Manul

Комната для дочери

Оценить эту тему:

В теме 206 сообщений

Текстиль - это обивочный материал для мягкой мебели?

с учётом сложившихся обстоятельств
И с учетом специфики сельской местности ;)
0

Поделиться сообщением

для мебели,штор,подушек-покрывал...

Конкретные образцы цветов и текстур венге и дуба,которые есть в наличии,можно как-то увидеть?

Про специфику сельской местности не понял.

0

Поделиться сообщением

вот так всегда, как помочь, так все в заботах,
увы, не мой профиль,  вот чтобы сконструировать  тогда пожл, я технарь  а не дизайнер  :)
0

Поделиться сообщением

Отсутствие нормальной торговли и производств - это и есть специфика :( Мелкие частные, с позволения сказать, мастерские, и магазинчики с ограниченным ассортиментом товара.

Наверняка есть какие-то образцы и для текстиля, и для мебельной плиты. Но они у каждого "производителя" свои и в очень ограниченном количестве. Поэтому мне прежде всего нужно определяться с тем человеком, который будет делать мебель, а потом подстраиваться под его возможности исходя из моих потребностей. Вот такие пироги.

я технарь  а не дизайнер

Аналогично, шеф. И меня так угораздило :)

0

Поделиться сообщением

@Alef, меня никак "не отпускает" прокол с коричневым цветом. Жаль, что соответствующим софтом не владею :( Задумка была этот коричневый снизу отчеркнуть плинтусом где-то 80 мм выбеленный дуб, шкаф и основание под зеркало сделать немного светлее пола, остальную мебель делать 2-цветную, комбинируя тот же светлый дуб и венге. Неужели это было бы так страшно?

Несомненно, что Ваш вариант с цветом "зеленых оливок" намного веселее. Допускаю, что еще найдется немало интересных и удачных цветовых сочетаний :) Но все же, немножко анализа ошибки можно? :confusion:

0

Поделиться сообщением

сам по себе коричневый цвет разной глубины хорош,и задумка была правильная,но одного плинтуса мало...коричневый слишком доминантный получается, на его фоне многое просто теряется.  Долго объяснять,это просто ДРУГОЙ проект. Я не буду обещать,но если вдруг найдётся время ,то и вариант с коричневым отработаем. Но сразу скажу - требования к деталям в случае с коричневым повышаются во много раз.

И, кстати,шкаф лучше если будет как раз тёмным,а вот основание под зеркало надо просто взять и ..покрасить в тот же цвет,что и вся конструкция.  

0

Поделиться сообщением

требования к деталям в случае с коричневым повышаются во много раз.
Эту фразу немного объясните.

И, если не затруднит, просто укажите направление для отработки "коричневого варианта". Подумаю сам, а потом попытаюсь изложить свое видение вопроса. Интересно же.

основание под зеркало надо просто взять и ..покрасить в тот же цвет,что и вся конструкция.
А стена под основанием. Если это место будет для картинок и висюлек-безделушек?
0

Поделиться сообщением

про требование к деталям-да просто всё надо будет пересмотреть - мебель,свет,текстиль.Можно и не суетиться вовсе -как сделаете-так будет.Просто будет у Вас СВОЙ проект . Наверное на этом и остановимся. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Можно и не суетиться вовсе
Наверное на этом и остановимся. Удачи.

И это всё?  Так быстро сдались?

Жаль, конечно :(

(спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

ЗЫ. А зеленый (на картинке) чтобы ОНО было какой должен быть?

0

Поделиться сообщением

а кто тут тонет? Всё вроде нормально,комнату построили,с цветом всё поправимо. Если продолжать возиться с коричневым -это будет ещё один проект,а просто ради интереса делать его -времени нет на самом деле.по поводу цвета -возьмем для ориентира палитру RAL - номер 6021 ,возможно 6011

0

Поделиться сообщением

@Alef, нашел колеровку. Работают по палитре Капарола (Caparol). Какую "зелень" заказывать?

0

Поделиться сообщением

пару дней подождите,ok? 

0

Поделиться сообщением

post-11625-0-83065900-1384881083_thumb.jpg

post-11625-0-87227000-1384881098_thumb.jpg

если ориентироваться на эту палитру

post-11625-0-86253200-1384881839_thumb.png

то ближе всего "Agave 100".Но насколько точно передаёт эта картинка цвета остаётся только гадать. Обычно бумажные палитры есть у спецов,по ним сориентируетесь какой цвет точнее(или просто понравится) .

1

Поделиться сообщением

Ага. Этот вариант явно повеселее :)

Сразу вопросы.

Бра обязательно вынести за пределы зеленого? Расковыривать стену нужно будет :( Аналогичные однозначно финансово не подыму :( А если не никелированные, а белое основание, вот такое:

post-73269-0-18612400-1384883621_thumb.jpg

Абажуры бежевые?

Кровать на ножках, или возможны варианты попроще? (хотя до мебели еще далеко)

Цвет основания под выкатное зеркало?

0

Поделиться сообщением

1.не обязательно.Раз уж так получилось,пусть будут на "фоне". 

2.Пусть будут белые,не принципиально.

3.Абажуры светлые.А белые или бежевые -по обстоятельствам.

4.Основание под зеркало я бы просто покрасил тем же зелёным...

0

Поделиться сообщением

1. Ясно.

2. Т.е. цвет не принципиален, даже если будут "золотыми" или "латунными" как дверная фурнитура?

3. Понятно. А какие допустимые варианты потолочного светильника? Опять же, что-то похожее не сыскать :( Одинарный подвес с абажуром? (люстры много будет :))

4. Я так и думал.

Вокруг шкафа появились наличники. Ширина такая же, как и вокруг зеркала?

0

Поделиться сообщением

цвет не принципиален. Конечно ,если удастся выдержать всё в одной гамме,будет здорово. Конечно люстра-слишком,одинарный подвес -да ,вполне. (На самом деле СДЕЛАТЬ то,чего не сыскать,не так и сложно. :) Но это тоже не принципиальный момент)В прежнем варианте шкаф максимально "растворялся" в нише.В этом варианте чувствуется необходимость обрамить его,тем самым "связать" всё вместе. Ширина-да ,такая же (+-).Тут более важный момент -опустить высоту шкафа до одного уровня с нишей под зеркало. Надеюсь,несложно будет это сделать.

0

Поделиться сообщением

Тут более важный момент -опустить высоту шкафа до одного уровня с нишей под зеркало. Надеюсь,несложно будет это сделать.
:noddle:

Попал называется. Там вся конструкция оклеена стеклообоями. Уровни то я выровняю, а вот сделать незаметнымы стык не обещаю.

СДЕЛАТЬ то,чего не сыскать,не так и сложно.
Очень часто этим приходится заниматься :( Но на всё ни времени, ни рук, ни сил не хватает.

Еще один момент. В нише (с картинками) внизу плинтуса нет. А как зазор между стеной и ламинатом прикрыть? Может поставить?

0

Поделиться сообщением

со шкафом надо подумать.Может верх задекорировать под панно "тематическое" какое-нибудь...А может и вовсе так оставить...Плинтус поставить,да :)

0

Поделиться сообщением

Опять реалии...

Посмотрел двери в самом крупном нашем магАзине. Пару глухих полотен темного цвета и недоступной цены, и самые дешевые двери под покраску:

post-73269-0-60545700-1385032329_thumb.jpg post-73269-0-96513800-1385032326_thumb.jpg

Какой отдать предпочтение?

Если не найду чего-то более подходящего, то прийдется брать и красить. Пинотекс дуб или в крайнем случае колеровать акриловую краску :(

0

Поделиться сообщением

справа которая очень даже симпатичная,а в покраске нет ничего страшного,пусть это будем самая большая проблема ...

0

Поделиться сообщением

а пинотекс разве подойдет на грунтованую дверь? ему некуда будет впитываться, тут по-моему только краска подойдет

0

Поделиться сообщением

Может Пинотекс интериор и пойдет, но экспериментировать не буду.

Такие двери: Белинка нужного цвета + лак в 2 слоя, и будут стоять, как миленькие :) В ванную двери уже лет 12 стоЯт.

0

Поделиться сообщением

интериор точно не подойдет, он в недерево не впитывается, размажется тоненьким слоем и будет все бежевое.

белинка же тоже пропитка - она в грунт впитывается? если двери самые дешевые - так там и под грунтом дерева нету, какой смысл в пропитке?

0

Поделиться сообщением

Алкидные смолы на воде. Нормально валиком раскатываются по поверхности. Собственно, бумага и древесина в плане покраски совсем рядом :)

Двери уже имеют структуру и фактуру древесины. Нужен всего лишь окрас в цвет соответствующей породы.

0

Поделиться сообщением

но пропитка ведь не выделит структуру если степень впитывания везде одинаковая, все равно что разбавленной краской покрасить. к тому же невозможно предсказать какой получится цвет. у меня например пинотекс калужница на шпаклеваных местах дал светло бежевый и они так и остались пятнами

у меня тут идея возникла - раз структура есть, может ее лучше выделить так - покрасить по светлому краской на тон темнее и стереть, чтобы осталось только в впадинах? как OrbRider делал у себя в чудо-прихожей

Изменено пользователем kvaky
0

Поделиться сообщением

Внесу немного конкретики в наш диалог :)

Вот так выглядит старая дверь в ванную вскрытая лет 12 назад белинкой Сосна + лак.

post-73269-0-10457200-1385131555_thumb.jpg

Мне кажется, вполне приемлемый результат :) СтОит ли заморачиваться с краской?

0

Поделиться сообщением

она была такая же грунтованная? за счет чего тогда темнее ямки?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует