motor

Переноска тяжестей

В теме 90 сообщений

avkieВосхищен Вашим здоровьем! [glow=][/glow] :blink:

0

Поделиться сообщением

я один в квартире 2,5 м листом ох с трудом манипулирую. Поднять стоящий на ребре лист оч. трудновато. А с 3-шкой, да еще и по лестнице- не, это выше моих сил!

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет: сколько по времени занимает это "приятное" занятие?Т.е.поднять 1 лист на 1 этаж двоим мужикам? Надо поднять около 40 листов на 4 этаж.И еще: все равно они будыт стоять пока на лоджии, так может легче веревкой поднять (лоджия первая - т.е. ниже их нет и расстояние до стены 2м.)

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет: сколько по времени занимает это "приятное" занятие?Т.е.поднять 1 лист на 1 этаж двоим мужикам? Надо поднять около 40 листов на 4 этаж.И еще: все равно они будыт стоять пока на лоджии, так может легче веревкой поднять (лоджия первая - т.е. ниже их нет и расстояние до стены 2м.)

Таскали 22 листа гипрока на 4 этаж примерно 2,5 часа(с перекурами )Насчет лоджиии даже не знаю, я бы не ресковал. :D Проще не спеша по лестнеце поднять ;) Кстати перед покупкой думал какие листы брать 3м или 2,70м, взял 2,70м и не ошибся-только только вписывались в поворот :beer:
0

Поделиться сообщением

по массе листа ГКЛ- не проблема для двоих дядек. Только не промахнитесь с метражом! Чтоб с 3-х метровым листом вас на площадке не заклинило

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня такой трабл был с 3-х метровыми листами. Покупал их из соображений чтобы меньше стыков было, а обернулось конкретным гемором при подъеме, пришлось через перила переносить. Во второй раз пожалел себя и дядьку - купил 2,5 метровые. И купил сразу на две комнаты.

0

Поделиться сообщением

Не знал даже что есть уже такая тема, поэтому что бы 2 одинаковые темы объединить оставлю ссылку может кому поможет  https://homemasters.ru/...na-10-etazh/

0

Поделиться сообщением

я выгрузив листы их машины ставлю ихвертикально у подъезда.дальше хватаю лист поперек примерно в середине и затаскиваю по лестнице, для поворота на узкой лестничной площадке на ходу разворачиваю лист вертикально, прохожу площадку и снова несу лист вдоль лестницы.тяжело но позволяет в одиночку нести листы и не обивать углы - их можно контролировать или поставить на ногу нижний угол.

Человек памятника достоин за такой подвиг :lol::lol::lol:
0

Поделиться сообщением

ЗАНИМАЮСЬ ЗАТАСКИВАНИЕМ ГИПРОКА НА ЭТАЖИ-ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ.ОТРАБОТАЛОСЬ УЖЕ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.ЧИСТО И АККУРАТНО МОЖНО ДОСТАВЛЯТЬ ДО ТРЁХ МЕТРОВ ПРАКТИЧЕСКИ ПО МИНИМАЛЬНОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ.ВТРОЁМ .ДВОЕ НЕСУТ РЕБРОМ , ДОХОДЯТ ДО КОНЦА ПРОЛЁТА ,ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ И ПРОПУСКАЮТ ТРЕТЬЕГО НА МАРШ ВЫШЕ.ЗАТЕМ НИЖНИЙ ПОДЫМАЕТ СВОЙ КОНЕЦ ЛИСТА ,ВЕРХНИЙ ЕГО ПРИНИМАЕТ,ВМЕСТЕ ПРОНОСЯТ ЕГО НАД ПЕРИЛАМИ ,НИЖНЕГО ПРОПУСКАЮТ МИМО СЕБЯ НА МАРШ ВЫШЕ,И ПО НОВОЙ.20 ЛИСТОВ 3-Х МЕТРОВОЙ ДЛИННЫ НА ТРЕТИЙ ЭТАЖ-ОТ 40-КА МИНУТ ДО ЧАСА.ПРИ ТАКОЙ РАБОТЕ ПОСТОЯННАЯ СМЕНА ПОЗИЦИЙ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДОЛГО.ТАСКАТЬ ГИПРОК ПЛАШМЯ-СПЛОШНОЙ УБЫТОК.И СМОТРИТЕ,ЧТОБ СЫРОВАТ НЕ БЫЛ-ТОЖЕ СЛОЖНОСТЬ В ПЕРЕНОСКЕ. УДАЧИ! САССЬ.

Ты думаешь, что так твое сообщение легче прочитать?

0

Поделиться сообщением

я выгрузив листы их машины ставлю ихвертикально у подъезда.дальше хватаю лист поперек примерно в середине и затаскиваю по лестнице, для поворота на узкой лестничной площадке на ходу разворачиваю лист вертикально, прохожу площадку и снова несу лист вдоль лестницы.тяжело но позволяет в одиночку нести листы и не обивать углы - их можно контролировать или поставить на ногу нижний угол.

Re: Я так так попробывал нести 1 лист толщиной 9.5. Затащить смог на 1 этаж только 1 лист. Дальше не смог, очень тяжело не в смысле 25 кг в руках держать. А в согнутых локтях на весу тяжеловато для кистей рук будет. Не каждый так сможет.
0

Поделиться сообщением

...дальше хватаю лист поперек примерно в середине и затаскиваю по лестнице, для поворота на узкой лестничной площадке на ходу разворачиваю лист вертикально, прохожу площадку и снова несу лист вдоль лестницы.Тяжело но позволяет в одиночку нести листы и не обивать углы - их можно контролировать или поставить на ногу нижний угол.

Очень хороший способ переноски. :beer: Я сначала даже немного не догнал. :D Если лист схватить не ладонями за верхние кромки и тащить то это очень тяжело будет.А если обхватить одной рукой (левой) за нижнюю кромку посередине, а правой рукой придерживать верхнюю кромку. То нести лист действительно очень легко. Попробывал так переносить из комнаты в кухню. Таким образом одному не тяжело будет и например 5 листов на 10 этаж затащить. Но лучше конечно минимум в 2 человека, будет тогда совсем без надрыва. Изменено пользователем Flanker
0

Поделиться сообщением

Вдвоем на стропе удобно таскать... Попробовал вот нарисовать как это... Там где красные стрелки - на плечо и рукой стропу придерживать:

post-1220-1136497971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пачитал и даже как то вроде выше стал и пошире в грудной клетке. :D занёс один 16 листов 1,2см на третий этаж именно таким вот способом как сказал avkie, а подругому одному и никак. вроде и не считаю трудностью это. Кстати и не тяжелее мешка сахара или цемента. Они даже неудобнее, их закидывать на плечи приходица. А тут на вытянутой руке да другой поддерживашь. Попыхтел конечно. Да вот и мусор в мешках мучных выносил. Вроде так потихоньку потихоньку. а в итоге вынес 82 мешка за день. Хорошо только последний для интереса взвесил, а . он 53 кг получилсмя. так что в итоге больше 4 тонн вынес. а хотел газель заказывать на вывоз, пришлось самосвал заказывать.

Изменено пользователем Лёха из Уфы
0

Поделиться сообщением

пачитал и даже как то вроде выше стал и пошире в грудной клетке. :D занёс один 16 листов 1,2см на третий этаж именно таким вот способом как сказал avkie, а подругому одному и никак. вроде и не считаю трудностью это. Кстати и не тяжелее мешка сахара или цемента. Они даже неудобнее, их закидывать на плечи приходица. А тут на вытянутой руке да другой поддерживашь. Попыхтел конечно. Да вот и мусор в мешках мучных выносил. Вроде так потихоньку потихоньку. а в итоге вынес 82 мешка за день. Хорошо только последний для интереса взвесил, а . он 53 кг получилсмя. так что в итоге больше 4 тонн вынес. а хотел газель заказывать на вывоз, пришлось самосвал заказывать.

Так ведь в одиночку болше шансов побить его... А он, гад, денег стоит :)Хотя я бы в одиночку максимум пару листов затащил, а потом бы здоровье кончилось. Так что - завидую! :)
0

Поделиться сообщением

Размеры листов 2,5х1,2 м. По сколько листов реально вдвоём затаскивать на этаж (3 этаж)? Пролезают ГКЛ в наших подъездах? Как правильно это делать, чтобы ГКЛ не поломать?

Re: все реально. В 2-м по 1 листу без проблем. Тем более на 3 этаж. Люди вот и по 1 человеку ГКЛ заносят. Тока промеряй ширину проёмов на всякий случай.
0

Поделиться сообщением

avkieВосхищен Вашим здоровьем! [glow=][/glow] :blink:

да вообщем то здоровья тут не много, так, 190 роста да чуть больше 80кг веса :)я и на стены в одиночку их вешал (потолки 3м) а вот на потолок, пока никак :)) на потолок троем вешали...два держат, один крутит.помогать просто некому вот и корячусь один.
0

Поделиться сообщением

Привет, мужики. Чего то тему уж так раздули. При росте 165см и весе 57кг тоже в одиночку затаскиваю себе на второй этаж и 12-й и 10-й ГКЛ стандартного размера, т.е.2,5*1,2м и не жжужу, приходилось и ГКЛВ тоже в одиночку карячить. Поступаю как описал выше avkie.Всем привет и здоровья побольше.

0

Поделиться сообщением

и здоровья побольше.

Присоединяюсь....тем более, что оно понадобится в таком нелегком деле, как затаскивание листов в одиночку на N-ый этаж :lol:
0

Поделиться сообщением

Вдвоем на стропе удобно таскать... Попробовал вот нарисовать как это... Там где красные стрелки - на плечо и рукой стропу придерживать:

в магазинах специаьные ручки продают. широкая скоба цепляется снизу, ну и ручка для переноски. удобная такая. но работает только на горизонтальных участках. по дестнице нести на ней не получится
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует