Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему шпаклёвка потолка получилась в "дырочку"?

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено FugenFührer,

Рекомендуемые сообщения

Поиск не дал результата, поэтому глупый вопрос - Почему шпаклёвка потолка получилась в "дырочку"? В процессе как бы образовывались пузырки и намечались сразу будущие "дырочки". Не сквозные, но если сошкуривать одну, то  рядом образуется новая ранее не видимая в этом же слое.  Плохо перемешала шпаклёвку? Неоднородно? Не правильно наносила? Шпаклёвка - вебер.ветонит VH (влагостойкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замешивали чем миксером или дрелью? Пузырьки это воздух, а воздух попадает когда шпаклёвку замешивают на больших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На перфоратор одевала переходник, а на переходник миксер (закрученная металлическая штука - типа насадки, как то на слово миксер не тянет).

На перфораторе включила функцию только сверление без долбления (просто крутиться), скорость поставила средней. Но в зависимости от силы нажатия на кнопку - крутилось то быстро, то средне, но не медленно.

Насадка примерно как на картинке

post-83278-0-35426600-1376042430_thumb.jpg

Изменено пользователем Lergora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насадка для краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Vetonit LR+ я ей замешиваю без проблем с помощью обычного шуруповёрта на небольших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздуха хватанула   при замесе  вот и пузырьки

замешивать можно  таким венчиком,  только скорость надо меньше,  на перфе всё таки она значительная 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Проблема, скорее всего не в способе замеса. Даже если и хватанула шпаклёвка воздуха, пока гоняешь её шпателем по потолку пузырики выгоняются наружу. Когда поверхность крупнопористая, дырчато-пупырчатая такое бывает. Натянул шпаклёвку, воздух закупорился в порах. Потом постепенно выдавливается в слой шпаклёвки. Вот и образуются такие пузырики. Вполне возможно что в следующий слой шпаклёвки большая часть этих пузырьков мигрирует. В таком случае как надо делать. Сначала тоненько, с сильным нажимом на шпатель, на сдир гоняем шпаклёвку в разных направлениях, заполняя поры. И сразу же можем  накладывать основной слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не совсем в тему, но если кто сталкнётся: бывает подобное явление, когда материалы разных основ (ну например алкид против пва или костный клей против органики) При химической реакции образуется азот, выходящий ввиде пузырьков. Избаться от него просто: гоняйте шпатель взаимнообратными движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне даже стыдно, но я не помню, как именно я шпаклевал стены с сеткой 2*2. Потолок сначала намазал жирно, потом наложил сетку, потом ее вжимал, выдавливая шпаклевку сквозь ячейки. Неудобно жутко.

Стены шпаклевал, раскатав сетку и поверх накладывая шпаклевку, которую потом практически на сдир протягивал. Гораздо удобнее, но есть подозрение, что вдруг это неправильно, например под сеткой нет шпаклевки и она (шпаклевка) не всей поверхностью прилипает к основе. Я чушь несу и этот второй вариант правилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не волновайся. Всё правильно делаешь. Если шпаклёвочную сетку в слой вдавливать, набугрить можно, защипы замучишься сводить, опять же, если большой фрагмент намазал, шпаклёвка может успеть подсохнуть.  А так, прижал угол полосы лепёхой шпаклёвки, чтоб не падала и пошёл сверху вниз, от одного края к другому тоненько, плотненько, ровненько примазывать сетку. Прошёл по кругу или от угла до угла, шпаклёвка чуть протряхла, можно основным слоем крыть, сетку прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырдочки на шпаклевке получаеются потому, что пористое основание вытягивает воду из шпатлевки, а он в свою очередь, дырявит шпатлевку, куда-то ему деваться надо же.

Смочить перед шпатлевкой поверхность, и дырдочек не будет, а если и будут, то не в таком большом количестве. А ещё от этой проблемы можно избавиться вторым проходом, первым на сдир только для того, чтобы поры заполнить, немного спустя, когда воздух выйдет, вторым слоем уже выравнивая, и вуаля ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.