Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Выбор сварочного аппарата

Рекомендуемые сообщения

olejonok
Первый час вроде ничего, только во рту сладость, как после очень сладкого чая... потом уже конкретно надышался, что мутило весь оставшийся день и с зеленым лицом ходил..

Диспансеризацию после этого прошел? В организме не не осело? 

Поделиться сообщением

kvaky

ездила в магазин за маской. попробовали 2 штуки - обе на солнце темнеют только на несколько секунд, а потом опять светлеют. меняли батарейку в одной - не помогло, продавец крутил чувствительность - не помогло. так и должно быть? если да то как ее тогда адекватно проверить?

Поделиться сообщением

dimp

так и должно быть, чаще на солнце моргает 

зажигалку берешь и проверяешь - должна срабатывать и через какое то время выключаться (время регулируется)

Поделиться сообщением

Gofman
Диспансеризацию после этого прошел? В организме не не осело?

да вроде как уже лет 25 прошло, шевелюсь пока :)

Поделиться сообщением

olejonok

Ну, тады будем считать что пронесло :)

Поделиться сообщением

kvaky

купила я наконец-то каску. баварию ждать не стала т.к. ее давно нет и возможно не будет. купила Geko. наверное я единственная тетка в Риге которая искала сварочную маску. и единственная подходящая которую нашла оказалась с другими голыми тетками)) надо их теперь заклеивать. можно детскими наклейками заклеить?

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

vovanfun

Ребята как думаете что будет поинтереснее для хоуммастера 

Инвертор DECA MMA MOS 168 Evo или Инвертор Awelco Mikrotig 200 R

по цена примерно одно и тоже... 

Поделиться сообщением

dimp

да они же разные совершенно, один 4кг весит второй 7, ток на 30% тут пока одни вопросы - для каких целей он вам?

Поделиться сообщением

vovanfun

Не поверите, оказалось в одном магазинчике мой однокашник трудится... переговорили отговорил меня от двух моделей и посоветовал 

Сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай" 

по ряду причин ему верю... поеду посмотрю, что за зверь 

Поделиться сообщением

Manul
для хоуммастера
- деньги на ветер.

Поделиться сообщением

olejonok
наверное я единственная тетка в Риге которая искала сварочную маску. и единственная подходящая которую нашла оказалась с другими голыми тетками))

В смысле, идет тренд для сварочных касок в виде голых теток? Можно фото ради расширения кругозора?А то у нас сплошные черные и невзрачные..

Поделиться сообщением

olejonok

Ух-ты, какая тетка зажигательная :)

Такие наверное голубоглазые блондинки используют на своей работе :)

Поделиться сообщением

MakusTog

По последним беседам — работать, конечно же, надо в маске. И чем закрытее, тем лучше. Покупал себе на рынке самую обычную, без каких либо изысков, вполне выполняет функции.
По теме — советовал бы брать инвертор Сварок ARC 160. Для домашних и гаражных нужд хватает за глаза.

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Наконец то остановил свой выбор сварочника на "Ресанте".Но сейчас,прочитав описание ,выяснил ,что нужно заземлять инвентор.Но тогда будет неудобна переноска во время работы.Насколько можно наплевать на ТБ при работе с инвентором? Я никогда ничего не заземляю(от стиральной машины до электростанций),но от сварочных работ почему то был всегда далек.Как все работают?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Рыбак

Потихоньку нашел и опросил человек 5 владельцев инверторов.Все работают без заземления.Правда все любители,на уровне гараж-дача.

Поделиться сообщением

Lee

Что за заземление, контакт на вилке питания? Работает от той бытовой сети которая есть. Если есть в розетке земля (начинается всё с ТП) - очень хорошо. Нет - просто хорошо. Сейчас и на люстрах-светильниках заземляющий контакт присутствует, не сидеть же при свечах если в хате двухпроводка. У меня жёлтый китайский инвертор, может штурм. Электрод 2, 3, варю эпизодически им 3-5лет. Земли нет в быту, в колхозе и окрестностях, сваренное не рассыпалось, сам жив-здоров.

Поделиться сообщением

Рыбак

ну примерно так мне и объяснили все мужики-сварщики.Я еще не купил аппарат.Но думал там есть клемма"земля".В описании в инете наткнулся,что корпус аппарата должен быть зазамлен.Все,не буду больше забивать никому голову этим заземлением.

Поделиться сообщением

dimp

а зря батенька - зря :)  заземление ни когда лишним не бывает, если есть возможность - заземлите, нет  - не забывайте о том что на корпусе в любой момент может появится напряжение (расслабляться не надо :) )

Поделиться сообщением

kvaky

что за фигня вылезла в моем сообщении #132? оно ведь было под спойлером

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации