Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Что посмотреть или беседы о кино и всём том, что с этим связанно.

Сообщений в теме: 452

#391   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Август 2015 - 20:24

Очень неплохой сериал. Мне понравился. Рекомендую к просмотру.

• 0

#392   Alsamand

Alsamand
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Июль 15
  • 46 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Август 2015 - 11:03

Люблю детективчик всякие, сейчас с Фандориным закончу, возьмусь и за Ваш сериальчик )

• 0

#393   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:53

2015-й год.Мне 39... Я посмотрел "Терминатор.Генезис" .Так грустно стало :) . Вспомнил себя,во все глаза смотревшего на железного Арни образца 1984-го года ,году этак в 88-ом "по видику" ,для 12-ти летнего пацана просто "ы-ы-ы-у-у-ух-х!" :) .Тогда даже 97-й год был чем-то фантастическим. Потом был "Терминатор-2" в видеосалоне. Впечатлений ещё больше.Шварц против жидкометаллического ,раздражающего своим совершенством Т-1000... Между вторым и третьим  долгие 12 лет.Арни уже заметно повзрослевший, но всё так же  обаятельно-железный :) ,теперь ещё и железна девка :) .Потом Терминатор-4 . Впечатления смазаны,посмотрел "для галочки " .И вот 2015-й .Терминатор-5.Генезис .Зрелищно,цепляет и держит до последнего кадра.Особенно трогателен постаревший Т-800,"старый,но не бесполезный!" :) . И вот это вот ощущение странное ,щемящее ,грустное и приятное одновременно - я сегодня посмотрел "Терминатор-5" ,и мне было сегодня и 12,и 16,и 27,и 39.... B) 

• 0

#394   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:15

Блин,буквально вчера вечером тоже посмотрел Т-5 Генезис и ощущения аналогичные.

• 0

#395   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:43

Жду-недождусь новый фильм "марсианин". Говорят, в некоторых кинотеатрах уже идут допремьерные показы. Кто-нибудь уже смотрел?

• 0

#396   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:43

Посмотрел "Дорогу ярости". Хрень какая... :D
Помимо всего прочего этот "типа Макс" вообще не Макс. Из другого он фильма.
По-настоящему безумным может быть только Гибсон. :)

"Старушки-веселушки" и чуваки на барабанах с гитарой - ваще атас...
Впрочем мне собственно нравятся только первые два "Макса" - они по-реальней, всё что потом какая-то ненаучная и нереальная фантастика.

Готовлюсь смотреть "Генезис"... ;)
  • 0

#397   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:54

Жду-недождусь новый фильм "марсианин". Говорят, в некоторых кинотеатрах уже идут допремьерные показы. Кто-нибудь уже смотрел?

На предпремьеру не попал - был во вражеском тылу. Но зато покрутился в этой штуке... как ее... полуцентрифуга-полугироскоп... Прикольненько так... Главное вовремя остановить, чтобы дальше не раскручивали, потому что смысл, как понял, все же не в перегрузках, а в отключении вестибулярного аппарата. 

"Генезис" посмотрел в автобусе, в перерыве между проверками в поисках среди нас беженцев (в багажное отделение и туалет кстати не заглядывали!) - неоднозначное ощущение. Не влюбился в этот фильм, но и не фуфло, как ожидалось на фоне предпоследнего Терминатора и последних фильмов Арни. 

• 0

#398   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:23

Готовлюсь смотреть "Генезис"...
Лучше не надо - расстроишься :)

А я "В Париж" посмотрел. Фильм 2009 года. Стоящий.   

• 0

#399   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:36

Посмотрел вчера "Сталинград" производства Германия. Кто смотрел Бондорчука одноименный фильм, есть с чем и что сравнить. Немцы молодцы, не постеснялись снимать правдиво, даже про себя, про своих военных в годы Отечественной.

• 0

#400   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:46

Лучше не надо - расстроишься

Алеф, вон порадовался вроде... помолодел лет на 25.
Бриться не надо. :)

Скажу честно, смотреть уже начал, но пока отложил чего-то.
Время было суетное, а я не люблю смазывать ощущения.
  • 0

#401   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:37

Алеф, вон порадовался вроде... помолодел лет на 25.

Скажу честно, смотреть уже начал...
Ну тогда и сам потом отпишись о впечатлениях.
  • 0

#402   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:21

А я уже посмотрел Марсианина, очень понравилось! Дэймон как всегда хорош)

• 0

#403   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:05

сам потом отпишись о впечатлениях

Да, посмотрел-таки Генезис.
Первую треть фильма плевался слегка, потом вроде получше пошло, но конечно с I или II Терминатором не сравнить.
Как-то всё вторично, даже ретро картинки-пересылки к первым Терминаторам (уж сколько лет прошло) смотрятся убого или комедийно.
Ну ребята всё шагнуло вперёд, как-то надо было это использовать, выйти на новый уровень. А тут по - прежнему движения вопреки весо-габаритным характертикам объектов (как там автобус катился по мосту - при современных технологиях просто грех такое делать).
Я в своё время имея стойкое убеждение что не стоит смотреть продолжения нашумевших фильмов, после первого Терминатора второй смотреть не хотел принципиально.
Думал - испортят всё, но когда случайно глянул кадры был вобщем по-хорошему потрясён - Второй шагнул вперёд и в технике спецэффектов и логично развил идею первого.
Кэмерон своё дело сделал и ушёл. А потом начался экстенсивный метод развития сюжета - женщины, замудрённые петли времени, скрещивание Т-800 с жидким роботом, ладно хоть Чужих с Хищниками не добавили (это будет видимо в следующей серии :) ).
Короче дух не захватывает.
Вытягивает всё Шварц, и он вообще молодец, начиная в кино как герой боевика потихоньку мигрирует в сторону комического и драматического героя.
Одна улыбка Терминатора чего стоит (видать с нашего Кокляева срисовал, тот у него на силовых соревнованиях участвовал как раз :)).
Есть у Шварца на мой взгляд незаслуженно обойдённый вниманием фильм "Последний герой боевиков".
Фильм как-бы детский, но там очень интересный оригинальный сюжет и есть такие особые моменты - например герой Шварцнеггера видит реального актёра Шварцнеггера и о нём отзывается так, можно даже сказать с лёгким презрением. Вот этот фильм мне понравился.

Возвращаясь к Генезису - в целом добротный боевичёк, пара интересных поворотов сюжета (остальные не интересные и не оригинальные), посмотреть можно но не более.

Кстати, а чего так просто голого Терминтора прибили - помнится в первой серии что с ним только не делали, а он вставал и шёл (полз)... ;)
  • 0

#404   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:15

Есть у Шварца на мой взгляд незаслуженно обойдённый вниманием фильм "Последний герой боевиков".
Ага,полностью согласен что незаслуженно. Фильм обалденный и как боевик,и как тонкий стёб над боевиками в общем. :victory:  
  • 0

#405   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:20

:shake:

• 0

#406   Викторияя

Викторияя
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 15
  • 20 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:42

Эверест!

• 0

#407   GoogleLove

GoogleLove
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:34

Крепость  не плохой мультфильм, из новинок. Может понравится, а может и нет, в зависимости от того, чего вы хотите увидеть :)

:)

• 0

#408   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:40

Шоу Трумена

• 0

#409   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:25

bagayama, так это же старый фильм, давай новинки))

Я сейчас "Метод" смотрю, с Хабенским. Фильм необычный, по началу очень даже захватывает, но, после 5-6 серии, начинает приедаться...

• 0

#410   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:36

но, после 5-6 серии, начинает приедаться...

а мне и к 12-ой не приелся. Особенно на фоне других кино-телеподелок . 

• 0

#411   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:47

а мне и к 12-ой не приелся.
значит я более привередливый))

Ещё,  параллельно, "Великую" начал смотреть. Актёры хорошие, костюмы богатые, короче, красиво поставлено, но посмотрел всего 3 серии пока, так что мнение ещё не сформировалось. Пока нравиться. 

• 0

#412   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:21

Пока нравиться. 

нравиТСя. Я зануда :)

Екатерине катастрофически не везет с экранизациями.

В том году вышла "Екатерина", в этом - "Великая", чуть раньше - "Фаворит". Все бы ничего, но мне не повезло быть женатым на человеке с образованием учителя истории, и хочешь-не хочешь, а приходится узнавать множество мелких и немелких деталей. Да и сам уже начинаю замечать, сколько глупостей и ляпов во всех этих фильмах. Снято вроде красиво, но во время просмотра становится так грустно, что ни один из этих фильмов до конца не досмотрел. 

• 0

#413   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:46

А я недавно все сезоны *Сыны анархии* осилил.

Поучительно.

• 0

#414   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:01

нравиТСя. Я зануда :)

Да, точно, подловил. Извините  :blush: 

• 0

#415   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:13

так это же старый фильм, давай новинки

За новинками я не гоняюсь, и соответственно фильмы оцениваю не по мере выхода на экран, а по попаданию в поле моего зрения. "Шоу Трумена" смотрел давно, но фильм запомнился своей оригинальной и поучительной идеей. А вспомнил его когда образовывали друг друга в области кинематографа с нашим старшим. Он мне показывал свои интересные фильмы, я свои. Поскольку "просто старые" фильмы он отказывался смотреть, требовалось сперва заинтересовать его актёром или закавыкой в сюжете. Джима Керри он ценит, потому показал "Шоу Трумена". "Малыш" фильм оценил, мне же показал в прошлый раз "Убойные каникулы" (в оригинале что-то типа "Дейл и Тед против дьявола"). Перед просмотром я предупредил что смотрю первые 10 минут, если не понравится - смотрим сразу "Правдивую ложь" (он его не видел ранее). Но фильмец мне в принципе понравился - прикольный, и не очень пошлый, снят достаточно качественно с точки зрения работы оператора и художника, потому его досмотрели.

Обычно грубо оцениваю фильм постфактум так - если зная о чём он, стал бы его смотреть, значит как минимум нормальный.  

Далеко не все фильмы таким образом заслуживают нормальную оценку.

• 1

#416   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:17

Сподобился, сходил в кинотеатр не "Звёздные войны: Хрен знает какой эпизод". Раз уж все прочие смотрел, надо держать марку. :)

В целом - не потрясло. Особых эффектов, и тем более прорывов нет. Грустно смотреть на уже фактически дряхлого Форда - Соло.

Не понял каким местом он стал отцом носителя генома Вердера (была там такая фраза).

Много странно неестественных диалогов.

Из нового - очеловечивание "пушечного мяса" в форме солдат имперской армии (тут они вроде за республику). Они оказывается могут быть не только массовкой падающей с разбрасыванием ног-рук-бластеров с дымящейся дыркой в груди. Есть среди них и дезертиры.

Забавно видеть толпы бегающих на заднем фоне типа "по делам" разномастно одетых "сопротивленцев", ранее как-то это совпадало с общим стилем фильмов, а сейчас стало выделяться.

Кстати, я один заметил что девчонка - это Леголас? :D

• 0

#417   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:14

Следуя правилу "Кино с утра - весь день насмарку", решил не париться и посмотреть "Выживший", правда в этот раз дома на компе. И в общем-то хорошо что не на большом экране, поскольку кровавый "натурализм" зашкаливал.
Как сказал мой друг: "Ди-Каприо тут старался, ну так старался на Оскар...", что видимо получит.
Что посмотрел не жалею, только там в конце кусок без русской озвучки попался, не совсем понял за что героя фильма попрекали в убийстве офицера.
При просмотре вспоминал и нашу "Территорию" и "Любовь к жизни" Джека Лондона, однако всё же на мой взгляд получилась такая страшная сказка с элементами мистики. Вроде чернушный натурализм, у нас бы сняли - народ бы запил с горя до чего похоже, а тут как бы нет, пить не хочется, не близко всё, но может это только для нас. Кстати замечал такую особенность - Голливуд не умеет делать натуральных стариков (грим я имею в виду), они какие-то не натуральные получаются, сказочные, а вот наши обычно делают очень похоже, стили видимо в целом в кинематографах разные.
Опять поржал над штатными комментаторами что кратно описывают фильмы для сайтов просмотра, удивляюсь как так можно не любить свою работу что перевернуть весь сюжет с ног на голову.
Вот пример:
"Жадность людей не знает границ, ради денег они готовы на всё, даже убивать. Об этом однажды узнал Хью Гласс, живший в эпоху Дикого Запада. Вместе с охотниками и родным сыном он отправился в лес. Цели были просты — подстрелить пару хищных животных. Но всё пошло не по плану — внезапно появился медведь, он схватил Хью и начал терзать. Никто не собирался помогать охотнику, только его сын кричал и просил о помощи. В итоге Хью удалось вырваться из лап хищника, но в результате полученных травм он не смог идти дальше. Что же сделали его напарники? Некий Фицжеральд приказал застрелить его сына, а самого Хью ограбил и бросил в глубокую яму. Конечно, расчёт был на то, что раненый охотник не сможет выкарабкаться и умрёт. Однако главный герой фильма «Выживший» оправдывает название киноленты – он не сдаётся даже в тот момент, когда остаётся наедине с суровой природой и её обитателями. Вокруг царит опасность, выжить крайне непросто, но мужчине удаётся выкарабкаться. Хью Гласс никогда не прощал предательства, теперь он должен найти обидчиков и отомстить за себя и за сына. Удастся ли ему это сделать? Как герой, не имея оружия и провизии, сможет преодолеть леса, в которых ещё не ступала нога человека?"

• 0

#418   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:06

Как сказал мой друг: "Ди-Каприо тут старался, ну так старался на Оскар...", что видимо получит.

А я не хочу, чтобы он получил Оскара. 

Ничего против Ди Каприо не имею, просто мне кажется, он и правда давно его заслужил, но не получил. И, если его дадут ему в этот раз, это будет какой-то подачкой типа "ну, на тебе, не плачь только". И все запомнят Ди Каприо как актера, который наревел на один-единственный Оскар, то есть как одного из многочисленных однооскаровских актеров. А если он так ничего и не получит, то он останется святым мученником, ставшего жертвой заговора :) Тем более что если не сейчас, то больше никогда - их академия же заявила, что они были неправы и в ближайшие пару лет изменят свой состав и подход, чтобы у всех полов, всех рас и всех меньшинство были равные права. А при таком раскладе у Лео против черной лесбиянки шансов не будет никаких :)

• 0

#419   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:35

... представляю, какие фильмы начнут снимать. :)

• 0

#420   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:48