Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите как научится кидать раствор штукатурным ковшом ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите  как  научится кидать раствор штукатурным ковшом ?А то знакомый штукатур обьяснял два дня мне на практике как кидать,  а я ему за помощь всю голову забрызгал раствором :) Постоянно у меня раствор из ковша летит разбиваясь об стену и падая вниз.. Есть ли какая то спец техника удержания ковшика и броска ? Или только практика, практика ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настольный теннис (ping-pong) играете, то справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показывали держа мою руку расслабленную с ковшом. Так проще понять движение. Вместо раствора обычная вода, ошибки более наглядно видно. И тренироваться можно сколько не надоест. Перед этим долго наблюдал за движениями, как раствор правильно укладывается. Для "набить руку", для развития мышечной памяти - практика есно. Один в один не пытайтесь, у каждого свой почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, довольно бесполезный навык. Т.е. возможно и есть те, у кого набрасывать получается быстрее чем намазывать, но таких людей крайне мало. Да и к чему такая спешка? Если вы штукатурите квадратные километры - купите трактор, окупится..

На сравнительно больших объемах мы работаем втроем - один накладывает раствор на широкую гладилку, отдает ее второму, тот намазывает на стену. В это время третий мешает раствор - еле успевает..

ЗЫ Вероятно накидывание раствора ковшом акутально для смесей на цементной основе, гипс проще мазать.

ЗЗЫ Такое вот мое мнение, могу ошибаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две основные техники  намазывания с сокола  и накидывание,  накидывать можно и мастерком и ковшом  и большим совком (катюша)  техникой накидывания владел когда то, даже с катюши

сейчас почти всегда намазывание

словами не показать,  но смысл основной раствор должен не лететь в лоб стены,   а  как бы  по касательной, размазываясь по поверхности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раствор должен не лететь в лоб стены,   а  как бы  по касательной, размазываясь по поверхности

Когда вверх кидаешь - понятно, а когда вниз? С размаху швырять, чтоб не успело вывалиться из ковша?

Кстати, раз тут многие владеют этим навыком, раскажите, в чем профит?. Неужели и вправду быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вниз?

не вниз,  а в бок  слева ..или справа - налево ,   часть у потолка намазать можно

быстрее  или нет больше от навыка, та же катюша   брала  объем хорошей совковой лопаты,  раааз  и совок на стене, или раз 8 мастерком

правда здоровья  надо иметь чтобы  смену так кидать,  мы молодые и то уставали

щас дак нафиг такие  покидушки, немного если что по штукатурить  то берусь,  объемы на фиг не сдались, и так  есть куча работ где можно вдоволь поусиратся  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковшом акутально для смесей на цементной основе
Есно, не представляю как можно обрызг намазывать. Цемент+песок у нас часто применяется, из-за много дешевле самых дешевых аналогов ротбанда. Да и в мокрых помещениях самое то.

Гипсовые смеси набрасываю кельмой. Намазывать это из бака на гладилку, потом гладилку об стену. А так прямо с бака зашвырнул на стену и ровняй. Мне так удобней, что-ли. Перфом пробовал для эксперимента, снимается одинаково намазано или набросано.

Для быстрей вроде бы уже придумали аппараты, хоть кидай, хоть намазывай трактор не догонишь.

В одного работаю, штукатурка получается пару дней из месяца занимает (обычное дело хату покомнатно делаешь) устануть не успеваешь. Больше ГКЛ задалбывает, габариты вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ГКЛ задалбывает, габариты вертеть.

Хм.. Каждому - свое, по мне так нафиг эту штукатурку, уж лучше ГКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. На... вообще этот цементный раствор?! Это прошлый век!!! Может ещё стоит обсудить сколько с глиной надо мешать коровьего де...рьма!!?? Это в век то сухих смесей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обсудить

 мне ничего не помешало сегодня замешивать  песок+ цемент чтобы в гаражике по штукатурить  :) но раз век  сухих смесей то добавлял  дешевого плиточного клея немного, для пластичности,  заместо пластификаторов 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ничего не помешало сегодня замешивать  песок+ цемент   чтобы в гаражике по штукатурить...

Гараж - то ладно. Мне предстоит в жилом домике цементом штукатурить. Завод, на котором все строители от мелкого частника до крупных организаций много десятилетий карбидный ил добывали, закрылся. Готовые смеси клиент по бюджету не тянет. Остаётся только цемент+песок. Ну и пластификатор - моющее средство "Прогресс", тоже продукция одного из наших местных химзаводов. Теперь с запахом лимона  :) В хозяйственных магазинах он не водится, хозяйки дорогущие Фейри пользуют. Продаётся только в строймагах по 100 рублей за пятилитровку. Пять литров - на замес примерно 10-15 мешков цемента хватит.  

Дистанционно обучать владению штукатурным ковшом, всё-равно, что учить плавать по интернету. Можно сколько угодно пытаться описать словами движения, совершаемые при намёте, но пока собственноручно не начнёшь упражняться, ничего не получится. Да и получаться начнёт далеко  не сразу. При обрызге так бросаешь, при намёте немного иначе. Ковшом или кельмой накидывать, разный хват, разные движения. Гипс или цемент по-разному на ковше себя ведут, тоже учитывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые перчатки в помощь и руками набрасывать. Получается неожиданно быстро и минимум упавшего материала.

Это прошлый век!!! Может ещё стоит обсудить сколько с глиной надо мешать коровьего де...рьма!!?? Это в век то сухих смесей!

Не все то золото, что блистит, уважаемый. Что-то модно, а что-то вечно. ЦПС хер знает сколько веков используют и еще столько же будут использовать. Цена низкая, качество всем известно (хорошее). Посмотрим, продержится ли гипсовая смесь столько столетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не причём тут мода и вечность! Просто надо знать состав смесей, может проще будет. Попробуйте , друзья,поступить следующим образом:Состав: ЦПС 1:02:3.5 (м100) цемент, известковое тесто, песок. Пластичность изумительная. Для удобоукладываемости: суперпластификатор С-3, повышает прочность путём снижения водоцементного отношения.Пластифицирует не только цемент, но и известь. Для нанесения тонким слоем, около 10 мм - Буровой КМЦ в количестве 2%. Для адгезии - латекс, но это дорого. На самом деле КМЦ не лучшая добавка, в идеале это ГЭЦ -гидроксиэтилцеллюлоза. По свойствам они мало чем отличаются, но ГЭЦ в отличии от Кмц щелочестоек. Но его Вы не приобретёте! Поэтому он всё же действует! Данные добавки, как С-3, известь и Эфиры целлюлозы, серьёзно замедляют схватывание цемента, а это хреново. Компенсировать это можно добавлением хлорида кальция, а ещё нитритом натрия- это в идеале, поскольку эта добавка ещё является ингибитором корозии. Если нет данных добавок, можно использовать жидкое стекло, 160гр на ведро из-под шитрока. Описанный рецепт превосходит тупые дешёвые смеси, и единственным недостаком является их гранулометрический состав, который невозможно изготовить без специального оборпудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.