Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Взялся бы кто из плиточников за такую работу?

Сообщений в теме: 12

#1   archer666

archer666
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 13
  • 2 сообщений
  • Тюмень
  • 0

Отправлено 13 Август 2013 - 19:28

Предложили работу, не могу оценить. В общем все на фото, сколько бы Вы специалисты взяли за работу? Вот такой момент еще - плитка из которой резали элементы разной толщины, но надо чтоб верхняя плоскость была ровной. Элементы не закреплены на сетке и ни на чем другом, т.е. все по отдельности, есть элементы вплот до 1 см. на 1 см. 

Прикрепленные изображения

• Фото0167 - Размер 325,18К, Загружен: 502
  • Копия Фото0169 - Размер 35,92К, Загружен: 382

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Август 2013 - 21:29

веселенькое дельце,  лучше пару  клозетов уложить, и то больше денег заработать можно

• 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 14 Август 2013 - 13:54

Используйте принцип "погонажа" - 5 элементов=1м2. В общем посчитайте количество элементов, разделите на 5 и умножьте на стоимость укладки кв.м.(у нас 600-700руб). Можете накинуть за эксклюзив и за риск.

• 0

#4   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 14 Август 2013 - 19:14

Предложили работу, не могу оценить.
Просто так ,на УРА такую работу обычно не предлагают... :noddle: Такие работы насколько я знаю дм/3 считаются и ценник  аналогичен стоимости работ по гидрорезке этого панно/декора.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 14 Август 2013 - 21:09

веселенькое дельце,  лучше пару  клозетов уложить, и то больше денег заработать можно

Ну не всё же на деньги меряется. Порой хочется сложной интересной работы, даже если в итоге выходит не очень денежно.

Тут велик риск сломать какой-нибудь длинный узкий элемент. А так, ну что...  Не боги горшки обжигают. Лучше конечно не по одному элементу укладывать, а предварительно скрепить между собой. Например так. На ровной поверхности расстилаем плёнку-самоклейку. Собираем этот пазл, приклеивая к плёнке, разумеется, лицевой стороной вниз. Целиком всё панно будет изрядно весить, лучше порезать на удобного размера фрагменты. Ну и дальше по принципу обычной мозаики. С плёнкой возможна засада. Удалить плёнку чтоб проконтролировать, что получилось возможно только после схватывания клея, иначе можно просто сдёрнуть какую мелкую деталь. Можно на плотную бумагу наклеить каким-нибудь водорастворимым клеем. 

Ладно, не буду дальше свои домыслы и вымыслы писать. Сам никогда ничего подобного не делал. Попробую у профессиональных мозаичников поспрошать.

• 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Август 2013 - 22:26

Почасовая оплата,и никак иначе,на мой взгляд.

• 0

#7   archer666

archer666
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Август 13
  • 2 сообщений
  • Тюмень
  • 0

Отправлено 15 Август 2013 - 21:26

В итоге отказался, оплата 24 рубля не сопоставима с трудозатратами, клиент, вернее посредник нашел  другую жертву. А так то конечно ради интересной работы можно было бы согласиться  и за рублей 60, но семейные счета не будут ждать. 

• 0

#8   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1060 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 76

Отправлено 23 Август 2013 - 12:39

Я делал что-то, но элементы более простой формы. Центральный декор 1,2х1,2 м с поклеенной снизу сеткой, элементы разной толщины, Италия :). Потом ряд плитки и еще ряд фризов. Фото потом покажу, т.к. сейчас я не дома.

Все разобрал, сточил все толстые элементы до более-менее нужного размера, разлинеил и собрал на полу. Чтобы поверхность не сильно сосала влагу, прогидроизолировал акриловой гидрой. Элементы клеил на акриловые  жидкие гвозди. Ушло что-то около недели, работу оценил по времени, не безумно дорого, но и не дешево, соизмеримо с реальным заработком.

• 0

#9   Vladimirovna

Vladimirovna
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 13
  • 22 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:43

прямо пазл)

• 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1060 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 76

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:02

Выкладываю что обещал. Форма не такая витиеватая, но работы было много (см.выше)

1 - Размер 358,67К, Загружен: 1048 2 - Размер 535,14К, Загружен: 351 3 - Размер 548,38К, Загружен: 300

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:39

элементы разной толщины, Италия
А почему так получилось? Комплектация из разных наборов?
  • 0

#12   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1060 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 76

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:01

Темные вставки - это камень. Черного и темно-зеленого цветов (на фото разницу цветов не видно). Когда-то несколько раз клал мрамор, и вот итальянский мрамор был разной толщины. У мраморщиков это нормально, они часто (всегда) кладут на слой. А турецкая мраморная плитка толщиной 10-12 мм вроде была нормальной толщины и предполагалось, что это плитка, только из камня, и кладется по плиточной технологии. В этом декоре, видимо, элементы нарезаны из заготовок, предназначенных для мраморщиков

Если бы этот декор был только из камня и предназначенного для вставки среди укладки из камня - можно было бы понять, что планируется полная шлифовка и полировка, но бежевые элементы - это керамогранитная плитка, а ее не шлифуют (я как-то узнавал, можно ли шлифовать метлахскую плитку, никто не знает, шлифовалки предназначены для мрамора или гранита)

• 0

#13   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:28

А чёж не взяться -то?! Смотря сколько "заплотят"!

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru