Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нормы расхода штукатурки, шпатлёвки, плиточного клея.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

такая красивая женщина, зачем оскорблять парней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за комплимент, Александр Андреевич.Никого я не оскорбляла, наговариваете. Пока что оскорбляют меня - как действием, так и бездействием.Насчёт расхода штукатурки и шпаклёвки вы меня убедили. Всем спасибо.А вот перерасход плиточного клея я решительно настроена вычесть из стоимости работ.

Изменено пользователем Лариса А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перерасход плиточного клея я решительно настроена вычесть из стоимости работ.

А стоит ли? Подумайте. Ну что вы с них сдёрнете за этот клей? Ну пару тысяч максимум. В общем бюджете ремонта это капля в море. А разбирательства, скандал, испорченные нервы... Оно вам надо?

Когда весь материал уже размазан по полу-потолку-стенам, просчитать, обосновать ни  одной ни другой стороне практически невозможно. Вы будете доказывать свою позицию, ссылаясь на информацию из интернета. Они будут заявлять, что на вашем объекте особые условия, потому вышло как вышло. Можно, конечно, заказать экспертизу в технадзоре. Они придут, насверлят кучу дырок в уже готовой отделке и выдадут какое-то заключение. Довольно дорогостоящее и разрушительное мероприятие.

Вы лучше обратите внимание на качество исполнения работ и соблюдение заявленных сроков. Вот тут их следует вздрючить и выносить мозг по-полной. :) Если что-то  сделано не должным образом, можно и неустойку потребовать и за срыв сроков, и за испорченный материал. Посудиться с ними, ежели упираться будут. Однако, для сутяжничества особый склад характера необходим, не все готовы к таким испытаниям.

А насчёт корпоративной солидарности, позвольте с вами не согласится. Уж мы-то, как никто другой знаем, сколько рвачей, хапуг, халтурщиков и прочего шлака ошивается в отделке. Никто тут не пытается защищать ваших мастеров. Но и подтвертить ваши подозрения в воровстве мы не можем. Строители могли пустить часть ваших материалов налево. Но расход заявлен не астрономический, такое количество вполне возможно извести на одном объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, я не склочничала три месяца, исправно платя за всё. Но меня уже просто до печени достало это разгильдяйство, честное слово.Да, сумма небольшая (1555 р. за перерасход плитки, 443 р. - клея, 1532 р. - за срыв сроков. Всё минимально.) , но на этих "мастеров" просто ничего другое не действует - ни уговоры, ни убеждения, ни скандалы. Что делать, ума не приложу. Притом, что я человек абсолютно миролюбивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанять других не пробовали ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Sano. Нет, не пробовала. Был уже такой печальный опыт на старой квартире - за одну и ту же работу пришлось платить дважды. Эти переделывают за свой счёт. Сумма на ремонт мною была посчитана заранее, значительная часть которой взята в кредит. Сейчас четвёртый месяц не работаю, так как приходится жить у родных и близких в другом городе. Ещё одну бригаду мне просто не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[warn=]Пост почистил. Мы же в приличном обществе. Впредь стараемся избегать подобных выражений и подбирать подходящие синонимы.А в свете борьбы с обсценной лексикой в интернете, что затеяла наша госдума, такие высказывания дискредитируют не только автора, но и форм в целом. [/warn]

Изменено пользователем FugenFührer
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич, нет необходимости обращаться ко мне в столь сильных выражениях. А про репутацию я прорабу говорила неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! Я просто хотел сказать, что такую красивую женщину как вы обмановать бог накажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не склочничала три месяца, исправно платя за всё. Но меня уже просто до печени достало это разгильдяйство, честное слово.

Лариса, а каков масштаб ремонта? Я это к тому, что мне как непрофи тоже казалось - чего там делать-то, неделю на все - за глаза хватит. Но посидев тут на форуме, позанимавшись ремонтом у себя, скатавшись в Питер погастарбайстерствовать под руководством двух очень сильно не последних людей на этом форуме (один из них в этой теме вам ответил) я понял, что 4 месяца - это совсем не тот срок, который можно охарактеризовать как "долго". Поэтому не уверен, что вы правы в том, что они не только воруют, но и затягивают процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё перепланировка была,  4месяца  действительно не много,  просто мы не знаем  какой результат  уже есть по прошествии этих недель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, напишу подробнее, чтобы картина стала  яснее, а оценки оъективней.

По поводу сроков – за месяц до заключения договора прорабу было известно и состояние квартиры и  примерные объёмы  работ(капитальный ремонт с заменой всего и реконструкцией, а не перепланировкой – писала выше).  На сроке в три мясяца я не настаивала – вписала , посчитав, что дополнительный месяц (апрель) приличная фора для разгона. Прораб никаких возражений не имел, утвердждая, что имеет девятилетний стаж в этом бизнесе,  бригаду профессиналов более десяти человек и гарантирует качественную работу и соблюдение сроков.

На деле – все процессы затягиваются до немыслимого времени. Плиточные работы (лоджия, санузел) – 38 кв. м. должны были сдать месяц!! назад с учётом того, что я согласилась на отсрочку в связи с тем, что черновые работы заняли много времени из-за «просто катастрофической кривизны всех поверхностей». Поверила, но вижу, что зря.

Отделка стен должна быть закончена 20 августа. Ха-ха.

По моим подсчётам, ремонт закончится к середине сентября, в лучшем случае.

Но работы затягиваются не из-за их объёма и сложности, а совсем по другим причинам. Я бываю на «объекте» два-три раза в неделю и вижу там только двух работающих из Таджикистана – утром, вечером, в будни и выходные. Других работников из заявленной бригады встречаю один раз из десяти случаев. То есть, бригады как таковой нет.

Вторая причина – плохое качество. Переделывать приходится очень много. При этом я рассказываю  по несколько раз что и как нужно делать и исправлять. Все необходимые чертежи и раскладки дизайнером подготовлены, мною одобрены. Но такое чувство, что они не могут их читать! В том числе и сам прораб. Примеры приведу, если попросите.

 При этом расценки немаленькие для Твери. Тоже уже писала.

На приобретение материалов – всяких смесей, затирок,гипсокартона, профиля, гвоздей и т. д. потрачено 230 тыс. руб.

А сейчас выявляется ещё одно «недоразумение». Столкнувшись с проблемой перерасхода материалов на плиточные работы, решила посмотреть более внимательно сметы. И тут меня ожидали большие сюрпризы. Например:

- шпаклевание стен в 2 - слоя 145, 74 кв.м. по 135 рублей. По моим расчётам их 118, 5 кв.м. Считала площадь каждой стены минус площадь окон и проёмов. Правильно?

- штукатурка потолков – 52, 65 кв.м. по 350 рублей. По моим расчётам их 44 кв.м., так как на лоджии и в ванной потолок подвесной и натяжной.

- шпаклевание потолков в два слоя  - 52, 65 кв.м. по 135 рублей.

-  штукатурка  откосов – 54 м. по 300 рублей. По моим расчётам 45, 4 кв.м. Считала по размерам окон и проёмов. Так?

-  шпаклевание откосов -  54 .м. по 160 рублей.

И так далее.

Что скажите на это? Я в полном шоке от такого аппетита. И эти работы уже оплачены. Теперь я знаю, откуда берутся стервы – из доверчивых дур!

С нетерпением жду ваших комментариев и напутствий.

С уважением. Лариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считала площадь каждой стены минус площадь окон и проёмов. Правильно?

Правильно. Откосы и проёмы при подсчёте вычитаются из общей площади стен. Исключение, когда работа оценивается "в круговую". Но тогда откосы не должны фигурировать отдельной статьёй.

Теперь я знаю, откуда берутся стервы – из доверчивых дур!
Думаю, пора "доверчивой дуре" уйти в отпуск. На арену выходит злобная стерва. :) Иначе с такими работягами нельзя.

Перерасчёт площадей конечно надо провести. Только не торопитесь раскрываться. Пусть это будет для них сюрпризом ( если вы всё с той же бригадой работаете). Как подойдёт время очередной выплаты, предоставьте им свои расчёты, и произведите соответствующие вычеты. Хватит баловать их авансами. Оплата только за полностью завершённый и принятый заказчиком этап или участок работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, значит, мои подозрения имеют серьёзные основания? Смею предположить, что в позициях, где я подсчитать объёмы и расходы не могу, процент утруски и усушки ещё больше.

Моё доверие было вызвано тем, что тендер на ремонт был выставлен публично на Ремонтнике.ру. Услуги предложили пять бригад, но ни у одной не было "репутации" на сайте. Выбирала эту с уверенностью, что из-за обязательности отзыва на сайте всё пройдёт более или менее благополучно. Не прошло.

Опасения сбываются чаще, чем надежды, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё доверие было вызвано тем, что тендер на ремонт был выставлен публично на Ремонтнике.ру. Услуги предложили пять бригад, но ни у одной не было "репутации" на сайте. Выбирала эту с уверенностью, что из-за обязательности отзыва на сайте всё пройдёт более или менее благополучно. Не прошло.

есть у нас тут на форуме  примерно такая же ситуация  с одним из похожих сайтов,  мы правда сходили на сайт  и карму испортили  тому  плохому человеку, ибо нефиг наших трогать

женщины до чего же вы доверчивы

какие нафиг тендеры,  какие репутации  и красивые картинки из интернета,  всё это лажа,  кто действительно  работает  тем  некогда  такую лапшу на сайтах развешивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, Ваше присутствие здесь противоречит Вашему утверждению) Я тоже неплохо работаю. Однако мы общаемся именно в интернете.

К тому же в этом же интернете до этого мне дважды оказали неоценимую помощь незнакомые люди и совешенно бескорыстно, хотя я и предлагала оплатить их услуги. Юрист из Петербурга дал  консультацию в вопросе, в решении которого мною безрезультатно было потрачено немалое количество времени, сил и денег. А второй человек выбрал мне машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше присутствие здесь противоречит Вашему утверждению)

всегда есть исключения из правил

тем и живём

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мы общаемся именно в интернете.
По мне общение и заманивание клиентов сильно разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг тендеры,  какие репутации  и красивые картинки из интернета,  всё это лажа,  кто действительно  работает  тем  некогда  такую лапшу на сайтах развешивать

и объявления на столбах клеить.

только так.

- Нам ваш номер дали знакомые,вы у них работали,нам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мы общаемся именно в интернете.

По мне общение и заманивание клиентов сильно разные вещи.
Не, ну это да.Но как жить, если никому не верить?Это ад, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.