Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор сварочного аппарата

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так у нас было.

Из телефонки плели браслеты, брелоки и шариковые ручки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да была красная изолента, ну не совсем красная, какая то бледнокраснорозовая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да была красная изолента, ну не совсем красная, какая то бледнокраснорозовая :)

Да это в перестройку появилась.А во времена застоя только синяя и черная(для клюшек) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в радио кружок пошел в 5 классе это 84 год - до 9 класса нормальная изолента была дефицитом, у нас на дискотеке (паяли все цветомузыки сами) всё было перемотано пластырем

года через 3-4 это уже 92 год, начала появляться цветная изолента - так что ситуацию в Калуге я помню хорошо :D


а синюю я у отца постоянно тырил, а он её всегда по дому искал - типа ну приносил же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 84 год - до 9 класса нормальная изолента была дефицитом
А у меня этой изоленты было завались))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это в перестройку появилась.А во времена застоя только синяя и черная(для клюшек) :)

Да нет же :). году этак в 81-82 у меня велик был с белыми подкрыльниками и на них были полоски из изоленты по бокам синей, а по середине красной. Не знаю откуда она бралась в то время, у меня брат работал на радиозаводе, может быть он приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где кто брал цветную проволоку?

мы, страшно вспомнить, ходили за несколько кварталов, где она валялась во дворе за большим бетонным забором, лазили через забор и таскали. она была в толстых таких трубках черных. фиг знает что там было за этим забором, кажется по выходным мы там лазили, когда никого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была в толстых таких трубках черных.
Телефонный кабель однако :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за "этим" забором было трамвайное депо(только строилось).Пилили ножовкой и рубили топором.Сторож гонялся с топором за нами ,хорошо не с собакой.Но я вот о чем .Черные трубки тоже шли в дело и были двух сортов."Капалки"-при горении капли горящие летели на землю со звуком реактивных снарядов и какая то хрень.Горела,чадила и не капала.Как в 5 лет не понимал в чем разница и сейчас не могу сообразить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нифигасе детство в опе заиграло :laugh:  Помню, у приятеля батя работал на АТС и принес моток этих самых телефонных цветных проводов,но не наших,а импортных. У наших проволочек цвета были тусклые и поносные,а эти были яркие и некоторые проволочки аж двухцветные! Вот мы себе колеса на великах обмотали модно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Хочу поделиться первым опытом работы с инвентором.В общем то ничего сложного(на первый взгляд).Забор сварил быстро и качественно.Верстак,петли.стулья и прочие мелочи.А вот калитку и ворота не получается.Хотя вроде удобно,на земле.Горит металл.дыры по 5-6 мм.Меняю электроды и ток.Все равно ерунда.Накладывая на образованные дыры гвоздь получилось доварить калитки.Кто то был прав про мою дешевую маску.Ужас.Буду менять .Усек,что на солнце свариваемое место неплохо видно сквозь стекло.В тени тяжелее.Искал маску как у Кваки,с голыми тетками :) Не нашел.Одни "Хамелеоны".И намного "Ресанты" В районе 2,5 тыра.Хотя до конца не понимаю,какую хочу..Все время забываю надеть рукавицы,Вроде без проблем.Ладно,пойду искать какое нибудь "Пособие начинающему сварщику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский инвертор ТОР на 200А - нормально варит. Один раз варили итальянским - получше, конечно, но и стоит в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Нужен совет спецов.Вчера варил ворота с уголка 4 мм.Все как по маслу.Сегодня приваривал петли.За полдня только одну еле прихватил.Электроды прилипают намертво.дуги нет вообще.Менял электроды.менял ток.Толку не было.Я свалил все на погоду.Сыро,временами моросило.Сильный ветер.Может это повлиять на работу? Или искать причину в другом?Менять прокладку между сварочным и свариваемой деталью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на электродах любой толщины такая фигня, то возможно и сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на электродах любой толщины такая фигня, то возможно и сломался.

вот только этого не хватало.Сварочнику месяца 2.Работы еще полно.Ну и модель вроде не из самых хреновых.Может действительно инструмент сложнее УШМ-ки мне давать нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантии, ведь, если сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантии, ведь, если сломался.

Работать надо.А бегать сдавать,заполнять бумаги,ждать когда отремонтируют(то ли 2-3 дня,то ли 2-3 месяца).Геморрой.Здесь на рыбалку хоть вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто электроды отсырели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это больше похоже на правду, Рыбак - электроды прокали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроды прокали
в духовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.