Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как добиться подобного эффекта?

Сообщений в теме: 11

#1   Vienji

Vienji
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2013 - 00:04

Доброй ночи. Есть мысли как добиться подобного эффекта при окраске и отделке стен? Я про облезлые стены.

Прикрепленные изображения

• Gorod-prizrak-Milovitse-4-650x433 - Размер 154,81К, Загружен: 122

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   odinochka

odinochka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 08 Август 2013 - 00:18

Масляной краской по пыльной стене, затем феном (я так думаю) Да, первый слой (салатовый) пульвиком по пыли водоэмульсионкой, второй масляной (махи вертикальные). Самому прикольно, что выйдет.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 08 Август 2013 - 00:31

Как-то сомнительно, что это окончательный вариант. Уж больно краска махрится, заденешь - поотваливается.

Читал про отделку мебели, они базовый слой краски натирают мылом или свечкой и кладут второй, а потом шкурочкой облупливают. Но сам не пробовал.

• 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 11 Август 2013 - 21:06

А кракелюровый лак?
  • 0

#5   Vienji

Vienji
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2013 - 11:05

может я ошибаюсь, но от кракелюрового лака эффект потресканой земли получается...разве нет? а мне не хотелось бы такого, может я не совсем поняла как именно вы предлагаете его использовать, уточните пожалуйста... может его частично попробовать наносить?..

• 0

#6   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Август 2013 - 00:51

Попрбуйте так:

Наносите краску, ждете высыхания до "отлипа".

Прикладываете прочную плёнку/ткань/клеёнку (подходящий материал подбирается опытным путём) и придавливаете до прилипания в той манере, какой вам нужно.

Сразу же отрываете плёнку/ткань/клеёнку, и она потянет за собой краску в тех местах, где была прижата до прилипания. Получается поверхность потертая временем.

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 18 Август 2013 - 20:58

да. кракелюровый лак даст только эффект трещин. Поймите правильно, этот ээффект - вопрос времени, к тому же, декоративное покрытие такого рода не дало бы прочности.Вы хотите чтоб отвалилось? ПробывалИ ШПАтлёвку по столярному клею. Эффект примерно такойже.Для получения подобного эффекта попробуйте сделать так как я предложил!
  • 0

Поблагодарили 1 :

#8   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Август 2013 - 23:36

Александр Андреевич, а фотография есть шпатлевки по столярному клею? В первый раз слышу о такой методе, интересно взглянуть. Как я понял, шпатлевку наносят по непросохшему клею, и он подсыхая потянет за собой шпатлевку, чем и образуются трещины, так?

• 0

#9   Vienji

Vienji
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:58

Юра, а вы можете подсказать каким видом краски пользоваться лучше всего? На данный момент у меня оштукатуренная стена гипсовой штукатуркой, я собираюсь ее отшпаклевать не очень ровно шпатлевкой и потом окрашивать не менее чем в 4 цвета : цвет земляной и чуть свелее, салатный и синий или изумрудный... p.s. ремонтом занимаюсь впервые в жизни

• 0

#10   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 20 Август 2013 - 02:03

Тип краски зависит от назначения - что вы хотите получить? Если поверхность осыпавшейся от времени краски, то любую. Первый слой надо просушить хорошо. Второй слой "до отлипа". Время ожидания "до отлипа" зависит от вида краски - у масляной дого, у алкидной меньше, водная, в зависимости от температуры и влажности, у нитро ещё меньше. В любом случае, при отсутствии опыта, надо будет потренироваться, дело простое, поэтому научиться недолго.

• 0

#11   Kostya

Kostya
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2013 - 15:36

Попрбуйте так:

Наносите краску, ждете высыхания до "отлипа".

Прикладываете прочную плёнку/ткань/клеёнку (подходящий материал подбирается опытным путём) и придавливаете до прилипания в той манере, какой вам нужно.

Сразу же отрываете плёнку/ткань/клеёнку, и она потянет за собой краску в тех местах, где была прижата до прилипания. Получается поверхность потертая временем.

Этот вариант самый простой, только вот не понимаю зачем делать это....

• 1

#12   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:48

Этот вариант самый простой, только вот не понимаю зачем делать это....

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я давеча сделал дизайн-проект своей кухни, которую буду делать в ближайшее время, так люди все стали какие-то ужасные, все как один посмотрев дизайн-проект твердят - Ужас! Ужас! :)

А я так посмотрю - клёво! :)

Вот так, может и трудна стезя непонятого гения дизайна :)  но я закалённый, мне пофигу ужасные люди, я сам ещё ужаснее :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru