Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Будет ли работать тёплый пол, если…

Сообщений в теме: 6

#1   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2007 - 13:24

Посмотрите на схему.[attachment=1802:attachment]Трёхходовой кран с L-образным шаровым затвором позволяет пустить воду либо в одном, либо в другом направлении. Соответственно, либо будет работать только полотенцесушитель, либо полотенцесушиетль и «тёплый пол». Но если рукоятку трёхходового крана не доводить до крайних положений, а оставить где-то посередине, то для воды будут открыты два направления.Вопрос вот в чём: будет ли работать «тёплый пол», если рукоятку трёхходового крана оставить так, чтобы в сторону «тёплого пола» (зел.) уходила ¼ потока, а в обратку (коричн.) ¾ ? Таким образом, думаю, полотенцесушитель будет горячим, а «тёплый пол» тёплым. Но будет ли при такой схеме вода циркулировать в «тёплом полу», или нет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2007 - 14:00

Ну а если заменить трёхпроходной кран двумя вентильными - будет ли вода циркулировать в "тёплом полу"?
  • 0

#3   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2007 - 08:16

Труба будет 20 металлопластик, котёл с насосом (Бакси мэйн 24 ЭфАй). Спасибо за ответ. Купил уже трёхходовй кран. Пришёл к выводу, что полотенцесушитель не обязательно должен быть супермегаиксиксэль горячим (это видимо от старой квартиры остались такие ощущения - там был всегда горячий змеевик), ведь суть его не в том, чтобы отапливать всю ванну комнату, а чтобы помочь побыстрее просушить полотенце. Поэтому пусть полотенцесушитель будет такой же температуры, как и тёплый пол.Ну а летом можно будет повернуть ручку трёхходового крана, и пустить воду в обход тёплого пола.
  • 0

#4   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2007 - 09:45

А бывают трёхходовые краны, основанные на притёртых повехностях?А для прогрева помещения - "тёплый пол".
  • 0

#5   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:17

Дай, пожалуйста, ссылку на трёхходовые краны, основанные на притёртых повехностях. Я в нэте нашёл только шаровые...Т.е. батарея в ванной не будет "прогревать помещение для скорейшего удаления влаги и просушки этого самого помещения." (это я к тому, если "тёплый пол" - альтернатива батарейному отоплению). Т.е. в ванной нужен постоянно горячий полотенцесушитель, я правильно понял? А ванна у меня 2,5*2,7 метров, это значит мне туда как минимум два полотенцесушителя нужно, получается?П.С.: на выходных проложил в ванне, туалете и предбаннике всю канализацию, холодную и горячую воду, похоронил это всё в стяжке. Т.е. скоро уже тёплый пол буду делать. Если я всё правильно понял, надо менять схему "полотенцесушитель-тёплый пол", чтобы полотенцесушитель всегда был горячим.
  • 0

#6   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:16

Посмотрел по ссылке на кран... На картинке не видно, что он трёхходовой, и всё равно представить себе не могу устройство трёхходового крана на притёртых поверхностях. Ну и пёс с ним, ибо куплены уже шаровые...Спасибо за советы!После отпишусь как сделал...
  • 0

#7   ABV_V

ABV_V
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:59

Забыл отписаться! [type] Всё работает отлично! "прикрывать кран наполовину" не приходится - полотенцесушитель ГОРЯЧИЙ, а пол ТЁПЛЫЙ.Спасибо всем, кто откликнулся! [flkiss]
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru