Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

То, что доктор прописал.


windsor

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы. Домашнего доктора поменял пару месяцев назад. Врач вроде толковый. Европейская медицина наконец то разродилась диагнозом на хроническое воспаление локтевого сустава, которое продолжалось три года. В среду прошел компьютерную томографию с впрыскиванием в кровь разных светящихся жидкостей. В понедельник первый день химиотерапии. Всего шесть дней с перерывом через три недели. А после десятикратный курс облучения - каждый день по две минуты.

Волосики облетят по всему телу :) Есть и положительный аспект - бриться и стричься буду реже :)

Сообразно самочувствию будет продолжаться ремонт. Сейчас как раз горячая пора.

Всем крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся назло врагам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor, Всё будет хорошо, главное позитивный настрой. И старайся не перенапрягаться ни физически, ни эмоционально - организму силы нужны для борьбы.

Есть такая штука "визуализация" - представляешь проблему в организме и наблюдаешь мысленно как вы её вместе с организмом решаете, медленно и основательно, с конкретным результатом. Врачи - врачами, и пусть они делают своё дело, а способности организма с самовосстановлению надо обязательно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный настрой есть. Серьезных проблем со здоровьем пока не было, надеюсь, что организм выдержит лечение и соответственно настроиться, а я ему буду помогать.

На основной работе уже как пару месяцев перешел на исполнение более легких задач без поднятия тяжестей. Выполняю функции контроля.

В зале пока идет только подготовка к более масштабным работам, которая не требует больших физических усилий. Но конечно необходимо пересмотреть свое отношение к работе и не загонять себя как лошадь. Ремонт квартиры буду использовать как отвлечение от мрачных мыслей и позитивного настроя. Не могу просто так сидеть дома, если что то не сделал сегодня кажется, что день зря прошел.

И конечно не "диванный" отдых перед телевизором. Прогулки в парке, плавание, иногда посидеть в ресторанчике или кафе вот, что давно заброшено и к чему стоит потихоньку возвращаться :)

Благодарю всех за искреннее участие и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел результаты одного исследование, в котором наблюдаемыми были люди, которые перенесли рак в крайней стадии и вылечились. Кто как лечился (некоторые даже занимались самолечением) но суть одна: практически все даже не допускали мысли, что умрут от рака и ни на минуту не усомнились в успехе. 

Так что верьте и поправляйтесь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
практически все даже не допускали мысли, что умрут от рака и ни на минуту не усомнились в успехе

Я тоже не допускаю таких мыслей и не сомневаюсь в успехе. В моем случае диагноз по словам врачей полностью поддается излечению. Но лечение предстоит не быстрое. Думал все это сочетать с основной работой, но домашний врач сказал, что работать нельзя т.к. при химиотерапии иммунитет сильно снижается в определенные дни и велик риск подхватить инфекцию.

Сейчас по его совету оформляю отпуск по болезни. Первый месяц зарплату работодатель будет платить, а потом медицинская касса. 60 процентов от общей зарплаты выплачивают в течении 6 месяцев, а затем плавно уменьшают. Денег будет чуть чуть меньше, но не в них же счастье, правда :) Главное, что все кредиты я смогу спокойно оплачивать и не волноваться за это.

Раз я теперь дома, решились и купили себе щенка. Есть кому теперь его выгуливать и кормить. Забот прибавилось, зато сколько положительных эмоций от этого маленького и пушистого чуда.

Ремонт не останавливается. Продолжается подготовка в зале (сдирается старая штукатурка со стен, разбирается потолок, вывозится небольшими партиями мусор). Все делаю не спеша не сильно уставая  и в терапевтических целях.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю не спеша не сильно уставая  и в терапевтических целях.

Вот это совершенно верно. :up:  Организм он такая сволочь - и перегрузок не любит,и совсем без нагрузок тоже не любит.В общем надо его нагружать без фанатизма и соответственно ситуации.

Желаю тебе выздоровления,всё будет ОК! :)

зы.А питомцем то похвастайся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь наш домашний любимец  https://homemasters.ru/forums/topic...me/?p=284866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Добрый вечер!

Вчера ходил на четвертый курс химиотерапии. Можно сказать, что половина намеченного курса лечения пройдена. Остается еще пару раз, а потом пятнадцать раз (три недели, каждый день по 2 минуты) облучение локтя. Затем с перерывом в четыре недели два курса иммунотерапии и все. Я свободен. Но пять лет еще буду на контроле.

