Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обули с установкой входной двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

монтажкой вытащишь,  незачем  тротил применять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логично - главное шляпку поддеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А у меня вот такие винтики:

post-77565-0-80156500-1375367227_thumb.jpg

Внешне 1 в 1.

Специально выкрутил один померить - М6х19,5. Ну ладно бы если он "на срез" стоял. Так если учесть брусок от старой двери и слой пены, то получается, что винт сантиметов на 8 не забит в кирпич, т. е. рычаг. Я думаю, дверь с ноги снимится, если посильнее пнуть...

Вообще, какой возможен вариант - выковырнуть из канавки от старого деревянного косяка все нетвердое (пену, деревяшку), прогрунтовать сначала универсальной грунтовкой, а потом бетонконтактом и запихать туда пескобетон. Кстати, там в канавке я видел вложенный желобком черный смолистый лист типа бумаги - это рубероид для влагоизоляции? Его просто выкинуть или чего-то еще надо сделать? Они его не вытаскивали и что за ним я вообще не знаю - может там расковыряная кладка с дырами с кулак. Как этот кирпич ковыряется я знаю - когда проводку делал, стукнешь зубилом пару раз - и дырка под розетку готова))

Когда  высохнет пескобетон, поставить обратно дверь на штыри как из того видео, пропенить. А потом надо будет сделать откосы из пескобетона. Вот тут вопрос в каком состоянии и из чего сделаны старые. Если это цементно-песчаная смесь как вся штукатурка в хате, то она обсыпится от первого же пинка и надо их сбивать до кирпича (смысл тогда заливать канавку, когда собъется все в плоскость кладки?) Если же откосы крепкие, то надо будет до цемента содрать краску и повторить те же операци, что и с канавкой. Как-то так...

Интересно, каким образом заставить их все это делать? Ведь пескобетон стынет долго - понятно что они весь мозг вынесут если я заставлю их исправлять все эти косяки с утра до позднего вечера.

Откосы они в любом случае делать не будут - скажут что это делается за доп. плату и не входило в договор. Они вообще упираются - типа "расширение или бетонирование проема не входило в договор и делайте сами как хотите, а мы снимем и поставим дверь".

Но с другой стороны, почему я вообще должен о проеме думать? Им сбыло заплачено 3,5 штуки за установку двери - они ее установили некачественно. Какой там проем я вообще знать не должен и это не мое дело, я кухарка - дал деньги - получил продукт. Но как это им аргументировать? Ато час орал на них - "на*сы в глаза называется..." - "дверь стоит отлично, у меня дома так же!"

В качестве стержней может смогу найти куски арматуры, но они же с виньеткой, или пусть сами ищут где хотят?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас оконные анкера стоят.

Лучше чем вы, для вас никто ничего не сделает.

Интересно, каким образом заставить их все это делать?

Мне тоже интересно.

Как вариант - дверь из проема изъять, поставить в проем времянку утопленную в сторону квартиры  и заняться подготовкой оставшегося проема.

После этого времянку снимать, ставить дверь и делать внутренние откосы.

Какой там проем я вообще знать не должен и это не мое дело, я кухарка - дал деньги - получил продукт.

Вы и получили продукт, только ваши мнения и мнения исполнителей на него разошлись. Надо смотреть бумаги.

Вообщем, утверждение верно, но нужно делать поправочку - мы живем в России, поэтому прежде чем отдавать деньги нужно четко понимать, что получишь взамен и уточнять у исполнителя что он думает точно так-же. И после этого все вашт думки излагать на бумаге и подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дверь стоит отлично, у меня дома так же!"

"да мне по@еру как у тебя стоит дверь ! Живи хоть в палатке без двери! Хоть в картонной коробке, это не значит , что я должен жить так же.! Я заплатил денег , кстати нех@рово, и получил откровенную блевотину как саму дверь так и шаманизм по её установке теми птушниками-парикмахерами! " вот , что это существо должно слышать! Ладно сие лирика , меня тоже понесло... Был замерщик , а это индивид должен был снять точные размеры и если они не совпадают с размерами стандартных дверей, должен был предупредить о доп работах или возможных нюансах. Вот если бы Вы сами предоставили им размеры проёма тут да, Ваш косяк а так их Адназначна (голосом Жириновского)! Если готовы зайти далеко Вам в защщиту прав потребителей. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Именно так я им и сказал, только что без некоторых слов в силу определенных причин (хотя еле сдержался).

Был замерщик , а это индивид должен был снять точные размеры и если они не совпадают с размерами стандартных дверей, должен был предупредить о доп работах или возможных нюансах.

Я на это и давил. А этот продавец говорил только: "Мы ставим дверь в проем (просвет), замерщик замерил его высоту и ширину - изготовленная дверь имеет размеры точно как проем и обдирать штукатурку вы должны были сами перед вызовом замерщика, т. к. он не может определить какие там внутри размеры не сломав старую дверь. А расширение проема - это уже отдельная плата". Но я замерщику говорил что проем надо не расширять, а только удалить старую штукатурку, т. к. расширение проема подразумевает удаление части несущих конструкций (кирпич), а не отделочных покрытий (цементно-песчаная смесь). Еще потребовал чтоб дверь стояла в середине проема ,т. к. ставить ее как обычно ставят в накладку со стороны лестницы - это значит, что анкеры будут вбиты поверхностные кирпичи.

Но я 3-й день не найду слов как неосопоримо описать то, что когда анкеры закреплены так как у меня - это "некачественно установленная дверь".

Вот еще какой момент - щас я могу либо содрать с них 3,5 штуки за установку, либо заставить прийти снять дверь, потом самому оформить проем, а потом они придут и обратно поставят. Допустим я заставлю их чего-то переделать и обрабатывать проем. Но 99% я не заставлю их сделать все по-правилам - в лучшем случае они затолкают в эти канавки кирпичей либо раствор без всякой чистки-грунтовки и засадят обратно дверь "на мокрую" вбив по моему требованию какие-то более толстые стержни.

Переделывать дверь больше размером (а щас она 75 см против 82 деревянной (полотно) их наверно вообще хрен заставишь. Прпавда если они будут брыкаться и не сделают все за 14 дней, то появляется возможность требовать расторжения договора - было бы лучше всего вообще вернуть деньги и пусть катятся со своей дверью на все 4 стороны.

***

Вот что еще нашел:

"Как ни странно, но никаких ГОСТов и нормативов на установку входных дверей нет."

http://www.masterdveri.co...-metal-door/

И инструкция по установки какой-то фирмы:

"Демонтировать старый дверной блок. Очистить стеновой проем от раствора и штукатурки. Убрать демонтированный дверной блок и строительный мусор."

http://dveri-neman.ru/ins...anovke_dveri

Вот если бы был официальный документ, в котором указан этот пункт, то я кинул бы его им на стол и им бы нечего было сказать. А все эти ссылки на чьи-то инструкции и здравый смысл - всего лишь болтовня с юридической точки зрения.

Я конечно затребую у них инструкцию по установке (они обязаны ее предъявить), но хотелось бы прийти с уже написанной претензией, чтоб зря не тратить время.

Вот и как лучше поступить?

Я конечно смогу если что все сам переделать, но меня ремонт настолько уже за*ал, что как подумаю об этом - руки опускаются на все. Да и принципиальность... :)

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой момент - щас я могу либо содрать с них 3,5 штуки за установку,

я бы взял деньги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И инструкция по установки какой-то фирмы: "Демонтировать старый дверной блок. Очистить стеновой проем от раствора и штукатурки. Убрать демонтированный дверной блок и строительный мусор."

Это не "какая-то" фирма, это НЕМАН.

Раз уж вы сейчас потрудились прошерстить интернет на предмет вашей проблемы, то если бы вы озадачились вопросами установки дверей ДО, то на этом-же сайте вы увидели бы технологии установки разных типов дверей в дверные проемы:

http://dveri-neman.ru/install

P.S. Берите деньги сейчас и все делайте самостоятельно, либо наймите работяг и конкретно им объясните что вы хотите видеть в результате и по этапам. Если дверь остается эта, то однозначно под нее проем готовите. Если дверь другая, то вначале проем укрепляетеготовите, а затем уже промеряете и заказываете. Выше по ссылке определитесь с вариантом установки и под нее зазор учтите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно смогу если что все сам переделать, но меня ремонт настолько уже за*ал, что как подумаю об этом - руки опускаются на все. Да и принципиальность..

Мне кажется вы тратите силы не в то русло.

Берите деньги и делайте все сами.

Будет то, что вы хотите и качественно.

Пример как я готовил проем:

времянка была утоплена в проеме в сторону квартиры. А этот проем я усиливал кладкой из кирпича.

post-19386-0-22733800-1375422022_thumb.jpgpost-19386-0-94431600-1375422024_thumb.jpg

После этого уже снимал мерки лично.

post-19386-0-67169200-1375422089_thumb.jpgpost-19386-0-31396800-1375422091_thumb.jpg

Замерщик конечно их тоже делал, но мы потом сверились с ним, учли зазоры. Он сразу "под мою ответственность". Конечно. Только под мою :) Мне их гарантии не нужны. Ставил дверь сам. зазор в 1-2см. закидывал ПЦС (почти сухим).  Проем хорошо отгрунтовал перед этим. ПЦС встал как камень.

post-19386-0-49450900-1375422296_thumb.jpg

P.S. дверь как раз от Неман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем, сходил к ним сегодня, принес претензию с указанием разных ГОСТов и т. п. Сказали завтра приедут, снимут дверь, собъют штукатурку, заложат дырки пеноблоками и поставят дверь обратно, забив вместо рамных дюбелей арматуру 10 мм. Все это они написали в ответе на претензию и взяли роспись об ознакомлении. И еще сказали, что сдирут 3 штуки за "закладку проема".

