Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

Всем привет.Я похвастаться.Добыл я сегодня маску Фубаг какую долго искал.Варить до весны пока нечего.Просто походил в маске по квартире с умным видом и спрятал ее.В последний момент в магазе с,экономил 500 руб Взял без нарисованного тигра.Хотя с тигром тоже самое но красивее.В место тигра взял запасную цепь к цепной пиле. :hurrah:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Нее,без тигра маска уже не так будет работать... :no:

Поделиться сообщением

pavlik123

Просто походил в маске по квартире с умным видом и спрятал ее.

:lol:

Поделиться сообщением

Рыбак

Нее,без тигра маска уже не так будет работать... :no:

Да вот тоже волнуюсь об этом.Придется рисовать самому.

Поделиться сообщением

Evgenik
Да вот тоже волнуюсь об этом

Ага,нарисуй обязательно. А если не получится,то учись рычать как тигр - наденешь маску,зарычишь и тогда она точно заработает! :D  

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Лучше козла Тимура нарисуй - будешь в тренде :)

Поделиться сообщением

volkodav

Не, Тимур уже пострадал от Амура, не надо его на маску.

Поделиться сообщением

pavlik123

Это даже хорошо что взял не разрисованную маску. Разрисовать можно самому, тем паче тигр как то не интересно смотрится. Во как надо :)post-35955-0-09257400-1454502826_thumb.jpgpost-35955-0-30897600-1454502841.jpgpost-35955-0-93138100-1454502853_thumb.jpgpost-35955-0-10420800-1454502870_thumb.jpgpost-35955-0-55998000-1454502884_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рыбак

Классные маски.Учту все советы.В воскресенье пойду в гараже варить что нибудь.И шлифовать в режиме шлифовки.В субботу разумеется за окунем-задохликом.Во,вспомнил.У меня в маске акк со сроком действия 6 лет (если не врет инструкция).Я тащусь.Как Кваки от новой торцовки. :)

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Подскажите по сварке в мороз.Целесообразно варить при -10-15?.Или сварочнику по фигу сколько за бортом?.Делаю пресс.Мало что он требует качественной сварки и сварной из меня не ахти.И если и мороз еще мешает ,то я лучше оттепели подожду.

Поделиться сообщением

Evgen
27 minutes ago, Рыбак said:

Всем привет.Подскажите по сварке в мороз.Целесообразно варить при -10-15?.Или сварочнику по фигу сколько за бортом?.Делаю пресс.Мало что он требует качественной сварки и сварной из меня не ахти.И если и мороз еще мешает ,то я лучше оттепели подожду.

Вопрос не в работоспособности источника, а в материале. Зависит от толщины, марки и если есть-конкретных требований в конкретных условиях по технологической карте.

Неответственные соединения можно поварить и на приличном морозе. -10--15 не такой большой мороз для рядовых соединений. Если конструкция ответственная, или до нуля хотя бы подождать, или обеспечить температуру окружающей среды не ниже, или производить предварительный подогрев и постепенное охлаждение.

А ещелучше-ответственное соединение отдать на выполнение квалифицированному специалисту.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рыбак

Швеллера сварить.мм 4 толщина .Марку стали не знаю.Нарезал ,от ржавчины очистил концы .А потом задумался.При изготовлении вина если развалится,то не повод звать спеца.Да я укреплю,что б даже не гнулся мой пресс если какие трубы гнуть придется.Спасибо.Подожду до 0 градусов.

Поделиться сообщением

pavlik123
52 минуты назад, Рыбак сказал:

Всем привет.Подскажите по сварке в мороз 

Таки ты собрался в мороз варить в своём хамелеоне? Он кажется не сработает в мороз. На стекле кристаллы замерзают. Наловишь зайцев.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Рыбак

Варил несколько дней назад.Градусов 5 было.Вроде кристаллов не заметил,а что то мне показалось .что с задержкой затемнение срабатывает. Я понимаю .что доли секунды  не должен заметить.Еще подумал,что встроенная батарея начинает барахлить.Наверное не надо в морозы работать.Спешить некуда.И весна не за горами.День на прибавку идет.:D

Поделиться сообщением

steamroller

В мороз не варил. Ну его нафиг. И не в сварочнике дело, а в бр-р-р-р... (поёжился). Я лучше подожду, если стройка какая, а не срочная ликвидация последствий. А инвертору твоему нифига не сделается. КПД у него не 100%, посему не пошедшие в дугу ватты его самого подогреют.

Пользуясь случаем поделюсь тестом трёх инверторов. Не специально тестировал, а случайно получилось. Осенью варил забор. Где-то там в ветке про Квакин дом о том заборе пару слов кидал. Варил ТСС-ом.  ТСС-у моему уж лет 10. Вот варю им и не нарадуюсь. И в чужие руки давал. Ничего, выжил аппаратик. Но однажды взял у товарища "Штурм" и всё проклял! Будто впервые держак в руки взял! И запал мне в душу вопрос -  а в чём дело? Может ни хрена не умею? Решил собрать 2 аппарата в кучку и сравнить. Но товарищ кроме своего "Штурма" еще соседскую новенькую "Ресанту" прихватил до кучи.

00Trio.thumb.jpg.3c028db8376e4e0882d4dfd2e2b65605.jpg

Науку наводили не на глазок, а цифровым способом.

01Pribory.thumb.jpg.2e8a830e5a3b54abbd81fb4d94aa146f.jpg

Кроме жжения дуги еще и нихромовый балласт цепляли ровно 1 ом. (Спиралька на картинке - тот самый балласт)

02Ballast.thumb.jpg.660b22316b896b213783d06cadbbbb5b.jpg

Особой разницы на балласте не увидели. Что ребята написали на коробочках - то аппараты и выдавали. Примерно одно и тоже

04Sai.thumb.jpg.8118fc9ed49a1dcb61645c1d1e60d39f.jpg

05SHturm.thumb.jpg.f693ef73a5ed44f386a38737278d2985.jpg

06Resanta.thumb.jpg.d28336d30d14695f94e0b635be3a93e0.jpg

Но дугой ощутил КОЛОССАЛЬНУЮ разницу!

Железяка лежала на полу и к ней надо было неудобно наклониться. А я, извините, ни чуть не балерина и даже не гимнастка. К держаку во время тестов надо было еще как-то приткнуть щуп вольтметра. Мы спешили, а посему специальных проводов с собой не взяли. Короче, были созданы максимальные неудобства. Задача иметь красивый шовчик не стояла. Надо было понять какой из аппаратов дугу лучше держит, стабильней.

"ТСС" держал хорошо, привычно. "Штурм" заставил ругаться матом особой силы! Неосторожное движение и... тишина, всё погасло. А вот "Ресанта"...

Тут надо чуток отвлечься в сторону от сварочников. Дуга бывает разная. Есть высокочастотная дуга. Горит она бесшумно и на вид "пушистая". Когда-то давно мне пришлось иметь дело с такой. Порылся в Сети и нашел нечто подобное, - ребята с ионофоном балуются.

VCH2.thumb.jpg.81819a67895091b28a951f0f59d51994.jpg

Так вот, "Ресанта" при растяжке дуги старалась держать её из последних сил! Ток падал, но дуга горела и почти переставала шуметь! Нафиг всякие навороченные приборы! Тут ухом надо, ухом!

А потом кто-то знакомый сказал, что эта "Ресанта" жуть как хороша для сварки от плохой розетки, где не совсем 220. Я так расчувствовался, что чуть было не купил. Но мне пока "ТСС-са" хватает. Фиг с ним, что он 9 кило супротив четырёх ресантовских.

Врядли это повествование будет полезно матёрому спецу, которому вертикалка, потолок, супер-пупер вакуумный шов как 2 пальца об дорогу. Но желающим впервые приобщиться рекомендую почувствовать силу удержания дуги.

Тут "Ресанта" вне конкуренции!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Evgen
16 minutes ago, Рыбак said:

Швеллера сварить.мм 4 толщина .Марку стали не знаю.Нарезал ,от ржавчины очистил концы .А потом задумался.При изготовлении вина если развалится,то не повод звать спеца.Да я укреплю,что б даже не гнулся мой пресс если какие трубы гнуть придется.Спасибо.Подожду до 0 градусов.

Я думал гидравлический пресс, какие то сложные, ответственные узлы... швеллер можно. Если не холодно конечно и срочно. Только зачистить нужно хорошенько.

Поделиться сообщением

pavlik123
11 минуту назад, Рыбак сказал:

Варил несколько дней назад.Градусов 5 было.Вроде кристаллов не заметил,а что то мне показалось .что с задержкой затемнение срабатывает. 

Вот-вот. Экран то жидкокристалический. Помнишь как раньше экран на электронных часах замерзал, да и вобщем то любой калькулятор тормозит на морозе. Так и на маске тормозится срабатывание.

Поделиться сообщением

Evgen
3 minutes ago, pavlik123 said:

Вот-вот. Экран то жидкокристалический. Помнишь как раньше экран на электронных часах замерзал, да и вобщем то любой калькулятор тормозит на морозе. Так и на маске тормозится срабатывание.

Она еще и запотевает, вернее элемент, впрочем как и обычное стекло.

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем спасибо.И любые работы вести при при -15 противно.А пресс и будет гидравлический.У меня 2 домкрата.3 и 4 тонны.С лихвой хватит.А еще и винтовой наверное сделаю.От нечего делать.Весной уже не до баловства будет.А маску обыкновенную я на работе оставил при увольнении.Может и зря.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