Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор сварочного аппарата

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Рыбак сказал:

 чем варил герой ролика.

кстати полуавтоматом варить проще чем электродом, у меня лично электродом до сих пор не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fayaaaa сказал:

Как с компа перенести рисунок на тру

Развертки распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На инвенторе сетевой кабель менял кто нибудь(ремонтировал) ? Провода ск мм сечением ?.Меня интересует "Ресанта"190 а,но думаю они все одинаковые.Достал уже,пластмассовый.При нуле градусов еле гнется Аж настроение падает как достаю из коробки.А у меня в заначке резиновые 2,5 мм кв. есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из характеристики  "Max мощность, кВт    -  5.5"  это 5500/230= пусть 24А провод 2,5 27А так что пойдёт, а вот вилку найти на 25А будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо.А я что то и не обратил внимания,вилка родная разборная или литая.Завтра гляну.Т.е уже сегодня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimp сказал:

27А так что пойдёт, а вот вилку найти на 25А будет сложно

Это же инвертор. Не будет там таких токов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рыбак сказал:

,вилка родная разборная или литая.

Вилка там конечно литая, но спокойно ставьте разборную на 16 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, dimp сказал:

а вот вилку найти на 25А будет сложно

Угу, сложно. А нужно? Как-то спешно варил ТСС-ом швеллеры. Суммарная длина шва 4*3*2=24м. Варил УОНИИ 5мм током 200. На выходе 25*200=5000 Вт. С учётом КПД  аппарат жрал 5000/0.9=6000. Итого из розетки я забирал 27А.

Это была редкая и разовая работа на конкретном объекте. Понятное дело, проводка и розетки под присмотром автоматов и моим личным. И помещение очень не деревянное - сплошь кирпич и бетон, посему пожара не боялся.

И вилка и розетка справились без вопросов.

Там другая фигня с инвертором была - он вырубался по перегреву! При таком токе у него 60% этот коэффициент забылкакназывается. Вот где ограничение сидит! Реально в быту варим двойкой-тройкой 100 А. Это уже 14 А из розетки.

@Рыбак , покупай качественную розетку и аккуратно монтируй. У меня везде Лезард с бронзовыми контактами. Вилки отличаются только скорлупками. Штырьки у них все одинаковые. Ну, вот когда мне опупенная надёжность желаема - пролуживаю концы многожильного провода, что в вилку сую. Самый кончик. Он монолитный делается. Но это "ловля блох". Просто хочется.

6 часов назад, bagayama сказал:

спокойно

Согласен! Волноваться тут не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Вилки отличаются только скорлупками. Штырьки у них все одинаковые.

усё я пад сталом:lol:

ты правда в это веришь? я тут уже выкладывал фотку вилки (провод от компа) отломали штырь один - он из фольги, а внутри пластик 

вот такая же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimp сказал:

усё я пад сталом:lol:

Я тоже! Там же!

Спасибо за поправку, старик! Как я забыл об этих литых вилках! Никогда "фирменные" на силу не ставил.

100%

Но обычные, что мы цепляем на провода сами, они, эти отдельно покупаемые, о-ди-на-ко-вы-е! Только скорлупки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поглядел инструкцию,побывавшую под дождем.Максимальный(или эффективный,не разобрать) ток 22 А .Потребляемой мощности в паспорте не нашел.Вилка литая.А на дубовом сетевом проводе толщиной 9мм нашел надпись 3 по 2 мм кв..Так что 2 по 2,5 мм кв пойдет нормально.:)16-амперных вилок штучки 3 тоже есть в заначке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня що скажете про зварювальний апарат Kentavr? Хочу прикупити для дому, може хтось користувався таким пристроєм чи може підскаже альтернативу цьому пристрою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, prorab992 said:

Доброго дня що скажете про зварювальний апарат Kentavr? Хочу прикупити для дому, може хтось користувався таким пристроєм чи може підскаже альтернативу цьому пристрою?

Посмотри SSVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені тут порадили такий зварювальний апарат ДНІПРО-М ММА-250

Я не дуже розумію різницю. Шо надійніше і яким можна довше працювати при навантаженнях?

Ще питання хто якими електродами користується? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фрониус, не мегатроник, не линкольн, о надежности можно только догадываться. От украинского производителя я уже предложил вариант. Если не подходит, тогда уже нужно определяться с набором необходимых параметров.

Электроды-вопрос пальцем в небо. Для чего нужно то?

Ну и опять же, вопрос в производителе или назначении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Evgen сказал:

От украинского производителя

А шо, производства из Китая уже к нам перенесли?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Manul said:

А шо, производства из Китая уже к нам перенесли?:blush:

SSVA-Харьковское детище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Evgen сказал:

SSVA-Харьковское детище

Вот именно, что детище. Патона ещё добавьте. Не сомневаюсь, что железяки и сборку делают там, а вот где они электронику делают? Не скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю таких подробностей, да и в прочем, сейчас много чего из электроники клепают в поднебесной на заказ. Принципиально, что разработка местная. 

Ну и вообще, изначально речь была не об этом. Товарищ из Украины, поэтому я предложил местный вариант. Источники у них очень неплохие в своем классе, и гарантийное обслуживание на высоте. Абсолютно все вопросы решаются на месте и в очень короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По електродам. Мені потрібно варити залізні ворота. Там деталі різної товщини але є деякі електроди що клеяться і не варять як слід, постійні проблеми зі зручностю. Ще бачив в відео одному там зварювали синіми електродами, може хтось знає та підскаже мені яка різниця між ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.