vovanfun

Выбор сварочного аппарата

Оценить эту тему:

В теме 209 сообщений

Первый час вроде ничего, только во рту сладость, как после очень сладкого чая... потом уже конкретно надышался, что мутило весь оставшийся день и с зеленым лицом ходил..

Диспансеризацию после этого прошел? В организме не не осело? 

0

Поделиться сообщением

ездила в магазин за маской. попробовали 2 штуки - обе на солнце темнеют только на несколько секунд, а потом опять светлеют. меняли батарейку в одной - не помогло, продавец крутил чувствительность - не помогло. так и должно быть? если да то как ее тогда адекватно проверить?

0

Поделиться сообщением

так и должно быть, чаще на солнце моргает 

зажигалку берешь и проверяешь - должна срабатывать и через какое то время выключаться (время регулируется)

0

Поделиться сообщением

Диспансеризацию после этого прошел? В организме не не осело?

да вроде как уже лет 25 прошло, шевелюсь пока :)

0

Поделиться сообщением

Ну, тады будем считать что пронесло :)

0

Поделиться сообщением

купила я наконец-то каску. баварию ждать не стала т.к. ее давно нет и возможно не будет. купила Geko. наверное я единственная тетка в Риге которая искала сварочную маску. и единственная подходящая которую нашла оказалась с другими голыми тетками)) надо их теперь заклеивать. можно детскими наклейками заклеить?

Изменено пользователем kvaky
0

Поделиться сообщением

Ребята как думаете что будет поинтереснее для хоуммастера 

Инвертор DECA MMA MOS 168 Evo или Инвертор Awelco Mikrotig 200 R

по цена примерно одно и тоже... 

0

Поделиться сообщением

да они же разные совершенно, один 4кг весит второй 7, ток на 30% тут пока одни вопросы - для каких целей он вам?

0

Поделиться сообщением

Не поверите, оказалось в одном магазинчике мой однокашник трудится... переговорили отговорил меня от двух моделей и посоветовал 

Сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай" 

по ряду причин ему верю... поеду посмотрю, что за зверь 

0

Поделиться сообщением

для хоуммастера
- деньги на ветер.
0

Поделиться сообщением

наверное я единственная тетка в Риге которая искала сварочную маску. и единственная подходящая которую нашла оказалась с другими голыми тетками))

В смысле, идет тренд для сварочных касок в виде голых теток? Можно фото ради расширения кругозора?А то у нас сплошные черные и невзрачные..

0

Поделиться сообщением

Ух-ты, какая тетка зажигательная :)

Такие наверное голубоглазые блондинки используют на своей работе :)

0

Поделиться сообщением

По последним беседам — работать, конечно же, надо в маске. И чем закрытее, тем лучше. Покупал себе на рынке самую обычную, без каких либо изысков, вполне выполняет функции.
По теме — советовал бы брать инвертор Сварок ARC 160. Для домашних и гаражных нужд хватает за глаза.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Наконец то остановил свой выбор сварочника на "Ресанте".Но сейчас,прочитав описание ,выяснил ,что нужно заземлять инвентор.Но тогда будет неудобна переноска во время работы.Насколько можно наплевать на ТБ при работе с инвентором? Я никогда ничего не заземляю(от стиральной машины до электростанций),но от сварочных работ почему то был всегда далек.Как все работают?Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Потихоньку нашел и опросил человек 5 владельцев инверторов.Все работают без заземления.Правда все любители,на уровне гараж-дача.

0

Поделиться сообщением

Что за заземление, контакт на вилке питания? Работает от той бытовой сети которая есть. Если есть в розетке земля (начинается всё с ТП) - очень хорошо. Нет - просто хорошо. Сейчас и на люстрах-светильниках заземляющий контакт присутствует, не сидеть же при свечах если в хате двухпроводка. У меня жёлтый китайский инвертор, может штурм. Электрод 2, 3, варю эпизодически им 3-5лет. Земли нет в быту, в колхозе и окрестностях, сваренное не рассыпалось, сам жив-здоров.

0

Поделиться сообщением

ну примерно так мне и объяснили все мужики-сварщики.Я еще не купил аппарат.Но думал там есть клемма"земля".В описании в инете наткнулся,что корпус аппарата должен быть зазамлен.Все,не буду больше забивать никому голову этим заземлением.

0

Поделиться сообщением

а зря батенька - зря :)  заземление ни когда лишним не бывает, если есть возможность - заземлите, нет  - не забывайте о том что на корпусе в любой момент может появится напряжение (расслабляться не надо :) )

0

Поделиться сообщением

что за фигня вылезла в моем сообщении #132? оно ведь было под спойлером

0

Поделиться сообщением

что за фигня вылезла в моем сообщении

то было, то и вылезло

0

Поделиться сообщением

Lee,подскажи сколькиамперным инвентором работаешь? Я уже почти взял 160 амперный и маску присмотрел за 1700р ,что то вроде "Хамелеона".Но тут товарищь подсказал,мол возьми помощнее,а то когда нибудь пожалеешь.А 190 амперный стоит 9600 и  маску брать тогда за 300 р.Хотя говорят маска не самае важная составляющая.Вот дергаюсь от недостатка опыта.Хотя если бы было запланировано на сварочник не 10 тыров,а 50,то я бы зацапал все самое крутое и голову не ломал. :D

0

Поделиться сообщением

Прямо в лоб затрудняюсь ответить. На регулировке крайняя метка 220. В бортовой табличке, в режиме с утра зажег электрод - вечером погасил 155,6А. Пару недель тому назад резал тройкой старую буровую трубу, металл там сантиметровый, успешно. Электрода перевёл много конечно, место неудобное болгарка не лезла. Из этой резки понял что четверку электрод потянет легко.

post-4248-0-59832200-1425228389_thumb.jpgpost-4248-0-67520600-1425228417_thumb.jpg

Не шибко внятные картинки но вдруг помогут.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял 220 а.В Липецке такая игрушка тыров 12.Не по мне.Но теперь определился.190 амперный с дешевой маской.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Я просто похвастаться.Купил сегодня "Ресанту"-190.Пачку электродов "Арсенал".и самую дешевую маску за 300 руб,без названия.Попросил на работе мужиков показать какой рукой варить полагается.И в общем то без проблем сварил 2 какие то железяки.И с гордым видом поехал домой изучать паспорт-инструкцию,поглаживая рукой свою новую игрушку(как магнитофон "Маяк" 40 лет назад) :D

0

Поделиться сообщением

Если решил баловаться этой игрушкой,то на маске зря сэкономил. ;)

0

Поделиться сообщением

Да погоди :) щас пока поучится, зайцев нахватается и пойдет за "хамелеоном". Я тоже мечтаю научиться хоть как то варить, учить некому и тренироваться негде.

0

Поделиться сообщением

А я как-то привык к старой "совковой" маске. Безотказная штука, только защитные стеклышка меняй :)

0

Поделиться сообщением

За счет маски взял более мощную модель.Почую,что нужна другая,прикуплю попозже.Про"хамелеон "слыхал или читал,что не успевает иногда сработать вовремя затемнение.Сейчас все равно баран бараном ,не знаю что мне надо толком.Не могу вспомнить,что то хотел год назад приварить в гараже.Теперь есть чем,но нет памяти. :lol:

0

Поделиться сообщением

привык к старой "совковой" маске
Аналогично, надеюсь скоро оголовье расползётся, поборю привычку. 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует