Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Интересная конструкция.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

))Ну я свое решение предложил. Оно и тиражируемо, и негеморно в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться перегородкой как шаблоном и тиражировать загогулины, то конечно buka прав. Шаблон он и в Африке шаблон. А если эта загогулина в единственном экземпляре?

Может тогда лучше и сделать её как перегородку. Пусть будет потолще, может и вид будет получше.

Надо смотреть исходники. Какая должна быть толшина, длинна и ширина и от этого плясать с конструкцией.

Если откровенно мне не очень понравился вид этой конструкции. Всё в ней говорит не о том как это красиво, а как будто, посмотрите вот как ещё можно сделать из гипсокартона. Больше похоже на стенд, говорящий о возможностях материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железом морочиться бы не стал.

совсем без железа она не будет вот так висеть, развалится, а карас так видно будет, а на фото этого не видно

Всё в ней говорит не о том как это красиво, а как будто, посмотрите вот как ещё можно сделать из гипсокартона. Больше похоже на стенд, говорящий о возможностях материала.

в принципе любая мало мальски сложная конструкция говорит об этом :) конечно для тех кто понимает в гкл хоть немного, а для обывателя это просто элемент интерьера и он не думает про сложности, у него два критерия, красиво, некрасиво

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь, что это реклама материала. Ни на одном объекте у себя я такую херь не построил бы. Но вернемся к вопросу.Даже если она в одном экземпляре, я поступил бы именно так. То есть строил бы по шаблону по двум причинам: во-первых, результат был бы прогнозируемым. Это очень важно, а то начнешь чета мудрить, и в итоге и материал профукаешь и не построишь ничего. Здесь можно сделать именно нужной формы и нужного размера. То есть объясняю для вопрошантов в личке - перегородка делается из обычных профилей, и к ней ЛЕЖА приделывается эта конструкция (или фрагменты). После высыхания снимается, и монтируется вся или частями, то есть сохнет эта елда ЛЕЖА НА БОКУ. Так сделал бы я. А во-вторых без шаблона я просто не представляю, как можно сделать такую херь )то есть вид сверху на процесс выглядел бы так.post-3486-1284192952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть вид сверху на процесс выглядел бы так.

лично я бы стал делать модульно из 4-5частей, изготовил бы прямо на полу и стоял бы на торце весь элемент из частей

вот тогда монтировать их пришлось повозиться да и шаблон пришлось делать чтоб друг на друга были похожи, но это дело времени

в общем то ты подтвердил мои рассуждения :) что также стал бы делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то был в цеху где делают пенопласт и видел там заготовки, такие здоровые кубы со стороной примерно 1.5 м, которые потом режут на куски нужной толшины. Сейчас конечно глупость сморожу, но может из такого кубика проще вырезать верхнюю часть этой конструкции? Вот только как соединить эти две части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1284225777_thumb.jpg
и ссылка на этот самый журнал :
http://www.ard-center.r...-07_2006.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Alef, ай да молодец :D

Конечно же всё это можно собрать на гнутых ПП, на двухуровневых соединителях и зашить гнутыми на шаблоне листами. Много раз это делано-переделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и официальный вариант получили :) профилегибочный станок только осталось прикупить :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый пердун опять со своей ложкой дегтя.Читая скан из журнала я чего-то не понял. Два фанерных листа скрутить - дорого, а лекало из фанеры делать - нормально. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости это не совсем уж ГКЛ.Как модер сказал виток "рогалика" спицы держат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон тоже можно так согнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.