Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vinni-pux

Крепление каркаса

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно потолки в 4 комнатах делать, дом свой (деревянный). Собрался делать одноуровневый потолок и каркас тоже одноуровневый.

Ячейки с шагом 40 на 50 см.

Поделиться сообщением

gav_bog

значит советуете по длине лист усилить основным профилем.

Большое спасибо за подсказку!!!

Поделиться сообщением

Lopator

Привет всем, подскажите пожалуйста. Кнауф в своих техлистах рекоммендует использовать ленту дихтунгсбанд (демпефрную) по всей протяженности направляющего профиля. Я тут подумал, если в перегородке из профиля ПН 50х40 эту ленту положить под нижний профиль, не получится ли такая вещь, что она просядет под весом фальшстены, появится люфт между шляпкой дюбельгвоздя и профилем итд? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Sano

так далеко не просядет  чтобы люфтило что то

Поделиться сообщением

Kohan

Для такой стены нужно делать каркас которые набираются из профиля ud и cd. Дюбеля использовать 110, на перфораторе выбрать сверло на 6. Закреплять как можно чаще, сам каркас не даст упасть гипсокартону, на котором будет плитка.

Поделиться сообщением

yawa31

Привет всем, как раз наткнулся на интересный обзор по выбору гипсокартона и комплектующих. Как оказывается есть, о чем задуматься и как найти правильный подход. Поразила информация по кромкам и их заделке.

Поделиться сообщением

Sano

Весь обзор свёлся к тому что только кнауф и бла бла бла, и тут не надо быть семь пядей во лбу, заказная статейка ниочём

Поделиться сообщением

plan

Хочу сделать звукоизоляцию перегородки ПГП в туалете, можно ли прикрепить к нему каркас между ним мин.вату и затем обшить ГСП на его панели либо плитку. Или это все очень тяжело для ПГП? 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Если и выдержит, толку уж точно не будет. Прекрасной звукоизоляции можно добиться построив двойную перегородку из ПГП с зазором между ними в пару см. При этом они развязываются резиной или битуминизированным войлком от пола и пенорезиной от стен и потолка. Но помните, что основноая звукопередача осуществляется через дверной блок: даже плотно установленная дверь гасит звук только на 20дБ. (Это в 100 раз по мощности и в 10 по звуковому давлению).

Поделиться сообщением

dsodnb

Как крепить профиль пп (тот, что 150мм от стены max, т.е. самый ближний от стены ) к подвесу? Шуруповерт туда не влезет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа