Bagis

Что посмотреть или беседы о кино и всём том, что с этим связанно.

В теме 483 сообщения

я сейчас под очень сильным впечатлением от фильма "Дурак"...
 Спасибо, хороший фильм!

Кто-нибудь уже глянул Левиафана? Говорят хороший, но меня смущает большое количество, опять же, как говорят, мата.

0

Поделиться сообщением

Говорят хороший, но меня смущает большое количество, опять же, как говорят, мата.

Вот как раз собираюсь посмотреть. Вот я там выше написал про "почесать самолюбие" .Вот говорят что "Левиафан" как раз тот самый случай. Снимают такое кино сразу с мыслью о Каннах, остальное вторично. На фильм "Дурак" тоже пытались сходу прилепить ярлык "фильм для кинофестиваля" ,но промахнулись. 

0

Поделиться сообщением

Я вчера начал смотреть. Почти 2.5 часа, так что за раз не осилить. Заметил забавную особенность. У меня с англиЦкими субтитрами, так вот, в переводе ругаются даже больше  :) Кое-где факинг приписывают  :)

0

Поделиться сообщением

"почесать самолюбие" .Вот говорят что "Левиафан" как раз тот самый случай.
Обоснуйте, пожалуйста.

@Bagis, в сценарии ругались намного больше. Есть мысль, что прокатная версия фильма будет короче и речь станет немного "литературнее".

Для меня это первый фильм Звягинцева, в котором он сделал "привязку к местности". И "Возвращение", и "Покаяние" были в этом плане неопределенными. Но, кмк, сам сценарий не давал для этого никаких шансов. Получилось жестко и честно. И в ходе просмотре мне почему-то вспомнился фильм "Чужие" Крымова. Даже не скажу почему :noddle:

0

Поделиться сообщением

Обоснуйте, пожалуйста

Я -простой рядовой зритель.Я пытался смотреть фильмы Звягинцева.Честно. Ничего из этого не вышло. Разумеется,дело во мне :) .Но я лучше честно признаюсь в своей "недалёкости",чем буду закатывать глазки от восторга ,как люди в смокингах с бокалом шампанского. Снимать для зрителя или снимать "для Канн" - конечно это выбор режиссёра. И вполне понятно желание быть не таким,как все. Но только честнее всё же когда жизнь и время возносят на "Олимп" ,а не "здесь и сейчас" люди в смокингах с шампанским.

"Чужие" Грымова смотрел, для меня он их таких "УХ,ЩЩЩАС Я КА-А-К СНИМУ-У-У !!!!! ...." 

0

Поделиться сообщением

Вчера посмотрел "Левиафан". Как ни странно. но на одном дыхании, но это не мешает мне задать вопрос: А в чём смысл фильма?  Таких историй по всему нашему пространству немеряно. Кроме того адвокат какой то странный, непонятно что хотел. Откуда компромат, если подвязок нет. Если нет подвязок, тогда на что рассчитывал когда на мэра полез. Идиот? Легко отделался, могли и в асфальт закатать. Короче, не верю.

Что в этом фильме такого, за что премии дают? 

Объясните убогому.

0

Поделиться сообщением

Страсть не люблю смотреть фильмы, что все уже обсудили (в общем, не только фильмов касается).

Ощущение как от конфетки съеденной по второму разу.

Даже если и фильм хорош для тебя, остаётся чужое послевкусье.

Тема с ним конечно очень политизирована, и когда некая личность мне не приятная говорит что "конечно, у нас с автором близкие позиции", то сами понимаете, уже смотреть не хочется заранее.

Серебряков очень хороший актёр, но опять же шлейф жёлтой прессы по нему...

Быть может для общества потребления это всё должно работать на прокат, но думаю не у нас в стране (хоть и "Пусть говорят" вроде популярна).

0

Поделиться сообщением

Отель Гранд Будапешт. Это то, что стоит посмотреть

0

Поделиться сообщением

Как по мне, то хрень этот Левиафан. Тот же Дурак мне куда больше понравился.

Отель Гранд Будапешт.
Благодарствую, посмотрю.
0

Поделиться сообщением

Да,у меня тоже от Левиафана впечатление никакое,серенький фильмец.

0

Поделиться сообщением

Советую посмотреть фильм Одержимость 2014 года. Там всё :) :и игра, и музыкальное сопровождение, и характеры.

Мне напомнил фильм Черный лебедь.

0

Поделиться сообщением

И мне "Дурак" Юрия Быкова очень понравился.

Хорошая отсылка к творчеству Балабанова. Рекомендую! 

0

Поделиться сообщением

«Weekend» Говорухина интересно закручен. 

0

Поделиться сообщением

«Weekend» Говорухина интересно закручен. 
Опять гимн беспределу? Ненавижу этого говорухина
0

Поделиться сообщением

Ненавижу этого говорухина
А как относишься к "Место встречи изменить нельзя"?
0

Поделиться сообщением

А как относишься к "Место встречи изменить нельзя"?

Говорухин, используя харизму высоцкого и бездарность конкина испоганил  главную мысль книги!!!

0

Поделиться сообщением

Опять гимн беспределу?
Да нет. КМК, там совсем другая главная мысль. Короче, мне фильм понравился. Концовка, правда, подкачала.
0

Поделиться сообщением

А "10 негритят" на чьей харизме выехали?  :)

0

Поделиться сообщением

на чьей харизме выехали
Это к чему вопрос?
0

Поделиться сообщением

Не к чему, а к кому. :)

К тебе.

Ты, судя по всему, не любишь Говорухина и считаешь, что "Место встречи изменит нельзя" - не его заслуга, а Высоцкого и Конкина. У меня отдельного мнения нет, для меня фильм отдельно, режиссер - отдельно. Тем более что я не читал кингу-оригинал.

А вот "10 негритят" читал. Фильм, тоже явно не из  последних в рейтингах, смотрел. И вот спрашиваю твое мнение - этот фильм тоже выехал на актерах или все же это заслуга режиссера?

0

Поделиться сообщением

считаешь, что "Место встречи изменит нельзя" - не его заслуга, а Высоцкого и Конкина

Здрасьте. Я вообще то написал что говорухин испоганил, извратил,  главную мысль книги,  что не умаляет его заслуги как режиссера, но и тем больше вины лежит не нем.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите "Занесло"

Я смотрел в любительском переводе. Возможно по этому там много мата, но он там не мешает. Ржачный фильмец.

А ещё "Лофт" очень ничего.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел "Интерстеллар" - фильмец неплохой, но второй раз не посмотришь.

Через некоторое время после просмотра дошло что сюжет знаком - несколько лет назад читал фантастику и концовка точь в точь как здесь (случайно обнаруженный папа встречается с дряхлой дочкой на планетной базе в Солнечной системе после почти безнадёжного полёта к чёрной дыре). Точно уж не помню что за произведение, но похоже из наших фантастов, может даже Головачёв. Сценаристы в Голливуде хлеб зря не едят... :)

0

Поделиться сообщением

"Хаос" неплохой фильмец, порадовала концовка без слюнявой "победы над злодеем" :)

0

Поделиться сообщением

Посмотрите "Занесло" Я смотрел в любительском переводе. Возможно по этому там много мата, но он там не мешает. Ржачный фильмец.

давно планировал этот фильм скачать, но из головы вылетело...  жаль только в одноголосом переводе, но я так понял раз в прокате не было, значит дубляж ждать не стоит

Посмотрел "Интерстеллар" - фильмец неплохой, но второй раз не посмотришь.

а у меня смешанные чувства после просмотра  этого фильма - хоть и люблю такого рода фантастику но затянутый фильм получился, только благодаря композитору не уснул, но много нелогичных моментов и "нарния" в концовке вообще разочаровала. Из хорошего,что запомнилось, только игра Мэтта Дэймона.

0

Поделиться сообщением

А я бы хотел сделать такую пробежку/прогулку/или "посиделки на лавочке" по старым хорошим или просто запомнившимся фильмам, ... да, прямо с самого детства.

Можно вспомнить и мультики в том числе, сейчас благо это всё можно поискать в Инете и так вспомнив старое интересное, посмотреть его сейчас и сверить свои впечатления или детям показать, чтоб не были однобокими потребителями видеоряда.

Давайте тогда сделаем просмотр в двух категориях: 1. по порядку "с начала времён" и 2. просто "всплывшие внезапно", без хронологии.

1. скажем - Ну Погоди (с Волком-мотоциклистом в крагах), французские - "ФанФан - Тюльпан", группа фильмов про мушкетёров и кардинала, Фильмы пр Синдбада Морехода (шестирукая синяя "тётя" с набором мечей :))

2. Вчера с большим удовольствием посмотрел "истерн" "Свой свой чужих, чужой среди своих".

М.быть стоит упоминать год выпуска, т.к. у всех разное детство?

0

Поделиться сообщением

Для таких "посиделок на лавочке" нужно отдельную тему заводить, воспоминания эта такая штука,одними фильмами они всяко не ограничатся. ;)

0

Поделиться сообщением

Ну, тема-то у нас соответствует, посмотрим.

А пока...

1. "Приключения Болека и Лёлека", штатовский вестерн "Золото МакКены" (офигенная песня Ободзинского), чешская пародия "Лимонадный Джо", наш "Всадник без головы" (Олег Видов, что потом уехал в США), югославские вестерны с Гойко Митичем ("Чингачгук Большой Змей").

2. Фильм Шахназарова "Курьер"

0

Поделиться сообщением

Помню в далеком детстве было огромное событие,когда соседский батя налаживал кинопроектор "Русь" (даже сейчас помню как пахли эти заветные коробочки с пленкой!) и показывал "Шпионские страсти" и несколько серий "Собачьей жизни" :D

0

Поделиться сообщением

2. "День гнева". Советский фантастический триллер про выведенных в секретной лаборатории разумных медведей, что попытались поработить людей, ВО! :)

Звучит диковато, но фильм был захватывающий, помню смотрели его в пионерском лагере и было эмоций на целую смену.

Вот как раз скачиваю с торрента, и освежу впечатления.

"Шпионские страсти"

"Дум-дум-Ха, дум-дум-Ха..." :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует