Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

что за фигня вылезла в моем сообщении

то было, то и вылезло

Поделиться сообщением

Рыбак

Lee,подскажи сколькиамперным инвентором работаешь? Я уже почти взял 160 амперный и маску присмотрел за 1700р ,что то вроде "Хамелеона".Но тут товарищь подсказал,мол возьми помощнее,а то когда нибудь пожалеешь.А 190 амперный стоит 9600 и  маску брать тогда за 300 р.Хотя говорят маска не самае важная составляющая.Вот дергаюсь от недостатка опыта.Хотя если бы было запланировано на сварочник не 10 тыров,а 50,то я бы зацапал все самое крутое и голову не ломал. :D

Поделиться сообщением

Lee

Прямо в лоб затрудняюсь ответить. На регулировке крайняя метка 220. В бортовой табличке, в режиме с утра зажег электрод - вечером погасил 155,6А. Пару недель тому назад резал тройкой старую буровую трубу, металл там сантиметровый, успешно. Электрода перевёл много конечно, место неудобное болгарка не лезла. Из этой резки понял что четверку электрод потянет легко.

post-4248-0-59832200-1425228389_thumb.jpgpost-4248-0-67520600-1425228417_thumb.jpg

Не шибко внятные картинки но вдруг помогут.

Поделиться сообщением

Рыбак

Насколько я понял 220 а.В Липецке такая игрушка тыров 12.Не по мне.Но теперь определился.190 амперный с дешевой маской.

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Я просто похвастаться.Купил сегодня "Ресанту"-190.Пачку электродов "Арсенал".и самую дешевую маску за 300 руб,без названия.Попросил на работе мужиков показать какой рукой варить полагается.И в общем то без проблем сварил 2 какие то железяки.И с гордым видом поехал домой изучать паспорт-инструкцию,поглаживая рукой свою новую игрушку(как магнитофон "Маяк" 40 лет назад) :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Если решил баловаться этой игрушкой,то на маске зря сэкономил. ;)

Поделиться сообщением

pavlik123

Да погоди :) щас пока поучится, зайцев нахватается и пойдет за "хамелеоном". Я тоже мечтаю научиться хоть как то варить, учить некому и тренироваться негде.

Поделиться сообщением

Manul

А я как-то привык к старой "совковой" маске. Безотказная штука, только защитные стеклышка меняй :)

Поделиться сообщением

Рыбак

За счет маски взял более мощную модель.Почую,что нужна другая,прикуплю попозже.Про"хамелеон "слыхал или читал,что не успевает иногда сработать вовремя затемнение.Сейчас все равно баран бараном ,не знаю что мне надо толком.Не могу вспомнить,что то хотел год назад приварить в гараже.Теперь есть чем,но нет памяти. :lol:

Поделиться сообщением

Lee
привык к старой "совковой" маске
Аналогично, надеюсь скоро оголовье расползётся, поборю привычку. 

Поделиться сообщением

dimp

а у меня головой мотать не получается маска то на месте, то по роже :D поэтому хамелеон мне больше нравится

Поделиться сообщением

Lee
маска то на месте, то по роже
Аха, по первой так и есть. Сначала даже подумывал, может ну его нафиг эту сварку. Сейчас не могу придумать как такое возможно.

Поделиться сообщением

Evgenik

Какая,нахрен,сварка если скотч не держит?!© :D 

Поделиться сообщением

pavlik123

продолжу...:) Кто русским показал скотч? теперь всё на нём держиться

Поделиться сообщением

Manul

А до скотча юзали ириски, пластилин, позже - жевательную резинку :)

Поделиться сообщением

dimp

ну вас понесло - вы все забыли лейкопластырь :D , классе в 6-8 мы всё им мотали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Manul

... и разноцветной изолентой :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

dimp

ну ни фига се ты завернул - её тогда в помине не было, только синяя и черная тряпичная

зато сегодня у нас многие оценили преимущество обычной маски от хамелеонов, через последнюю затмение солнца - хрен могли посмотреть, нескольких испытателей видел :D , зато девчонка из магазина была королевой с обычной маской в руке - около неё была толпа :lol:

кстати проезжал в районе больницы - ренгеновские снимки тоже были в ходу

Поделиться сообщением

Manul
её тогда в помине не было
Ну да! Я не помню, чем хоккейные клюшки мотали и что клеили на спицы великов :)

Поделиться сообщением

dimp

это где же такое счастье было? клюшки только тряпичной, а на велик проволку мотали от телефонки (разноцветную)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа