Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нормы расхода штукатурки, шпатлёвки, плиточного клея.

Сообщений в теме: 41

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Август 2013 - 21:26

там ещё перепланировка была,  4месяца  действительно не много,  просто мы не знаем  какой результат  уже есть по прошествии этих недель

• 0

#32   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 19 Август 2013 - 19:36

[font="calibri;"]Хорошо, напишу подробнее, чтобы картина стала  яснее, а оценки оъективней.[/font]

[font="calibri;"]По поводу сроков – за месяц до заключения договора прорабу было известно и состояние квартиры и  примерные объёмы  работ(капитальный ремонт с заменой всего и реконструкцией, а не перепланировкой – писала выше).  На сроке в три мясяца я не настаивала – вписала , посчитав, что дополнительный месяц (апрель) приличная фора для разгона. Прораб никаких возражений не имел, утвердждая, что имеет девятилетний стаж в этом бизнесе,  бригаду профессиналов более десяти человек и гарантирует качественную работу и соблюдение сроков.[/font]

[font="calibri;"]На деле – все процессы затягиваются до немыслимого времени. Плиточные работы (лоджия, санузел) – 38 кв. м. должны были сдать месяц!! назад с учётом того, что я согласилась на отсрочку в связи с тем, что черновые работы заняли много времени из-за «просто катастрофической кривизны всех поверхностей». Поверила, но вижу, что зря.[/font]

[font="calibri;"]Отделка стен должна быть закончена 20 августа. Ха-ха.[/font]

[font="calibri;"]По моим подсчётам, ремонт закончится к середине сентября, в лучшем случае.[/font]

[font="calibri;"]Но работы затягиваются не из-за их объёма и сложности, а совсем по другим причинам. Я бываю на «объекте» два-три раза в неделю и вижу там только двух работающих из Таджикистана – утром, вечером, в будни и выходные. Других работников из заявленной бригады встречаю один раз из десяти случаев. То есть, бригады как таковой нет. [/font]

[font="calibri;"]Вторая причина – плохое качество. Переделывать приходится очень много. При этом я рассказываю  по несколько раз что и как нужно делать и исправлять. Все необходимые чертежи и раскладки дизайнером подготовлены, мною одобрены. Но такое чувство, что они не могут их читать! В том числе и сам прораб. Примеры приведу, если попросите. [/font]

[font="calibri;"] При этом расценки немаленькие для Твери. Тоже уже писала. [/font]

[font="calibri;"]На приобретение материалов – всяких смесей, затирок,гипсокартона, профиля, гвоздей и т. д. потрачено 230 тыс. руб.[/font]

[font="calibri;"]А сейчас выявляется ещё одно «недоразумение». Столкнувшись с проблемой перерасхода материалов на плиточные работы, решила посмотреть более внимательно сметы. И тут меня ожидали большие сюрпризы. Например:[/font]

[font="calibri;"]- шпаклевание стен в 2 - слоя 145, 74 кв.м. по 135 рублей. По моим расчётам их 118, 5 кв.м. Считала площадь каждой стены минус площадь окон и проёмов. Правильно?[/font]

[font="calibri;"]- штукатурка потолков – 52, 65 кв.м. по 350 рублей. По моим расчётам их 44 кв.м., так как на лоджии и в ванной потолок подвесной и натяжной.[/font]

[font="calibri;"]- шпаклевание потолков в два слоя  - 52, 65 кв.м. по 135 рублей.[/font]

[font="calibri;"]-  штукатурка  откосов – 54 м. по 300 рублей. По моим расчётам 45, 4 кв.м. Считала по размерам окон и проёмов. Так?[/font]

[font="calibri;"]-  шпаклевание откосов -  54 .м. по 160 рублей. [/font]

[font="calibri;"]И так далее. [/font]

[font="calibri;"]Что скажите на это? Я в полном шоке от такого аппетита. И эти работы уже оплачены. Теперь я знаю, откуда берутся стервы – из доверчивых дур![/font]

[font="calibri;"]С нетерпением жду ваших комментариев и напутствий.[/font]

[font="calibri;"]С уважением. Лариса.[/font]

• 0

#33   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Август 2013 - 22:25

Считала площадь каждой стены минус площадь окон и проёмов. Правильно?

Правильно. Откосы и проёмы при подсчёте вычитаются из общей площади стен. Исключение, когда работа оценивается "в круговую". Но тогда откосы не должны фигурировать отдельной статьёй.

Теперь я знаю, откуда берутся стервы – из доверчивых дур!
Думаю, пора "доверчивой дуре" уйти в отпуск. На арену выходит злобная стерва. :) Иначе с такими работягами нельзя.

Перерасчёт площадей конечно надо провести. Только не торопитесь раскрываться. Пусть это будет для них сюрпризом ( если вы всё с той же бригадой работаете). Как подойдёт время очередной выплаты, предоставьте им свои расчёты, и произведите соответствующие вычеты. Хватит баловать их авансами. Оплата только за полностью завершённый и принятый заказчиком этап или участок работ. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#34   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 19 Август 2013 - 22:40

FugenFührer, значит, мои подозрения имеют серьёзные основания? Смею предположить, что в позициях, где я подсчитать объёмы и расходы не могу, процент утруски и усушки ещё больше.

Моё доверие было вызвано тем, что тендер на ремонт был выставлен публично на Ремонтнике.ру. Услуги предложили пять бригад, но ни у одной не было "репутации" на сайте. Выбирала эту с уверенностью, что из-за обязательности отзыва на сайте всё пройдёт более или менее благополучно. Не прошло.

Опасения сбываются чаще, чем надежды, к сожалению(((

• 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2013 - 22:48

Моё доверие было вызвано тем, что тендер на ремонт был выставлен публично на Ремонтнике.ру. Услуги предложили пять бригад, но ни у одной не было "репутации" на сайте. Выбирала эту с уверенностью, что из-за обязательности отзыва на сайте всё пройдёт более или менее благополучно. Не прошло.

есть у нас тут на форуме  примерно такая же ситуация  с одним из похожих сайтов,  мы правда сходили на сайт  и карму испортили  тому  плохому человеку, ибо нефиг наших трогать

женщины до чего же вы доверчивы

какие нафиг тендеры,  какие репутации  и красивые картинки из интернета,  всё это лажа,  кто действительно  работает  тем  некогда  такую лапшу на сайтах развешивать

• 0

#36   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 19 Август 2013 - 23:42

Sano, Ваше присутствие здесь противоречит Вашему утверждению) Я тоже неплохо работаю. Однако мы общаемся именно в интернете.

К тому же в этом же интернете до этого мне дважды оказали неоценимую помощь незнакомые люди и совешенно бескорыстно, хотя я и предлагала оплатить их услуги. Юрист из Петербурга дал  консультацию в вопросе, в решении которого мною безрезультатно было потрачено немалое количество времени, сил и денег. А второй человек выбрал мне машину.

• 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 710 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Август 2013 - 11:03

Ваше присутствие здесь противоречит Вашему утверждению)

всегда есть исключения из правил

тем и живём

:)

• 0

Поблагодарили 1 :

#38   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 089 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 146

Отправлено 20 Август 2013 - 21:50

Однако мы общаемся именно в интернете.
По мне общение и заманивание клиентов сильно разные вещи.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#39   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 21 Август 2013 - 01:28

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]какие нафиг тендеры,  какие репутации  и красивые картинки из интернета,  всё это лажа,  кто действительно  работает  тем  некогда  такую лапшу на сайтах развешивать[/color]

и объявления на столбах клеить.

только так.

- Нам ваш номер дали знакомые,вы у них работали,нам понравилось.

• 0

#40   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 21 Август 2013 - 17:25

Однако мы общаемся именно в интернете.

По мне общение и заманивание клиентов сильно разные вещи.

Не, ну это да.Но как жить, если никому не верить?Это ад, согласитесь.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 21 Август 2013 - 21:18

...Ах! обмануть меня несложно! Я сам обманываться рад!...

Все вокруг элтоны джоны и борисы моисеевы, только мы тут кучка михаилов боярских. :) В оригинале звучит :

Скрытый текст
Так получается? 

А скажите мне. Возникла необходимость, например, зубы полечить, или автомобиль покрасить, или ещё какая услуга потребовалась в той отрасли, в которой вы нихренашеньки не соображаете. Как исполнителя искать будете?

Рекомендации друзей?...  Ну, допустим, посоветовал друг отличного, по его мнению, дантиста. Вот только друг лечил банальный кариес, с которым любой студент справится, а у тебя, допустим, воспаление не полчелюсти. И облажался доктор... Или старый знакомый спортсмен-бизнесмен красил мятое крыло на мерине предпоследней модели. Мастер, глядючи на авто, на клиента, на его попутчиков, напрягся и выполнил работу на высшем уровне. Ты же сам лично осматривал - безупречно исполнено. Приезжаешь ты, по рекомендации этого знакомого, к тому же мастеру на 15-летнем Опеле или почти новой, но слегка помятой Приоре... Мало того, что все разумные сроки прошли, весь мозг выели, так ещё и на машинку твою после этого мастера без слёз смотреть невозможно.... Не бывает такого?  Так и в отделке всё точно так же, как и в остальных сферах нашей жизни.

Реклама в местной прессе?...

Интернет?...

Так что ж вы пинаете женщину? Она и так пострадала. Лучше предложите как разрулить ситуацию с наименьшими потерями.

• 0

Поблагодарили 1 :

#42   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 23 Август 2013 - 19:03

Лучше предложите как разрулить ситуацию с наименьшими потерями.

FugenFührer, спасибо. Это дельный совет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru