Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Manul

Комната для дочери

Рекомендуемые сообщения

Manul

Добро. Тайм-аут.

Пока займусь кабелями, стенами, потолком.

Потом, в ожидании очередного транша, буду разбираться с конструктивом пенала и шкафа.

ЗЫ. "Стрельнула" мысль: а если окрашенные серым (на картинке) поверхности сделать соответствующего тона жидкими обоями (кроме дверей шкафа)? Покритикуйте.

Дверь будет ставиться в последюю очередь, так что пока вообще не смотрю в её сторону.

Поделиться сообщением

Alef

про обои -тут всё очень индивидуально . Лично мне совсем не нравится этот вид отделки.Такой "навязчиво-декоративный" что ли,хуже для меня только "плевки" "дикого камня" на стенах. Но это сугубо моё субъективное мнение.  

Поделиться сообщением

Bagis

А мне ЖО нравятся и "дикий камень" у меня есть :P Не плевками конечно, а много :) Так что, лично я, не вижу ничего плохого чтобы именно ими обыграть эти поверхности. Тогда, кстати, и гкл нафиг не нужен будет. Они прекрасно лягут и на осб. Тока грунтуем качественно (так, на всякий случай напомнил :)

Что же касается дверей, то то что идёт под наименованием Остальные такие - ИМХО, мрак страшенный! Так что если глухая или со стеклом такие же, то ну его нафиг. Эту подшаманить - достойней получится. Выкинуть стёкла, ниши забить чем-нибудь подходящим и наклеить дек. панель из mdf или hpl. 

П.С. У меня в конце августа должны появиться двери обклеенные как раз с этим хпл-ом. Покажу :)

Поделиться сообщением

Manul
то что идёт под наименованием Остальные такие - ИМХО, мрак страшенный!

А с подробностями и без эмоций :)

Стены собираюсь оклеить стеклохолстом. Если по ОСБ также пустить холстину, то разнородность поверхностей уйдет. Будет одинаковая фактура в разных цветах. Аргументы против?

Поделиться сообщением

Bagis

А с подробностями и без эмоций  :)

А эмоций ещё и не было :) Хауно, простите мой французский, эти двери :) У меня стоят две капитально

к слову, эти две украинские. Это не к тому, что они плохие именно потому что украинские, а к тому, что, скорее всего, на твоей картинке точно такие же

и одна навешана временно в спальню. Так вот, из-за того что набиты они гофрокартоном, звукоизоляция у них никакая. + От влажности гуляют, + плёнка царапается довольно легко.  

Поделиться сообщением

Manul

"И я вас понимаю..."

Цена привлекательная.

Пока они меня устраивают. Котейка и доча двери уже не царапают ;) Чувствительных перепадов влажности в квартире нет. Звукоизоляция... Наверное, хорошие двери с хорошей звукоизоляцией (а их ещё поискать в наших краях требуется) будут стоить на порядок дороже. Увы... не зарабатываю.

Поделиться сообщением

Bagis
Цена привлекательная.
Это единственный их плюс :)

Поделиться сообщением

Manul

Очередной неудачный эксперимент: взял ГКЛ вместо кнауфа ригипс (не було кнауфа по 3 м). Воняет, пся крев. Интересно - это надолго?

Поделиться сообщением

Manul

Alef, если бра установить на уровне боковушек кровати и на высоте 1,20 м - это будет нормально?

Выступ на потолке над кроватью делать такого же размера, как и под карниз? Из каких соображений выбирать его размеры?

Потолочный багет какого размера будет предпочтительней?

Поделиться сообщением

Alef

Лучше ориентироваться на конкретную модель бра.На картинках лампы в бра на уровне 120 см от пола. Это оптимальная высота "+-" несколько см .То есть вывод  проводки для подключения  нужно делать конечно ниже,а насколько -зависит от модели бра. Насколько разносить их в стороны зависит тоже от бра.Есть модели с возможностью горизонтальной регулировки -наиболее удачный вариант,но это если найдётся...Без регулировок -да,примерно по границам кровати. Выступ - да,как карнизный (15-20 см,зависит от выбора штор.) Багет на картинках 120на120 мм. Если он Вас "пугает",можно уменьшить до 100на100. Меньше уже будет неинтересно . 

Поделиться сообщением

Manul

А с регулировкой, вот такие:

post-73269-0-14080700-1375627434.txt

как правильно разместить?

Багет желательно без изысков в виде узоров, с простой геометрией?

Поделиться сообщением

Alef

да нет особых нюансов,просто эти бра более "толковые " что ли,хоть и неправильно это,читать лёжа в постели,но все мы это делать любим,а возможность подрегулировать свет для удобства совсем не лишняя.

Багет чем проще-тем лучше.

Поделиться сообщением

Manul

Млин,... багет. Оббежал магАзины с таким товаром.  Жопа (не часть тела, а сложившаяся ситуация).

Вот, подходящие по размерам и минимумом "рюшечек":

post-73269-0-85986100-1377073426_thumb.jpg post-73269-0-01316400-1377073433_thumb.jpg

Какому отдать предпочтение (и это если есть в наличии или смогут привезти)?

По отделке. Задум был обои в сочетании с краской. Из каких соображений? Вариант краска - краска просто или краска - краска с разной фактурой поверхности отметается?

Ха! И это я до мебели не добрался.

Поделиться сообщением

Alef

если это всё,то второй вариант багета предпочтительнее. По второму вопросу - не воспринимайте так буквально.Вариант с разной отделкой был предложен для того,чтобы можно было "малой кровью" осуществлять время от времени локальный косметический ремонт с целью устранить какие-то повреждения и (или) освежить интерьер . Варианты отделки могут быть какие угодно.Главное конечно придерживаться гармонии в подборе цветовых сочетаний  и фактур .

Поделиться сообщением

Manul

Нет в наличии ни в магазине, ни на базе :killbag:

Даже подумать не мог, что из-за такой фигни будут проблемы. Перерыл наши интернет-магазины - та же фигня. Складывается впечатление, что одному мне нужны простенькие широкие багеты  :cry:

Нашел такой post-73269-0-72291800-1377086543_thumb.jpg, но это тоже только заявлен, а как в действительности :noddle:

Поделиться сообщением

Bagis

А чё, без багета вообще никак? :)

Поделиться сообщением

Manul

Серега, ты поговорить? Или помочь как-то хочешь?

Смотри проект Alefа. Вот к нему стремлюсь приблизиться.

Поделиться сообщением

Alef

н-да...прям хоть подшивай углы гипсокартоном и тягами формуй профиль...(на крайний случай вполне осуществимый вариант  )

Серёга ,без багета никак. В проекте и так нет ничего сверхсложного и навороченного.Отказ от багета ощутимо "скомкает" результат. 

Manul ,что вообще есть? Ссылку можно в личку? Всё равно показанные варианты багета уже "немного не то" , длинная вертикальная часть багета,опускающаяся на стену,погоды не делает,может есть простой закругленный профиль на стык потолок-стена,а чуть ниже можно пустить узкий багет на стену (см.рисунок)

post-11625-0-68045400-1377089770_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Manul

Идея понятна. Желаемые размеры (с допуском) - в студию.

Завтра сделаю второй заход :)

Ссылки ничего не дадут. Буду смотреть в наших магазинах по факту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации