Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите придумать верстак в мастерскую

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Alef, это круто. Но там полы кривые ,к сожалению. Народ пока не догнал, что это все одна конструкция, но будить не будем. Пусть поспят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, это один и тот же стол со сдвижными на роликах столешницами. Класс!

Блин, Бука опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы могут быть хоть сто раз кривые.Вся констрЮкция независима от полов.Слесарки конечно многовато,но как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать, хоть альпийские горки а не полы

ножки регулировки ещё не отменяли

тем более верстачная зона стационарная,  там ножки отпилил один раз как надо,  и не фиг двигать, у меня вообще в пол в делана чтобы можно было и кувалдой долбасить

я не предлагаю сдвижные делать,  сделать чтобы по центру ласты поднимались,  так проще, сдвижные заморочные шибко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хряк с ними, с полами, вся рама к стене и пусть висит, гараж то ЖБ , если жёсткости не хватает по углам хватай его к перекрытию (что то мне подсказывает , что оно в ЖБ гараже тоже ЖБплита...)ну или косынками к той же стене сверху. 

Вот блин опередили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Согласен. Надо подумать над реализацией тогда уж. Очень уж технологично получается ((

По центру самый перспективный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать чтобы по центру ласты поднимались,  так проще, сдвижные заморочные шибко

Зато сдвижные жёстче , по ним и херакнуть можно без зазрения совести или поставить чего тяжёлое (блок цилиндров например или сам двигатель в сборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там нафиг технологичность,  вот твоя  сантехразводка  похожая на движок феррари  вот там технологично,  а тут  даже лючок не надо городить и фильтры менять )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол Alef-а можно сделать проще, без роликов, а на профильных направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет перекашивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенный вариант верстака от Алефа

post-40814-0-30280500-1376347908_thumb.jpg

post-40814-0-47410500-1376347916_thumb.jpg

post-40814-0-37109100-1376347926_thumb.jpg

post-40814-0-72546600-1376347936_thumb.jpg

post-40814-0-72359500-1376347946_thumb.jpg

post-40814-0-50329000-1376347954_thumb.jpg

post-40814-0-77794200-1376348457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой вариант. Правда с железным каркасом придется делать, но это я уже придираюсь. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенный вариант
придётся стол к стене крепить - свалиться может от перегруза на "крыло".

Алеф, механизм складывающихся упоров поближе можешь показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его к стене так и так крепить. Неприятность в другом -- дырка между поверхностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеф, механизм складывающихся упоров поближе можешь показать?

я всё очень схематично изобразил, просто как "все хотелки в одном".Да,подразумевалось что "крылья" можно и опустить. Упоры могут быть вообще "распальцованные" ,типа таких

post-11625-0-16004000-1376376089_thumb.jpg

post-11625-0-63554800-1376376099_thumb.jpg

post-11625-0-37215100-1376376112_thumb.jpg

ну и тормоз на ролики и фиксатор(ы) на "крылья" предусмотреть надо...чтобы "дырок" между поверхностями не было надо рассчитать правильно их положение относительно друг друга,возможно даже с "доводчиками",но это уже космисиський корабль получается :) .Сами понимаете,насколько сложной или простой делать конструкцию решает каждый для себя,под свои потребности и желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и сложность, что самое примитивное решение -- стационарно прикрученная, скажем, рояльной петлей крышка -- никаких зазоров не дает. Поэтому любое усложнение конструкции с потерей этого момента суть ухудшение результата. Каким бы технологичным и эргономичным оно ни было.

А истина традиционно где-то посередке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятность в другом -- дырка между поверхностями.
Уж не супер неприятность - рейку пока работаешь вложи (или тебе вообще без щелей надо? :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать. Там скоба, на скобе два крюка... Это что ж за рейка такая будет с безразмерными краями?

Не, дырка в рабочей поверхности может быть только одна -- под инструменты мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка в рабочей поверхности может быть только одна -- под мусор

Ну так расширь её, поставь снизу ведро и наслаждайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.