motor

Переноска тяжестей

В теме 90 сообщений

Sprayer

Да я думаю все нормально будет с разбежкой.... не всегда же в ход идут только целые листы, бывает приходиться "остатками" более-менее приличного размера пользоваться...

Sano

ну вот смотрите сколько листов за раз сможете поднять (малоформатный весит 9кг)

например 3

один укороченный большой например разрезанный по полам весит столько же

а стыков получаем меньше и думаю на каркасе будет экономно

Впринципе не особо вес волнует, сколько возможность запихнуть в лифт =))) Разрезанный пополам стандартный тоже получиться не стандртным, правда ширину можно сохранить =)))
0

Поделиться сообщением

Разрезанный пополам стандартный тоже получиться не стандртным

ну так в лифт то влезает ?если охота точнее то делайте каркас и после замеров чикайте листы в низу по бумаге, стыки они всё равно неизбежны, просто если получается то их кол-во меньше, при этом стараешься уменьшить кол-во резаных даже если при этом увеличивается кол-во заводских стыковв общем подумаешь ещё один пазл, думаю соберете :)
0

Поделиться сообщением

Здесь вопрос скорее в том, какие задачи ставятся. Если сроки поджимают, то стандартные листы крепить и отделывать быстрее конечно.Я в последнее время отказался от идеи заработать все деньги мира и работаю больше "для души". С небольшими листами, да еще и в одиночку работать приятнее и ухудшения качества нет. Надеюсь со временем это поймут и другие. Вспоминается работа на стройке еще в бытность СССР -мешков со смесью менее 50 кг. просто не выпускалось. А потом оказалось что это "привилегия" только союза, а наши забугорные коллеги таскают не более 30 кг. Надеюсь кто понимает, ощутили разницу... Тоже и с ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

А потом оказалось что это "привилегия" только союза, а наши забугорные коллеги таскают не более 30 кг.

Коллеги таскают цемент по 50 кг, посей день,в советское время кроме него и песка небыло ничего.А гипсовые штукатурки не у всех по 30 кг,по 40 чаще.
0

Поделиться сообщением

Я когда ГКЛ тоскал на 11 этаж (вдвоем с товарищем), сделал приспособы простенькие. В кусок профиля 28*27 продел провод, в паз профиля вставляю лист, за провод как за ручку беру, а второй рукой сверху поддерживаю. Очень удобно.

Изменено пользователем nabla
0

Поделиться сообщением

По широким лестничным пролетам можно и просто за лист таскать. Разговор о том, что чаще пролеты очень узкие и ГКЛ не получается развернуть между этажами и приходится по диагонали переворачивать через перила, подлезая каждый раз под листом.

0

Поделиться сообщением

...Разговор о том, что чаще пролеты очень узкие и ГКЛ не получается развернуть между этажами ...

Вот у меня как-раз така ситуация, фиг чего развернешь, попробую пока малоформатными листами небольшую стену (1,7x2,7) зашить, посмотрю как пойдет... Изменено пользователем turin
0

Поделиться сообщением

Если лестничный пролёт узкий, то можно между перилами поднимать. Вдвоём разумеется :)

0

Поделиться сообщением

Я целые так и поднимал и 9,5 один,а 12ку вдвоём. Только на перпендикулярные соединительные перемычки между пролётами одеть резиновые шланги или жёсткий утеплитель для труб , чтобы кромки листов не замять и опирая на них как бы переваливать (шагать) листом между пролётами ( опёр лист , передвинул чуть ,а свободный край поднял, помощник в это время перехватил сверху и вдвоём переставили на следующую перемычку, он держит -ты перебегаешь наверх и т.д ) уфф... не знаю как ещё объяснить.

0

Поделиться сообщением

Да нормально объяснил. Проблема бывает когда эти перемычки расположены так, что 1200 не проходит ни с одной ни с другой стороны.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует