Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол на кухне.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хрущевка. Первый этаж. Снизу подвал. На кухне сырой пол. 

Как правильно постелить пол, что бы эта сырость не беспокоила?

Пока есть вариант на пол положить лаги. Пустоты засыпать керамзитом. Ну а сверху  ДСП.

Не знаю, на сколько это правильно и эффективно...

Какие еще есть варианты решения? И что если на пол положить плитку?

Буду очень благодарен помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно постелить пол, что бы эта сырость не беспокоила?  
правильно высушить подвал. А так, вначале гидроизоляцию надо сделать, потом уже лаги и все остальное

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно! Как и чем выполнить гидроизоляцию? Предполагалось обработать лаги и обернуть, например, рубероидом. 

Может конечно и глупые вопросы, но опыта в ремонте 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать старый пол, вычистить, вымести мусор. Осмотреть плиту на предмет наличия трещин и сквозных дыр в подвал. Все подозрительные места задуть монтажной пеной. Далее можно использовать рулонную гидроизоляцию, например рубероид раскатать. Или обработать обмазочной гидроизоляцией. Битумные мастики не рекомендую - вонять долго будет. Лучше применять в данном случае цементно-полимерные мастики. У большинства серьёзных производителей сухих строительных смесей имеется что-нибудь для этих целей. Конкретную марку называть не буду, смотрите, что у вас в торговой сети доступно. Обычно идёт под названием "водостоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! До этого тоже лежал рубероид. Лет за 5 наверно разрушился, но зато влагу не пропустил (линолеум остался цел). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстелить рулонную гидроизоляцию на основе битума, для чего сначала обработать поверхность праймером. Необходимо выполнить заход на стену.Сверху уложить стяжку из цпс толщиной не менее 3см, армировав её сеткой с ячейкой 50*50мм. Таким образом осуществляют гидроизоляцию подвалов и при изготовлении стяжки непосредственно по грунту. (в смысле по земле).Можно утеплить экструдированным пенопластом, а сверху выполнить стяжку по полиэтилену. При этом ПЭ будет выполнять функцию гидро-пароизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ламинат на кухне не практичной, сделайте новый пол с подогревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги-это бред. Сначала обработайте специальной гидроизоляционной грунтовкой, особенно все щели. Потом рубероид внахлёст 20 см и промазать стык мастикой. Потом можно стерадур или пенопласт, а на него сетку 3 мм. А сверху - стяжка маячная. Под рубероид можно плёнку не менее 150 микрон - и будет вам щастье. По поводу ламината -нарушение правил публикации ссылок. Ламинат влагостойкий будет очень практичен на кухне он тёплый, но рабочую зону (1 метр в районе кухни) лучше конечно плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и руберойд и плёнку  да ещё грунтовкой, какое осмысленное предложение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На кухню лучше линолиум, мягче и теплее чем плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас на кухне паркет. очень красиво смотрится. устанавливали несколько лет назад, до сих пор в отличном состоянии. это с учетом того, что на кухне постоянно проходной двор) большая семья у нас и все любят покушать, поэтому и ходим постоянно на кухню.  раньше думала, что паркет на кухне быстро испортится от влаги, но нам установили качественную подкладку. ни разу еще соседи снизу не жаловались, хоть и были иногда ЧП. Еще были сомнения, что из-за падающих предметов будут оставаться сколы или трещины или вмятины, но за время использования пока не заметила никаких повреждений. хоть и падали кастрюли на пол, все отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.