Как за ними проследить чтоб снова не накосячили? Я так понял, надо чтоб прогрунтовали стену и пеноблоки глубокопроникающей грунтовкой. А бетонконтакт надо еще? Спроисл на что приклеют пеноблоки - сказали на плиточный клей.

Толщина стен где-то 45 см. Они должны класть блоки на всю ширину, я так понял?

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны класть блоки на всю ширину, я так понял?

Это вы у нас спрашиваете? :) или у тех, с кем вы договорились о чем-то.

А про технологические моменты вы в курсе? Плиточный клей будет сутки схватываться. Они будут ждать эти сутки сидя на вашей двери перед проемом? Или сейчас на клей посадили, через полчаса дверь вбили ?

P.S. Пеноблоки прочный, но хрупкий материал. Обычной ножовкой по дереву можно выпилить весь проем минут за 15-ть  :) вместе с вашей дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг пеноблоки , ещё 3штуки сверху  за халтуру

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас сижу и пишу такую же отмазку, доказывая клиенту, что это не мы бараны, а он. Ситуация непонятная, вроде есть наш косячок (хотя и неподтвержденный никак, кроме его слов), и дикая непонятка с креплением механики и с размерами. Может наш замерщик маху дал, может армянин этот путает громкое с кислым. Без личного визита не разберешься, но мне (да и никому) его не оплатят, а ехать за свой счет и в свое свободное время в Люберцы, чтобы выслушать все, что о нас думают, не хочется, поэтому исполняю ЦУ нашего директора - "обтекаемо и красиво намекнуть, куда ему идти со своими претензиями".

Вроде получается обтекаемо и красиво, но на душе как-то неуютно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё совесть  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,скорее душа просит послать конкретно по-русски. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто заказчик откуда-то выцепил мой телефон и теперь названивает мне. А я - предпредпоследнее звено в эволюции его заказа, точнее - самое среднее, поэтому накосячить мог не только я, но и этапы передо мной, и после меня. Причем доподлинно никто н может определить, чья же вина, а решение требуют от меня, и что характерно - моим решением в любом случае будут недовольны: либо руководство, либо заказчик. Так что я еще легко отделался, получив от шефа ЦУ - отмазываться! - и "ничего личного, я просто делаю свою работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
(изменено)

Короче, содрал с них "ущерб" и послал куда подальше, теперь надо как-то с дверью разбираться.

Замерил глубину канавок, в которых засунуты доски - какраз около 10 см. Под дверью тоже лежит остаток старого косяка, на него рама и опирается. Выравнивали дверь по клинышкам, потом прибили этими рамными анкерами и запенили.

Обязательно ли теперь снимать дверь? Думаю, если даже сделать откосы из хорошей ЦПС - досочки под косяком - все равно не дело. Кроме того, досочка внизу может привести к перекосу и заклиниванию двери. Старые откосы вроде не очень хилые, думаю можно не сбивать.

Думал сделать так: снять дверь, вытащить все доски и лист рубероида. Стряхнуть всю пыль и прогрунтовать. Потом забить туда пескобетон или еще какую ЦПС (какую лучше?) Подождать сутки пока схватится и на след. день вечером поставить дверь обратно. Правда, кому-то придется 1 ночь сидеть возле этой двери. Ставить времянку? Как? Ее еще покупать надо. Не меньше 3 штук наверное стоит. Закрепить старую дверь? Тоже несовсем понятно как - там один из косяков пополам распилен, да и как их закрепить?

После этого ободрать от масляной краски откосы, прогрунтовать и поверх них наложить еще ЦПС сантиметра на 4 толщиной.

Дырки в ушах 10мм. Хочу расточить до 12мм и закрепить такими анкерами:

post-77565-0-90385700-1378191027_thumb.jpg

Анкер взять 12х180 мм. Подойдут такие как на фотке? Они без дюбеля - больше полезная толщина. Но стоят аж 120 руб!

Изменено пользователем aam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкера для железо-бетона, у вас монолит ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, у меня красный кирпич, толщина стены 45 см. Сверху штатные откосы из ЦПС. А фотки криво поставленой двери в начале темы. Соответственно, эти анкера должны пройти частично по тому, чем я забъю канавку от старого косяка (глубина канавки около 10 см) и частично в кирпиче.

Поскольку дырка в ушах имеет диаметр всего 10 мм, а при расточке станут тоньше края уха, то хочется взять "несущий" стержень по максимуму, т. е. когда нет дюбеля-трубки, "съедающей" диаметр анкера. Если нужен еще дюбель, то может его как-то сделать? Например, в дырку перед забиванием анкера сунуть деревянную щепку?

Еще эта дверь оказалась около 74 см в свету - по снип - должна быть не менее 80. Большая подстава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, у меня красный кирпич, толщина стены 45 см
анкера для железо-бетона

то что на фото в кирпиче не будут держаться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.