Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что посмотреть или беседы о кино и всём том, что с этим связанно.


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Алеф, вон порадовался вроде... помолодел лет на 25.
Скажу честно, смотреть уже начал...
Ну тогда и сам потом отпишись о впечатлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже посмотрел Марсианина, очень понравилось! Дэймон как всегда хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам потом отпишись о впечатлениях

Да, посмотрел-таки Генезис.

Первую треть фильма плевался слегка, потом вроде получше пошло, но конечно с I или II Терминатором не сравнить.

Как-то всё вторично, даже ретро картинки-пересылки к первым Терминаторам (уж сколько лет прошло) смотрятся убого или комедийно.

Ну ребята всё шагнуло вперёд, как-то надо было это использовать, выйти на новый уровень. А тут по - прежнему движения вопреки весо-габаритным характертикам объектов (как там автобус катился по мосту - при современных технологиях просто грех такое делать).

Я в своё время имея стойкое убеждение что не стоит смотреть продолжения нашумевших фильмов, после первого Терминатора второй смотреть не хотел принципиально.

Думал - испортят всё, но когда случайно глянул кадры был вобщем по-хорошему потрясён - Второй шагнул вперёд и в технике спецэффектов и логично развил идею первого.

Кэмерон своё дело сделал и ушёл. А потом начался экстенсивный метод развития сюжета - женщины, замудрённые петли времени, скрещивание Т-800 с жидким роботом, ладно хоть Чужих с Хищниками не добавили (это будет видимо в следующей серии :) ).

Короче дух не захватывает.

Вытягивает всё Шварц, и он вообще молодец, начиная в кино как герой боевика потихоньку мигрирует в сторону комического и драматического героя.

Одна улыбка Терминатора чего стоит (видать с нашего Кокляева срисовал, тот у него на силовых соревнованиях участвовал как раз :)).

Есть у Шварца на мой взгляд незаслуженно обойдённый вниманием фильм "Последний герой боевиков".

Фильм как-бы детский, но там очень интересный оригинальный сюжет и есть такие особые моменты - например герой Шварцнеггера видит реального актёра Шварцнеггера и о нём отзывается так, можно даже сказать с лёгким презрением. Вот этот фильм мне понравился.

Возвращаясь к Генезису - в целом добротный боевичёк, пара интересных поворотов сюжета (остальные не интересные и не оригинальные), посмотреть можно но не более.

Кстати, а чего так просто голого Терминтора прибили - помнится в первой серии что с ним только не делали, а он вставал и шёл (полз)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Шварца на мой взгляд незаслуженно обойдённый вниманием фильм "Последний герой боевиков".
Ага,полностью согласен что незаслуженно. Фильм обалденный и как боевик,и как тонкий стёб над боевиками в общем. :victory:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эверест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Крепость не плохой мультфильм, из новинок. Может понравится, а может и нет, в зависимости от того, чего вы хотите увидеть :)


:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шоу Трумена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, так это же старый фильм, давай новинки))

Я сейчас "Метод" смотрю, с Хабенским. Фильм необычный, по началу очень даже захватывает, но, после 5-6 серии, начинает приедаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, после 5-6 серии, начинает приедаться...

а мне и к 12-ой не приелся. Особенно на фоне других кино-телеподелок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и к 12-ой не приелся.
значит я более привередливый))

Ещё,  параллельно, "Великую" начал смотреть. Актёры хорошие, костюмы богатые, короче, красиво поставлено, но посмотрел всего 3 серии пока, так что мнение ещё не сформировалось. Пока нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока нравиться. 

нравиТСя. Я зануда :)

Екатерине катастрофически не везет с экранизациями.

В том году вышла "Екатерина", в этом - "Великая", чуть раньше - "Фаворит". Все бы ничего, но мне не повезло быть женатым на человеке с образованием учителя истории, и хочешь-не хочешь, а приходится узнавать множество мелких и немелких деталей. Да и сам уже начинаю замечать, сколько глупостей и ляпов во всех этих фильмах. Снято вроде красиво, но во время просмотра становится так грустно, что ни один из этих фильмов до конца не досмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно все сезоны *Сыны анархии* осилил.

Поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравиТСя. Я зануда :)

Да, точно, подловил. Извините  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же старый фильм, давай новинки

За новинками я не гоняюсь, и соответственно фильмы оцениваю не по мере выхода на экран, а по попаданию в поле моего зрения. "Шоу Трумена" смотрел давно, но фильм запомнился своей оригинальной и поучительной идеей. А вспомнил его когда образовывали друг друга в области кинематографа с нашим старшим. Он мне показывал свои интересные фильмы, я свои. Поскольку "просто старые" фильмы он отказывался смотреть, требовалось сперва заинтересовать его актёром или закавыкой в сюжете. Джима Керри он ценит, потому показал "Шоу Трумена". "Малыш" фильм оценил, мне же показал в прошлый раз "Убойные каникулы" (в оригинале что-то типа "Дейл и Тед против дьявола"). Перед просмотром я предупредил что смотрю первые 10 минут, если не понравится - смотрим сразу "Правдивую ложь" (он его не видел ранее). Но фильмец мне в принципе понравился - прикольный, и не очень пошлый, снят достаточно качественно с точки зрения работы оператора и художника, потому его досмотрели.

Обычно грубо оцениваю фильм постфактум так - если зная о чём он, стал бы его смотреть, значит как минимум нормальный.  

Далеко не все фильмы таким образом заслуживают нормальную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сподобился, сходил в кинотеатр не "Звёздные войны: Хрен знает какой эпизод". Раз уж все прочие смотрел, надо держать марку. :)

В целом - не потрясло. Особых эффектов, и тем более прорывов нет. Грустно смотреть на уже фактически дряхлого Форда - Соло.

Не понял каким местом он стал отцом носителя генома Вердера (была там такая фраза).

Много странно неестественных диалогов.

Из нового - очеловечивание "пушечного мяса" в форме солдат имперской армии (тут они вроде за республику). Они оказывается могут быть не только массовкой падающей с разбрасыванием ног-рук-бластеров с дымящейся дыркой в груди. Есть среди них и дезертиры.

Забавно видеть толпы бегающих на заднем фоне типа "по делам" разномастно одетых "сопротивленцев", ранее как-то это совпадало с общим стилем фильмов, а сейчас стало выделяться.

Кстати, я один заметил что девчонка - это Леголас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя правилу "Кино с утра - весь день насмарку", решил не париться и посмотреть "Выживший", правда в этот раз дома на компе. И в общем-то хорошо что не на большом экране, поскольку кровавый "натурализм" зашкаливал.
Как сказал мой друг: "Ди-Каприо тут старался, ну так старался на Оскар...", что видимо получит.
Что посмотрел не жалею, только там в конце кусок без русской озвучки попался, не совсем понял за что героя фильма попрекали в убийстве офицера.
При просмотре вспоминал и нашу "Территорию" и "Любовь к жизни" Джека Лондона, однако всё же на мой взгляд получилась такая страшная сказка с элементами мистики. Вроде чернушный натурализм, у нас бы сняли - народ бы запил с горя до чего похоже, а тут как бы нет, пить не хочется, не близко всё, но может это только для нас. Кстати замечал такую особенность - Голливуд не умеет делать натуральных стариков (грим я имею в виду), они какие-то не натуральные получаются, сказочные, а вот наши обычно делают очень похоже, стили видимо в целом в кинематографах разные.
Опять поржал над штатными комментаторами что кратно описывают фильмы для сайтов просмотра, удивляюсь как так можно не любить свою работу что перевернуть весь сюжет с ног на голову.
Вот пример:
"Жадность людей не знает границ, ради денег они готовы на всё, даже убивать. Об этом однажды узнал Хью Гласс, живший в эпоху Дикого Запада. Вместе с охотниками и родным сыном он отправился в лес. Цели были просты — подстрелить пару хищных животных. Но всё пошло не по плану — внезапно появился медведь, он схватил Хью и начал терзать. Никто не собирался помогать охотнику, только его сын кричал и просил о помощи. В итоге Хью удалось вырваться из лап хищника, но в результате полученных травм он не смог идти дальше. Что же сделали его напарники? Некий Фицжеральд приказал застрелить его сына, а самого Хью ограбил и бросил в глубокую яму. Конечно, расчёт был на то, что раненый охотник не сможет выкарабкаться и умрёт. Однако главный герой фильма «Выживший» оправдывает название киноленты – он не сдаётся даже в тот момент, когда остаётся наедине с суровой природой и её обитателями. Вокруг царит опасность, выжить крайне непросто, но мужчине удаётся выкарабкаться. Хью Гласс никогда не прощал предательства, теперь он должен найти обидчиков и отомстить за себя и за сына. Удастся ли ему это сделать? Как герой, не имея оружия и провизии, сможет преодолеть леса, в которых ещё не ступала нога человека?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг: "Ди-Каприо тут старался, ну так старался на Оскар...", что видимо получит.

А я не хочу, чтобы он получил Оскара. 

Ничего против Ди Каприо не имею, просто мне кажется, он и правда давно его заслужил, но не получил. И, если его дадут ему в этот раз, это будет какой-то подачкой типа "ну, на тебе, не плачь только". И все запомнят Ди Каприо как актера, который наревел на один-единственный Оскар, то есть как одного из многочисленных однооскаровских актеров. А если он так ничего и не получит, то он останется святым мученником, ставшего жертвой заговора :) Тем более что если не сейчас, то больше никогда - их академия же заявила, что они были неправы и в ближайшие пару лет изменят свой состав и подход, чтобы у всех полов, всех рас и всех меньшинство были равные права. А при таком раскладе у Лео против черной лесбиянки шансов не будет никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... представляю, какие фильмы начнут снимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,вроде,отмучился Ди Каприо https://youtu.be/BfH4eZ3UxGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.