Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Подготовка основания для укладки плитки

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Купил стройвариант, стяжка была кривая как морская волна, выровнял по маякам цементно песчаным раствором, потом пошпатлевал стены и как не пытался закрвать пол все равно запачкал гипсовой пылью.Теперь хочу класть плитку и не знаю как подготовить пол.Кто подскажет как лучше подгововить пол?- пропылесосить и прогрунтовать или еще насечки сделать на полу?- нужно ли делать насечки если я буду класть плитку на плиточный клей?- как при укладке плитки удобней следить чтоб по ошибке слишком сильно не утромбовать плитку ниже остальных.- как не используя пластиковые угловы профили оформить стык между стенами? по вар1 или вар2и чем его заделывать затиркой как и другие швы?post-2142-1180255057_thumb.gifЗаранее благодарю за ответ, Роман.

Поделиться сообщением

vdb
Цитата(Роман27 @ 27.5.2007, 12:39) >>>
Купил стройвариант, стяжка была кривая как морская волна, выровнял по маякам цементно песчаным раствором, потом пошпатлевал стены и как не пытался закрвать пол все равно запачкал гипсовой пылью.
Теперь хочу класть плитку и не знаю как подготовить пол.
Кто подскажет как лучше подгововить пол?
- пропылесосить и прогрунтовать или еще насечки сделать на полу?
- нужно ли делать насечки если я буду класть плитку на плиточный клей?

ИМХО, на пол тем более не надо.

- как при укладке плитки удобней следить чтоб по ошибке слишком сильно не утромбовать плитку ниже остальных.

Выстукивать не плитку, а рейку или брусок, которая "опирается" на другие плитки. Только смотрите, чтобы рейка действительно не опиралась, ибо получите равномерный уклон. Уровень использовать тоже не советую (вместо рейки, в смысле).
НО это мнение дилетанта, который об этом тоже сейчас размышляет

- как не используя пластиковые угловы профили оформить стык между стенами? по вар1 или вар2
и чем его заделывать затиркой как и другие швы?

Конечно вар.1, ибо что у Вас иначе будет на стыке? Клей? Затирка?
Посмотрите в любом магазине на стендах - как оформлены бордюры. И потом представьте, что там цемент/клей/затирка или просто какая-либо заглушка...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации