Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пятна на обоях после подклейки

Сообщений в теме: 8

#1   Feoktist

Feoktist
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:15

Начали отваливаться верхние части бумажных обоев /сданы в новостройке с такой плохой приклейкой/. Стал их подклеивать, предварительно прогрунтовав стену разбавленным клеем. Испробовал 2 варианта клеев - французский клей Клео и наш Бустилат. В обоих случаях на образцах неприятность - после подсыхания на следующий день на обоях желтоватые пятна. Обои светлые, серебристые. Каким же клеем клеить, чтобы светлые обои не выделялись потом по тону от остальной части? Или дело в технологии подклейки? Проверял 2 варианта технологии - с намазыванием клея и на обои и на стену и только на обои - результат одинаков, подклееные части обоев желтее основных..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:15

Если пятен от клея на обоях точно не оставлял, то может просто обои ещё не до конца высохли?
  • 0

#3   Вася

Вася
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:57

Что бы тему новую не начинать, спрошу здесь. Пол года ремонта, уже сил нет,поклеили обои на стену, которая была покрашена красной краской,до этого зашпоклевали лр-кой. Через месяц проступили красные пятна и помоему количество их увеличивается, вид конечно портит хорошо. Переклеивать обои уже нет сил и желания, скорее даже не прееклеивать, сколько сдирать эту краску и опять поготавливать основание. Не знаю, обои это или краска такая....Вот и думаю, как обыграть это дело....обои флезилин, если купить такие же и наклеить прямо на них, наклеются ли? Ну или может как ещё обыграть, чего посоветуете?

Прикрепленные изображения

• DSC_8754 - Размер 857,59К, Загружен: 443

• 0

#4   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:19

Покрасить обои-не вариант?
  • 0

#5   Вася

Вася
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:33

Думал над этим, эмульсионка наверно немного скрадет текстуру обоев, буду пробовать на остатках...
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:09

краска проступает, пигмент в ней ядреный какой то, типа чернил что ли самое простое это покрасить но не факт что дальше проступать не будут
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:20

...если купить такие же и наклеить прямо на них, наклеются ли?

Обойным клеем не приклеются. Использовать какой-то контактный клей ("Момент", "Дракон" и т.п. ) на такой площади просто нереально. В данной ситуации самый быстрый и бюджетный вариант - покраска. Сложно предугадать как себя краска поведёт на обоях, но попытаться можно. Терять нечего. Хуже не будет Альтернатива - удалить старые покрытия до основания и полноценная качественная подготовка Но, похоже, вы не готовы к таким испытаниям.
  • 0

#8   Вася

Вася
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:40

Действительно пока не готов сдирать их, т.к. только только отмыли квартиру и переехали, ещё впереди 2 комнаты, балкон, лоджия, ванна и туалет...Буду пробовать красить на остатках, всем спасибо....
  • 0

#9   Вася

Вася
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 13
  • 121 сообщений
  • 5 спасибо
  • Мурманск
  • 1

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:47

Пробовал красить, получается не очень. Решился всё таки сдирать, отдираются вроде без шпаклёвки,на стене остаётся , что на фото, пятна проступили, где совсем не было шпаклёвки, вобще мне кажется, что это обои такие, очень тонкие, легко царапаются, говорили в магазине какая то новая технология, обои впитывают запахи якобы.Краска на вид обычная, масляная, ну или какой раньше при СССР рисовали кирпичную кладку... Сдирать краску всё таки пока не хочется, да и шпаклевать и шкурить тоже крайний вариант, я вот думаю может какой либо краской покрасить и купить нормальные обои? Обои нашёл в интернете, какие то из этих....может кто имел дело с ними..

Прикрепленные изображения

• DSC_8757 - Размер 473,86К, Загружен: 448

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru