Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте, пожалуйста, финишную шпаклёвку под окраску

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если качество поверхности не нуждается в финишной шпаклевке, то перед поклейкой её прогрунтуйте, а в грунт добавьте белой краски.

О, чуть не забыл. Красить стеклохолся лучше акриловой краской, а не латексной. Тогда фактура холста сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или белым фасадным финишным боларсом пройти поверх?

сейчас в бассейне  потолки  и откосы  пройдены  боларсом  по стеклохолсту

я вариант предложил,  мазать  фюген на холст  имхо не совсем верная затея

О, чуть не забыл. Красить стеклохолся лучше акриловой краской,

и в добавку, чтобы   для ванн предназначенной :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если качество поверхности не нуждается в финишной шпаклевке, то перед поклейкой её прогрунтуйте, а в грунт добавьте белой краски.

О, чуть не забыл. Красить стеклохолст лучше акриловой краской, а не латексной. Тогда фактура холста сохранится.

1. Стеклохолст под покраску поверхность должна быть практически идеальна? Поэтому финиш скорее всего будет нужен.

2. Грунтовать я так поняла перед поклейкой нужно клеем, соответственно белую краску в клей?

3. Я наоборот не хочу структуру стеклохолста, хочу идеально ровную и гладкую поверхность - тогда лучше акриловую, чтобы скрыть по-максимуму структуру?

сейчас в бассейне  потолки  и откосы  пройдены  боларсом  по стеклохолсту

я вариант предложил,  мазать  фюген на холст  имхо не совсем верная затея

Вариант: облицовка влагостойкого гкл зелёным фугеном - шкурка зелёного фугена - грунтовка клеем для стеклообоев - после высыхания грунтовки (сколько по времени?) поклейка стеклохолста на спец. клей - шпаклёвка боларс финишная фасадная - шкарка - грунтовка краской - покраска

нормален или что-нибудь нужно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкурка зелёного фугена - грунтовка клеем для стеклообоев -

грунтовка грунтом типа  ст17 церезит

поклейка стеклохолста на спец. клей - шпаклёвка боларс финишная фасадная

после поклейки опять грунтовка ,  и клей спец водостойкий бостик-келид

нормален или что-нибудь нужно изменить?

так и делаю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Sano, т.е. в отношении стеклохолстастеклообоев фраза многократно озвученная на форуме "перед поклейкой обоев грунтовать клеем" не лучший вариант?

Церезит СТ 17 есть, почти всё им и грунтую по вашей рекомендации.

Бостик-келид нет в магазине (поищу на всякий случай ещё в других).

Есть:

1. Метилан влагостойкий для стеклообоев

2. влагостойкий Quelyd  для стеклообоев

что нибудь скажете о них?

И ещё шкурить зелёный фуген нужно насколько идеально?

post-83278-0-01129800-1377542455_thumb.jpg

post-83278-0-83902900-1377542463_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бостик-келид нет в магазине
2. влагостойкий Quelyd для стеклообоев

вот это он и есть,  на пачке увидите производитель бостик, просто бывает ещё клей бостик

фраза многократно озвученная на форуме "перед поклейкой обоев грунтовать клеем" не лучший вариант?

для поклейки обоёв грунтую клеем

под стеклохолст  грунтовкой,  так быстрее  и к тому же дополнительный слой  влаго преграды

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербург оказался той ещё деревней(((

Обзвонила все крупные сети, а также те магазины, что указаны на сайте Боларс в разделе "где купить" - в Петербурге шпаклёвки Боларс фасадная финишная нет :(

Какие требования должны предъявляться к шпаклёвке, наносимой на стеклохолст помимо того, что она должна быть белой и финишной, а в моём случае ещё влагостойкой?

Осталась ещё шпаклевка Вебер.Ветонит VH белый, может быть подойдёт? Мне правда не нравится как она размешивается - с комочками. Но маленькие порции намешать идеально наверное смогу...

Вебер.Ветонит VH белый (шпаклевка для вл.помещений)

Финишная шпаклевка на цементном связующем.Предназначена для отделки стен и потолков в сухих, влажных и мокрых помещениях перед наклейкой обоев, покраской и наклейкой керамической плитки, а также для тонкого выравнивания оштукатуренных поверхностей фасадов.Может использоваться для внутренних и наружных работ.Наносится ручным и машинным способом.Толщина слоя за одно нанесение: от 1 до 2 мм, при частичном выравнивании - 3 мм.Расход: 1,2 кг/м2/1мм.Количество на поддоне: 48 шт.Производитель: Финляндия.Технические характеристики:Максимальная фракция наполнителя: 0,3 мм.Количество воды: на 25 кг-8-9 л.Время использования готовой смеси: 3 часа.Время высыхания одного слоя при t20?С: 1-2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пойдёт , спец требований нету, а остальные перечислили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Legora, а WDM пробовали? Хотя такую шпатлевку трудно наверное тоже в СПБ найти, мы заказывали напрямую у приозводителей, гидро SM у них продукция этой серии, для ванн как раз подходит. Наши заказчики остались довольны результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Новосибирска, у нас тоже подобные проблемы бывают. Часто приработаешься к одним материалам, потом найти их не можешь нигде, замену ищешь. Константин Владимирович, гидро SM я закупаю у WDM прям, диллеров у нас в городе таких нет. Такой вариант как оказался проще всего когда работаешь с производителем из России, он и по качеству старается не подвести, все же постоянный клиент, да и условия по ценам хорошие. Legora, а какие  у вас объемы? от объемов тоже многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Стара

Здравствуйте!
Для вашего случая мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная».

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
• для наружных и внутренних работ;
• для сильно впитывающих оснований;
• для усиления адгезии.
А для влажных и сухих помещений одинаково подойдет шпатлевка "Финишная Плюс".

Шпатлевка "Финишная Плюс" производиться на полимерной основе с добавлением белого цемента - подходят под тонкие обои. Штукатурка предназначена для окончательной отделки поверхностей, обработанных материалами на цементном, известково-цементном и гипсовом связующем, для стен и потолков из ГКЛ, а также внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A– B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Используется при подготовке поверхностей под окрашивание и оклеивание любыми материалами в сухих и влажных помещениях. Применяется внутри помещения с нормальной влажностью.
Толщина наносимого слоя от 0,3 до 3мм.
Особенности:
• слой от 0.3 до 3мм;
• белый цвет;
• нормальная и повышенная влажность;
• на полимерной основе;
• пластичная.

С уважением, Компания "Старатели"!

post-105564-0-79301700-1467027579.png

post-105564-0-30599600-1467027586.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.