Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление каркаса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно потолки в 4 комнатах делать, дом свой (деревянный). Собрался делать одноуровневый потолок и каркас тоже одноуровневый.

Ячейки с шагом 40 на 50 см.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит советуете по длине лист усилить основным профилем.

Большое спасибо за подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите пожалуйста. Кнауф в своих техлистах рекоммендует использовать ленту дихтунгсбанд (демпефрную) по всей протяженности направляющего профиля. Я тут подумал, если в перегородке из профиля ПН 50х40 эту ленту положить под нижний профиль, не получится ли такая вещь, что она просядет под весом фальшстены, появится люфт между шляпкой дюбельгвоздя и профилем итд? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так далеко не просядет  чтобы люфтило что то

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для такой стены нужно делать каркас которые набираются из профиля ud и cd. Дюбеля использовать 110, на перфораторе выбрать сверло на 6. Закреплять как можно чаще, сам каркас не даст упасть гипсокартону, на котором будет плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, как раз наткнулся на интересный обзор по выбору гипсокартона и комплектующих. Как оказывается есть, о чем задуматься и как найти правильный подход. Поразила информация по кромкам и их заделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь обзор свёлся к тому что только кнауф и бла бла бла, и тут не надо быть семь пядей во лбу, заказная статейка ниочём

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу сделать звукоизоляцию перегородки ПГП в туалете, можно ли прикрепить к нему каркас между ним мин.вату и затем обшить ГСП на его панели либо плитку. Или это все очень тяжело для ПГП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если и выдержит, толку уж точно не будет. Прекрасной звукоизоляции можно добиться построив двойную перегородку из ПГП с зазором между ними в пару см. При этом они развязываются резиной или битуминизированным войлком от пола и пенорезиной от стен и потолка. Но помните, что основноая звукопередача осуществляется через дверной блок: даже плотно установленная дверь гасит звук только на 20дБ. (Это в 100 раз по мощности и в 10 по звуковому давлению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как крепить профиль пп (тот, что 150мм от стены max, т.е. самый ближний от стены ) к подвесу? Шуруповерт туда не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по аналогии с топикстартером.

Имеется панельный дом. Необходимо возвести перегородку из гипсокартона вместо старой. Проблема в том, что непонятно, как крепить каркас. В старой стене он держался на честном слове. Сейчас хочется как-то закрепить. Сам каркас должен проходить в месте соединения плит (перенести нельзя), между которыми штукатурка в консистенции песка (отвёрткой тычешь - на пару сантиметров просто проваливаешься), т.е. дюбель в неё не вкрутить.

Как обычно поступают в этой ситуации? Деревянные балки забивают, чтобы в распорку встало? Очень не хочется, так как довольно влажно и может повести их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепите направляющие профиля к полу и потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Darkformer сказал:

Вопрос по аналогии с топикстартером.

Имеется панельный дом. Необходимо возвести перегородку из гипсокартона вместо старой. Проблема в том, что непонятно, как крепить каркас. В старой стене он держался на честном слове. Сейчас хочется как-то закрепить. Сам каркас должен проходить в месте соединения плит (перенести нельзя), между которыми штукатурка в консистенции песка (отвёрткой тычешь - на пару сантиметров просто проваливаешься), т.е. дюбель в неё не вкрутить.

Как обычно поступают в этой ситуации? Деревянные балки забивают, чтобы в распорку встало? Очень не хочется, так как довольно влажно и может повести их.

Вертикальные профили у стен ставишь с отступом на 1см, Гипрок монтируешь с одной стороны с зазором в 0,5см и пространство между слоями гкл, стеной и профилем заполняешь пеной. Для надежности можно на стене по проекции профиля еще и штукатурку содрать чтобы углубление получилось, но и первый вариант на мой взгляд ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впоследствии пена не станет причиной появления плесени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена вряд ли 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Добрый день!

Дабы не плодить новые тему пишу здесь.

Квартира в хрущевке середины 60х.

Необходимо выровнять стену с сильным завалом - по верху отклонение от вертикали от 2 до 8 см. По полу практически в ноль по углам и со впадиной посередине порядка 2см.

Место наибольшего отклонения от вертикали на фото - черные нитки вертикаль)

image.thumb.png.6e9ee1d3d08657a6a8570edde3ade945.png

С учетом того, что нужно, как можно меньше, "съесть" площадь комнаты, рассматриваю комбинированный  вариант выравнивания с помощью ГКЛ - профиль (в местах сильного отклонения) +клей (минимальное отклонение  - ближе к полу).

 Прошу совета - как надежно закрепить профиль к стене в местах сильного отклонения от вертикали? Получается, что при выставлении профилей в одну плоскость, зазор между профилями и стеной будет, местами, около 3см. Какие подкладки лучше использовать для этого: бутерброд из фанеры, брусок, уголки из ПНа (сапоги)? Нужно ли в моем случае устанавливать направляющий профиль по потолку? Хочу избежать того, чтобы ставить ПН по полу, чтобы не отбирать площадь от комнаты и избежать крепления к самому полу (родной и меняться не будет), и ,как уже написал, ближе к полу ГКЛ планирую ставить на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tumnin сказал(а):

зазор между профилями и стеной будет, местами, около 3см.

тут я опечатался - не 3 см, а до 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбить раствор по низу не рассматривали? Можно 3-4cm убавить с толщины

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano , думал об этом, но тогда нужно будет убирать штукатурку практически на нижней трети стены. Не в оправдание - но будет много грязи и мусора, в котором еще и жить приходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как немастер на вижу проблемы :)

На потолок ПН я бы закрепил, но, если по каким-то причинам это проблемно, то можно и без него. Точнее, с ним - чтобы было к чему шить верх гипсокартона, только ПН просто надел бы на верхушки ПП. Или вообще сделал бы перемычки из ПП между вертикальными профилями. 

Внизу просто приклеивайте лист не на ляпухи, а на сплошную полосу клея (как кстати и по краям листа, и в углу стены, и на стыках). И еще я для себя в качестве подстраховки помимо приклеивания листы прикручивал к стене сквозь ляпухи. У меня на эту тему вообще есть своя технология. Она довольно муторная и долгая, но как непрофи я для себя - мне спокойней, а мастеров спешить ею незачем. Если будет интересно- отдельно расскажу. 

По поводу подкладок под ПП - не думаю, что подкладками получится выставить профиль точнее, чем старыми добрыми самогами. 

Нотабене - я исхожу из того, что вы будете крепить целиковые по высоте листы. Это красивей и быстрее, но поднимать заносить их домой... Если будете использовать малоформатный листы или порежете пополам обычные - тут чуть посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.