых и одновременно так же активно полоскать мозг - одно другому не помеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я девушку все же больше люблю, чем все свои увлечения) Да и в целом не все так плохо) Наверное, только в любви к природе наши увлечения расходятся. Но и тут нашелся компромисс (а как я понял, в отношениях, умение находить компромисс - самое главное). Договорились с ней как раз на тот маршрут, как в предыдущем сообщении описал. И в Десногорске проведем целый день на природе. Сварю ей нашенскую фирменную уху, поухаживаю, покажу, как классно со мной ездить на природу. Потом может и с ночевкой согласится съездить. А то без ночевки что за природа... даже под ушицу водки не треснуть. Не говоря уже о прочих романтических радостях.

Я просто подозреваю, ей кажется, что природа означает полное отсутствие комфорта. Но ведь это не так. Особенно, когда за тобой ухаживают, как за королевой. Это и собираюсь ей доказать. 

Хотя вообще очень странно получается... в школе она как-то раз ходила походом по Крыму и ей очень понравилось. Хотя удобств там явно поменьше было. В общем, девушки - это загадка невероятная, сами не знают, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чо... я ничо... у меня жена сама ненавидит дачу и выезды на природу с ночевой :) но меня справно туды отпускает.

А вот друга нет, и ведь женился, но он походу мазахистЪ ибо там без скандала ни дня, но живут же уже 10 лет вместе :)

Тут я голову пеплом все же посыплю, ибо в такие сферы с советам лезть негоже.

Девушку надо попробовать приобщить в своей компании и своим увлечениям, и в процессе все как раз и устаканится.

Про компромиссы, ты, Дмитрий, верно заметил. Не будь в жизни компромиссов, не было бы у меня щас сына и красавицы дочки, да и вместо жены был бы хрен знает кто, может и стерь полная, а кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем-то съездил, как и планировал. 

Касательно, Беларуси, цены у них теперь такие же почти, как и у нас( Только алкоголь в заведениях намного дешевле, а порции просто огромны! 

В целом поездка понравилась, но все было омрачено( Попал в дтп на минке в 200 км от дома. Опасная ситуация на дороге (красили пешеходный переход) до последнего притворялась безопасной (ехал вполне внимательно), пока прямо передо мной не оказался стоящий новенький опель инсигния. А я ехал км 100 в час, метров 30 ехал на юзе, справа - вольво, слева - встречка, пришлось лупить опеля в попу. Художники перекрыли правую полосу, а мы с опелем ехали по левой. Тоже, че стоял - не понятно( У меня сработала подушка, руки покарябал, девушка в порядке. Машина без морды, опель без попы( очень печально( слава богу все здоровы. Но впечатление от поездки испорчено напрочь. 

Причина дтп исключительно в том, что я мудак и ехал до этого весьма быстро, потерял бдительность и вуаля. Теперь буду ездить как пенсионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду ездить как пенсионер
Ага, я каждый день, садясь за руль, говорю себе тоже самое. Хватает минут на 10)))))))))))))))))))))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, да вот у меня какая-то проблема с этим. Я всегда считал себя хорошим водителем, много раз выруливал в сложных ситуациях и всегда считал, что езжу "быстро, но аккуратно". Но никогда не мог объяснить себе рационально, зачем вообще мне ехать быстро? просто не могу ездить медленно и все тут. Но теперь я на своей шкуре убедился, что "быстро, но аккуратно" - это иллюзия, а ездить надо так, чтобы всегда была возможность остановиться в любой непредвиденной ситуации. Ведь, выигранное время - не так уж и важно, а зато можно разбить свою машину, чужую машину, в конце концов может случиться непоправимое и кто-нибудь может пострадать. И как жить дальше после такого, если я так сильно переживаю из-за железяк? Так что для себя я теперь точно решил ездить впредь не быстро и аккуратно, а просто аккуратно. Просто надо постоянно держать эту мысль в голове, вспоминать весь тот геморрой, на который я попал, и усилием воли ездить, как нормальный человек, а не как "самый умный". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКА-ОСАГА? Е?

По поводу ездить как пенс... я тоже все время думаю ездить как пенс... но вот при выборе очередной машины одним из главных критериев было - "как едет". Из-за своей "овощности" отвалилось большинство недоджипов из претендентов... А так да, я езжу как пенс, и каждый день себе клянусь, что буду ездить как пенс... Но при этом все, что едет медленнее 10 сек до сотни меня не интересует.... вот такое вот противоречие...

По существу - крепись! Железо чо... железо есть железо. Главное - люди все целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.