Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

То, что доктор прописал.


windsor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Наверно немного странная тема. Но мне в настоящий момент близкая. Как у вас в России происходит выбор домашнего врача? Довольны ли вы им? Сколько стоит одно посещение? Не считаете ли вы этих врачей лишними в цепочке? Может лучше напрямую обращаться в госпиталь? Я считаю наших домашних врачей паразитами и ненужной прокладкой между мной и госпиталем. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это? у нас в поликлинику принято ходить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это участковый терапевт по вашему. А у нас домашний доктор. Поликлиник здесь нет. Есть крупные медицинские центры разбросанные по разным районам города, где тоже ведут прием, делают диагностику и операции. Я имею право выбирать любой из этих мед. центров и любого терапевта в городе и даже пригороде независимо от моего места жительства. Но каждый из нас обязан иметь дом. доктора и все обследования, направления на операции и др. оформлять только через него. Потом все результаты стекаются только к нему и он выносит решение и выписывает рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же. Хоть эти домашние доктора, очень часто, и не волокут нифига, но, тем не менее, они нужны. Во-первых, их значительно больше. Не будь их, очередь к узкому спецу, к примеру за рецептом, была бы во много раз длиннее. Во-вторых, плата к спецу по направлению семейного врача значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К узкому специалисту например окулисту или гинекологу очередь ожидания до 2-3 месяцев доходит. Мне просто кажется, что у вас все немного по другому. Если вы приходите к доктору с проблемой, он делает вам полное обследование и затем ставит диагноз и назначает лечение. Или я ошибаюсь?Здесь я два года имел проблему с рукой пока меня отправили на обследование. Все таблетки выписывали. Сейчас после небольшой операции вынужден ходить к дом. доктору на перевязку. Просто меняет мне пластырь на шве и берет за прием 24 евро. Капитализм блин.Если просишь направление на обследование ну типа для профилактики раз год сердце там, печень, почки, что там еще нужно посмотреть натыкаешься на вопрос. А зачем? У вас, что то болит? Так говорю когда заболит будет поздно. Странно все это. Оснащение больниц на высшем уровне, спецы супер. Но вот эта часть медицины у них какая то левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приходите к доктору с проблемой, он делает вам полное обследование и затем ставит диагноз и назначает лечение. Или я ошибаюсь?

Да какое там полное обследывание?! Послушает, на анализы может отправить и потом, по результатам, выпишит какие‐нибудь таблетки :) А если что серьёзное, то выписывает направление к спецу или в больницу отправляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и у вас такая же фигня. А я всегда был на стороне советской и российской медицины с ее обязательными годовыми осмотрами,флюорографией и диспансеризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там полное обследывание?! Послушает, на анализы может отправить и потом, по результатам, выпишит какие‐нибудь таблетки :) А если что серьёзное, то выписывает направление к спецу или в больницу отправляет.

ага,так и запишем "нарушение сна" :)Сидят ,болезные, тему характерную "мусолят" :) . это "издержки капитализма" всё. Просто тупо всё стоит денег. Если доктор семейный (у нас ,кстати,такие же "посредники" есть) будет раздавать направления направо и налево,его скорее всего "попросят " с работы,а оно ему надо?...Оборудование -да,уровень медицины -да,но если всем подряд делать дорогостоящие проверки "на всякий случай" -кто-то за это должен платить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ее обязательными годовыми осмотрами...

И сейчас такое возможно. Нас, к примеру, на работе страхуют. Так вот, по этой страховке можно сделать бесплатно очень многое. На зубы только не распространяется :) Так вот, мне тут недавно понадобилась справка о том что я здоров. А так как мы в деревеньку переехали и тут я пока не болел, то и семейного у меня нет. Прихожу к врачихе которая детей моих смотрить, а она - мне, чтоб такую справку тебе выдать, нужно тебя хотя бы полгода понаблюдать. Иди, говорит, в медицинский центр. Ага, вот тут мне эта страховочка и пригодилась :) Все эти осмотры, флюрограммы, анализы и т.д. и т.п. обошлись бы мне почти в 100?, а так только закорючек своих нарасставлял :) Это я всё к чему, если есть возможность застраховаться, а, думается мне, в Бельгии с этим всё пучком, обязательно нужно это сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден ходить к дом. доктору на перевязку. Просто меняет мне пластырь на шве и берет за прием 24 евро

как вынужден? что будет если сам будешь пластырь менять? у нас до такого еще не дошли..и обследований можешь делать сколько угодно без направлений, только по другим ценам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если охота проверится то идём в платную медицину и там за деньги хоть наизнанку вывернуттерапевт сидит в поликлинике и он даёт направление обычно в той же поликлинике сидяших спецовможно на дом вызвать но не всем и не всегда

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё (пока) остается всё по прежнему, "по советски". Но потихоньку совместными усилиями "европейского сообщества" и наших депутатов это разваливается. Вероятно, что скоро нас ожидает та же участь :( То, что не дает нам нормально жить, одновременно является и благом, т.к. основательно тормозит внедрение "достижений демократии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно это сделать!

только сначала посчитать сколько стоит страховка, что она покрывает, и как часто ты этим пользуешься.у моего в прошлому году была страховка, которая оплачивала только пациентский взнос, а сама стоила дороже чем стоят среднегодовые визиты к врачам) в этом году отказался и оказался в выигрыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,так и запишем "нарушение сна"

Есть такое. Особенно когда дома много дней сидишь и завтра не на работу.