Чувствую себя довольно сносно. Бывает иногда подташнивает, усталость накатывает. Рука практически восстановилась, стала нормально разгибаться, не болит, по ночам теперь сплю как младенец. Один недостаток  - отсутствие волос на голове и постепенное пропадание на других частях тела  :(  Но это временное явление. От постоянного нахождения дома прибавился лишний вес, каждый понедельник собираюсь начать новую жизнь и прикрыть рот, но пока безуспешно. Так как химиотерапия убивает лимфу крови ее нужно восстанавливать нормальным питанием. Ну и проскальзывают наряду с овощами, фруктами и соками противные плюшки и другие сладости с кофе.

Дома пытаюсь работать в удовольствие более регулярно если позволяет самочувствие. На работе как уже писал взят отпуск по болезни где то до середины октября. Если все пройдет нормально нужно будет после лечения съездить на недельку в отпуск развеется. Взять горящую путевку все включено и рвануть в теплые края к морю. В октябре там еще тепло.

На фото монитор, который регулирует интенсивность вливания жидкостей в кровь. Сейчас на нем 80 мл. в час, потом скорость увеличивают и последние пакетики жидкостей залетают со скоростью 300 - 400 мл. в час, но сидеть-лежать в кресле приходится практически с утра до вечера. Я не скучаю, читаю электронные книги. Первые пару раз жена еще разговорами развлекала, а сейчас хожу сам, отсидел-отлежал, сам на машине туда и обратно.

Всем крепкого здоровья.

post-82505-0-38101200-1404592432_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет после лечения съездить на недельку в отпуск развеется. Взять горящую путевку все включено и рвануть в теплые края к морю
Куда именно планируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда именно планируешь?

Плана пока нет. Надо смотреть ближе к октябрю, что предлагают турфирмы. Наверно будет выбор из - Португалия, Испания, Италия. В октябре там еще тепло. На машине в этот раз ехать не хочу. На самолете туда и обратно и полный пансион, чтобы ни о чем не думать.

В Испании еще раз с удовольствием бы съездил на экскурсию в Барселону. В Португалии еще не был, но хотелось бы побродить по улочкам Лиссабона или поехать на остров Мадейра. В Италии был в районе Венеции два раза. В этот раз можно и подальше на юг пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии нынче показалось дороговасто, во всяком случае с моей точки зрения. :noddle: А вот Португалию поддерживаю, Мадейра чудесное местечко! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а Вы были на Мадейре? Я просто и сам собираюсь в сентябре поехать в Португалию так, чтобы недельку в Лиссабоне, а потом на недельку - на Мадейру) Но пока еще в раздумьях  :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,было дело,дня четыре в Лиссабоне был,а потом на Мадейре пару недель. :)  А чего раздумываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк) очень хочу и в Лиссабон, и на Мадейру. По деньгам сильно дорого насчитали 130-160 тыс на двоих. Так это и с собой еще 50 надо взять. А тут у меня ремонт полным ходом идет, мебель надо будет купить и еще свадьба скоро. Короче, на чем-то придется экономить. На свадьбе уже и так сэкономлено. Остается экономить на мебели или на отдыхе. Поэтому думаю, какие бы еще варианты рассмотреть. Типа Болгарии или Черногории. Но с другой стороны свадебное ж путешествие, хочется и чего-нибудь покруче. Да и Португалия меня просто влюбила в себя. Тем более я так люблю портвейн!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько дней столько денег насчитали? Ну и от отелей тоже зависит. А так - да, по последним рейтингам Черногория сейчас самая дешевая европейская страна.

зы А портвейн и мадера это супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 ночей. Меньше никак не хочу) я в этом плане крайне бескомпромиссный) Делу - время, потехе - 12 ночей)

Теперь рассматриваем вариант - просто Лиссабон. Точнее, Лиссабонская ривьера. Если 3*, то можно в 100 вложиться. Придется, похоже без Мадейры. А портвейн с мадерой, наверное, и в Лиссабоне можно прикупить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с отдыхом всё понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера для интереса предложения по турпутевкам Португалия, Испания на конец октября на паре бельгийских турфирм. Почти на все направления и Мадейра в том числе выходит плюс минус 1500 евро на двоих за 7-8 дней. Сюда входят билеты на самолет, проживание, питание (не все включено), автобус от аэропорта до гостинницы и обратно. Это с 30% скидкой если будешь заказывать сейчас. Так что лучше дождаться октября и купить за неделю до вылета "горящую путевку" с 50% реальной скидкой. Предлжений всегда много и большой выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.