Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Manul

Комната для дочери

Рекомендуемые сообщения

Manul
монитор я бы повесил на стену на кронштейн с возможностью поворота в стороны
Отличная мыслЯ. Я почему-то даже не подумал в эту сторону :( Можно будет смотреть с крОвати, тем паче, что усилок с колонками управляются с помощью ДУ.

:beer:

мышЬ быстро батарейки ест,зараза такая
Балованная какая. Я сестре брал самую дешевую Logitec какой-то там, так уже больше года грызуном елозит на одной батарейке.

Поделиться сообщением

Alef
Балованная какая

видимо у моей мыши "пробег" получался очень высокий,отсюда и "расход топлива" :)  сейчас такой вариант -клава на батарейках,мышь со шнурком... 

Поделиться сообщением

Manul

Может просто пожилая. Они прожорливые.

Встречал вариант с аккумулятором и зарядным в виде подставки для мыша.

Ща глянул, а ведь полочки не дадут кронштейн поцепить на стену :( Наверное стОит поискать с креплением к столу.

Поделиться сообщением

Alef
Наверное стОит поискать с креплением к столу

нет,наверное придётся отказаться от полочек.

Поделиться сообщением

Manul

Вообще или только над столом?

Мысли вслух: Вариант из 3-х кубиков в одну линию? Или кубики не группировать 2х2, а разбросать по стене?

Поделиться сообщением

Alef

можно вместо ящичков на столе сделать просто панель в "вырезом" под монитор...

Поделиться сообщением

Manul

Время терпит. Пока займусь изучением имеющихся доступных креплений для монитора, а там полезу со своими вопросами.

Пока остался один: на какой высоте над столом предпочтительнее закрепить полочки? Если 50-60 см будет нормально, то монитор должен войти.

Поделиться сообщением

Alef

про высоту -это вы там с ребёнком испытания проведите :)  ,но в общем да,50-60 см где-то...

Поделиться сообщением

Manul

Гы, так дите растет, и довольно проворно :)

Поделиться сообщением

Alef
дите растет, и довольно проворно

ну все же,будем надеяться,рубеж 1.80 не "перемахнёт" :)  .А принцип такой - пока со стула достать с полки книгу-игрушку,потом и вовсе верхняя полка на уровне глаз ,с учётом ширины стола как раз будет удобно пользоваться...

Поделиться сообщением

Manul
будем надеяться,рубеж 1.80 не "перемахнёт"
А кто их, акселератов, знает. У меня 1,82. Младший сын немного выше. Так что шансы есть. Может одумается и не станет тянуться за старшими, все-таки девка :)

Поделиться сообщением

Natalyty

Вот у меня потолок был 2,4, а еще прежние владельцы подвесной потолок сделали :( Брат с его 1,90 головой лампочки сбивает...

Поделиться сообщением

Manul

Вот такое нарисовали мебельщики.

post-73269-0-26946600-1392704663_thumb.jpgpost-73269-0-13400400-1392704665_thumb.jpgpost-73269-0-61453600-1392705542_thumb.jpgpost-73269-0-90033800-1392704666_thumb.jpgpost-73269-0-43845400-1392704668_thumb.jpg

Увидел, что кровать соорудили на ножках, хотя разговор был о цоколе, как у шкафа. Буду напрягать :)

От ящичков на столе пришлось отказаться, оставив проемы под них. Может смастырю светодиодную подсветку, и пустю ребенок свои мелкие фигурки зверюшек-куколок там выстроит.

От полок также отказался. Очень тяжелыми они получаются. А еще книги. Не рискнул :(

А теперь помидоры... :)

Поделиться сообщением

Jurgen

@Manul, а у стола слева, где верхняя столешница, получается своеобразный ящик с открыванием вверх или с доступом из под столешницы (может я из картинки неправильно понял)?post-87111-0-90289200-1392790643_thumb.jpg 

Может лучше сделать такие же ячейки как по длине стола?

Поделиться сообщением

Manul

Плиты 2,70 и 2,80 м. Длиннее нет :( Решили, что в том месте будет лучше всего сделать стык. Там будет настольная, может принтер.

Ячейки не хочу. Если высота позволит, то внутрь вставлю системник "россыпью" :)

Поделиться сообщением

Manul

Дите обживается

post-73269-0-31370200-1395048175_thumb.jpgpost-73269-0-83549100-1395048180_thumb.jpgpost-73269-0-64184800-1395048187_thumb.jpg

post-73269-0-17464600-1395048194_thumb.jpgpost-73269-0-82696200-1395048200_thumb.jpg

Пока зависли решения с текстилем, шторой, стулом, некоторыми мелочами и косячками. Даст Бог, и с этим справимся. Увы, сейчас не до такой ерунды :(

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Lj Alex

Хорошо получилось, мягко, спокойно... :up:  А вот окно бы оставить без шторы, правда не знаю что у вас там за окном, но очень оно хорошо смотрится без них.

Поделиться сообщением

Manul

На окне роллеты. Планируется зеленоватая легкая римская штора исключительно как декоративный элемент.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов