Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гипсокартон в каркасном доме

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подвернулся мне каркасный домик, с такими домами ни когда не сталкивался, посему наткнулся на проблему обшивки стен. 

  Краткая предистория. Человек купил каркасный дом без внутренней отделки, предыдущий хозяин оставил в наследство СМЛ для отделки стен, ну и разумеется нынешний хозяин обшил все стены этим СМЛом. Естессно весь СМЛ порвался по швам и картина сейчас выглядит удручающе, т.к. стены были уже подровняны Ротбандом и отшпаклеванны под обои. В двух комнатах СМЛ уже удален, куплен ГВЛ. Пирог получается такой: собственно сам каркас с минватой обшит ОСП(китайский), теперь надо это дело укрыть ГВЛом. У меня собственно вопрос как крутить саморезы, тупо куда попало или всё таки ловить бруски каркаса? ГВЛ выбран из-за гнутости самого каркаса, т.е. где-то брус ушёл, где-то его выгнуло, короче ровности стен - никакой нет, посему собираюсь по ГВЛ пройтись штукатуркой. Понятное дело что лучше было бы перебрать каркас, но это уже не вариант, потому что придется разобрать пол дома, снимать ОСП и делать выравнивающие подкладки тоже не вариант, это долго и муторно, семейство хочет переехать в дом уже осенью. Потолки уже сделаны из ГКЛ отшпаклеванны и тоже имеются трещины, ну это ладно -перетяну холстом. Вобщем, парни, подскажите как сделать стены? Все стены под обои, одна стена под фотопечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно вопрос как крутить саморезы, тупо куда попало или всё таки ловить бруски каркаса? 

Ловить бруски каркаса, а листы ГВЛ располагать, перпендикулярно листам СМЛ.

Шпатлёвку для ГВЛ желательно использовать Фуген ГВ и наносить её в процессе монтажа листов.

То есть, прежде чем прикрутить следующий лист, накладываем по шву шпатлёвку (без фанатизма) и прижимая к уже установленному листу следующий, монтируем (прикручиваем) его. То что выдавиться из шва, удаляем.

Можно конечно и потом наносить шпатлёвку (заполнять швы), но для этого нужно соблюдать ширину зазоров, около 5мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашить на осб новый ровный каркас из ПП под гвл не вариант? КМК, может получиться быстрее чем со штукатуркой мумукаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побоялся это предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Паша вроде не страшный :)Офф. Паш, Ща новости смотрел, тебя там не затопило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибос :). Нашивать новый каркас хозяин не хочет, из-за потери сантиметров площади. Штукатурки получается максимум 1,5см, в самых ямах, просто стены идут волной. Антон, СМЛ уже сняли, не стали оставлять это Г., сейчас на стенах ОСП, стоит вертикально, значит ГВЛ крепим горизонтально. Сегодня уже накидал несколько листов, правда тоже вертикально, но швы сместил, ГВЛ накрутил в основном в каркас и частично просто тупо в ОСП. У нас тут еще проблемы с погодой, влажность офигенная, ГВЛ отсыревший и хрупкий :(

 Серёг, пока не сильно притопило, в основном более низкие места вдоль берегов, но уровень Амура действительно не бывалый. Амур разлился походу на десятки километров вширь, берегов не видать сплошная вода, торчащие, из воды деревья и дачные домики Все дачи на островах затоплены, движение пассажирских пароходов остановлено, но мой пароход дежурный и еще парочка пассажирских дежурят. береговая часть базы флота уже наполовину под водой. Короче веселуха ждёт. Как бы ожидают затопление прибрежной территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я побоялся это предлагать.

Все может развалиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Алекс423

Честно говоря я точно сказать не могу, а стены я делал по советам здесь Тут вроде всё хорошо и грамотно написано, может вам тоже пригодится, благо там профессионалы всё могут вас сделать без особых проблем, если это конечно вас интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.