как вынужден? что будет если сам будешь пластырь менять?

У меня после операции было написано в бумагах, что на второй день к врачу домашнему на перевязку. А потом он мне просто назначал день когда я должен прийти. Так и получалось заходишь, поздороваешься, старый пластырь убирает, новый клеит, платишь деньги, прощаешься. На все меньше пяти минут и каждый раз 24 евро и так три раза. Ни тебе осмотра пациента ни постановки диагноза. И отказаться вроде нельзя он тебя как бы наблюдает. Ну этот этап пройденный. Я ему уже набравшись наглости сказал, что больше не приду так как на след. неделе специалист будет швы снимать и сам все сделает.Такие врачи-посредники нужны наверно в случае если нужно больничный взять. Мой например не дает больше чем на три дня. В результате если ты не выздоровел опять идешь к нему, опять платишь и т.д. Бизнес и ничего личного.

Нас, к примеру, на работе страхуют.

У меня тоже есть страховка на работе на случай госпитализации. Она для меня бесплатная. Сам я еще оплачиваю такую же страховку для жены и сына по 14 евро за человека в месяц. Т.е если будут какие то операции и госпитализации страховка покрывает все полностью. Но вот узнал недавно, если лежишь в больнице менее 24 часов, то это страховка не оплачивает. А у меня как раз была такая операция под полным наркозом, но из клиники я ушел уже после обеда. Значит будет оплачивать другая страховка, но часть суммы буду платить я. Сколько пока не знаю, счет еще не получил.Так же у нас есть на всех троих обязательная мед.страховка. Обходится где то по 80 евро в год на человека. Пользуемся ей постоянно. Возвращают часть денег на походы к врачам, за медикаменты, госпитализацию тоже, но все только частично, часть денег платишь ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому в госпиталь пойти можно и записаться к профильным специалистам. Но на тебя будут странно смотреть и просить направление от твоего домашнего доктора. У них здесь так не принято идти к специалисту "на прямую".Для дом. доктора вся профилактика заключается в анализе крови, который я сдаю раз в год. Направо и налево они конечно не должны давать направления на обследования, но они даже и по просьбе пациента не хотят это делать. Получается мед. страховки оплачиваешь по полной, а пользование ими для тебя стараются свести к минимуму.Скорую помощь если ты в состоянии идти здесь стараются не вызывать. Лучше самому добраться до больницы. Стоит не дешево. Около ста евро. Как то давно было проверено на себе. До ближайшей больницы было около 10 минут ехать. Диагноз не подтвердился, все нормально, еще десятку отдал за вызванное такси, чтобы домой вернутся. Все короче получили свои бабки, я получил урок. Теперь в скорую звонить если только совсем загибаешься и находишься на грани. А так идти, ползти и ехать лучше самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это "звериный оскал капитализма" :) .У нас так же. Мед .страхование обязательное,у нас есть так называемые "больничные кассы", по сути это они решают все проблемы пациента с обращениями в больницу ,операции,скорую (в большинстве случаев возвращают деньги за оплату кареты скорой помощи) Молодым остаётся только принять это как дОлжное - пользуешься-не пользуешься,страховка обязательна.Зато за стариков,или просто людей,которым понадобилась врачебная помощь можно не волноваться - прооперируют и копейки не возьмут(исключение -частные клиники,с которыми по договору решаются вопрос финансового участия сторон,но и в этих случаях больничная касса покрывает часть расходов ) но клиник достаточно и государственных. По сути получается "всем миром" оплачиваются услуги и дорогостоящие операции ,сегодня ты поучаствовал в оплате помощи кому-то,завтра тебе понадобилась помощь (тьфу три раза) - разрежут,заштопают и клизмой не обидят,будь спок! :) Можно сказать что это похоже чем-то на советскую систему ,только тут ты платишь и знаешь что ты платишь,а там у тебя гос-во брало на свои нужды ,а тебе - оклад и громкие заявления о бесплатности медицины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Капитализм диктует свои законы. Если кому то что то дают бесплатно, кто то за это должен заплатить. За стариков здесь тоже можно не волноваться. Различные виды страхования очень помогают. Медицинская и социальная помощь для пожилых, безработных и людей с низкими доходами оказывается когда нужно и в полном объеме. Поэтому и налоги платим очень высокие :) Иначе откуда на все это взять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас в России происходит выбор домашнего врача?

Раньше в поликлинику надо было по любому бегать, теперь есть шанс, что доктор сам будет заинтересован приходить к нам домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если просишь направление на обследование ну типа для профилактики раз год сердце там, печень, почки, что там еще нужно посмотреть натыкаешься на вопрос. А зачем? У вас, что то болит?

Так скажи что болит (или придумай или просто пристрастно вспомни как где-то неприятно кольнуло или голова закружилась там...), абсолютно здоровых людей не бывает, есть просто неообследованные. ;)По идее с любой системой можно бороться её же методами, не будет же она отказываться от своих принципов (устоявшейся модели существования) из-за частного случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор сам будет заинтересован приходить к нам домой

Ага,прям бегут,ажна тапки теряют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.