Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подключение вводной нейтрали и земли

В теме одно сообщение

#1   Фунтик

Фунтик
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Январь 12
  • 45 сообщений
  • Мос. область, Химки
  • 0

Отправлено 28 Июль 2013 - 12:39

Ввод в квартиру выполнен многожильным проводом довольно большого сечения. В эл. щитке от застройщика фаза и нейтраль сразу зажата в УЗО, а у земляного провода отрезана половина жилок для крепления в земляной шинке (иначе не лезет). 

Надо: сделать свой щиток нормально. Для этого, насколько я понимаю, вводной провод надо будет обжать наконечниками. С фазой понятно - в один автомат наконечник и шинку фазовую на остальные автоматы. На мой взгляд должно быть хорошо (прав ли я?). А вот как в нейтральную шинку зажать наконечник нейтрали? Там и провод-то не влезает, а обжатый - ещё толще будет. То же самое и с земляной шиной. Как правильно и хорошо сделать подключение ввода?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Июль 2013 - 14:21

пляшите от вводного автомата, если сечение вводного провода необоснованно большое - зачем дальше им вести (возмите тоньше)? если же очень хочется разделите его на группы жилок и вставьте в соседние отверстия шинки

то есть 

провод входит в наконечниках в УЗО (земляной разделываем на жилки и в шинку) после УЗО фазный шиной выходит, ноль пустите 2мя проводами 4мм2 и  в шинку, либо шинок 2 поставьте 

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru