Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема со сливным шлангом новой машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я продолжаю мучиться со своей ванной. Недавно купила стиральную машину. И в ней обнаружился "приятный" сюрприз. Окзалось, что на конце ее сливного шланга нет наконечника, и теперь вопрос ее подсоединения к канализации это целый квест.
 
Сначала я вообще думала, что мне привезли бракованную или б/у-шную стриралку, и писала вопросы в магазин, и долго ждала ответа, который до сих пор не поступил. Потом мне ждать надоело, и я нашла на сайте другого магазина похожую модель, которая у них была сфотографирована со всех сторон, в том числе и сзади, и оказалось, что там тоже нет наконечника на шланге.
 
В общем, подскажите, что предусмотрено для таких машин, какие манипуляции надо совершить, чтобы подсоединить их к канализации? На рынке я уже была, там на всех точках сказали, что наконечников отдельно у них не бывает (хотя в интернете я их видела, но только оптом).
 
Канализация у меня - 40. Манжета 32/40 у меня есть. Может, надо купить какую-то манжету, которая подойдет к диаметру шланга? Например, что-то типа 28/40... Такие бывают?
 
Пожалуйста, спасите, очень хочется стирать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают 50/25;40/25;32/25. В них слив и ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, никакой наконечник на шланг не ставится? Просто втыкается в муфту сразу гофра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в муфту, или в спец. сифон для СМ.post-15106-0-61268500-1376765661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сразу в муфту, сделав загиб как на фотоpost-53175-0-31273100-1376768347_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайтесь в терминологии, резинка в трубе это манжета, а в нее вставлять просто гофру я бы не рискнул (размер не подходящий). Кстати на фото гофра хомутом обжата на наконечнике. Поищи что-то типа такого:

post-58400-0-31425300-1376871964_thumb.jpg

Блин, как картинку нормальную вставить? Все пишет запреты на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окзалось, что на конце ее сливного шланга нет наконечника
Фото в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайтесь в терминологии, резинка в трубе это манжета

Да, я имела в виду гофру в манжету (25/40), а не в муфту. 

Поищи что-то типа такого

В каком смысле "поищи"? Я надеюсь, ты мне не предлагаешь менять родной шланг машины?Фото вот:

post-24564-0-83611400-1376888783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вот

Действительно, кой-чего (резинового наконечника-переходника) не хватает. И он насколько я понимаю как-то приваривается к гофре...

Попробуй позвонить в сервисный центр и уточнить как по-ихнему для этой машины должен подключаться шланг к каналии (или к удлиннителю слива).

В принципе есть соединители пластмассовые: 

http://santehgood.ru/soediniteli-kr...a-19h22.html

но не факт что они хорошо в гофру встанут (в любом случае ставить бандаж нужно)

и ... вот оно, возможно найдёшь отдельно нужный тебе наконечник :) (вроде тоже их видел)

http://santehgood.ru/soediniteli-kr...chlanga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название стиральной машины в студию! Дожен быть наконечник. Или какая нибудь втулка как на этом рисунке вторая с затяжкой хомутами (у меня на посудомойке так)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название стиральной машины в студию! Дожен быть наконечник.

Машина - BEKO WKN 51011 M.Из ЭльдорадЫ мне наконец-то ответили, что наконечник не входит в комплектацию к машине.И еще я посмотрела на сайте М-Видео, там есть функция просмотра товаров в 3D, так у всех машин BEKO там видно, что шланг без наконечника.Я вчера купила манжету 25/40, сейчас вставила гофру в нее - сидит очень крепко. Трудно представить, что она может вырваться.Завтра-послезавтра буду всё подключать, отпишусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEKO WKN 51011 M
У ВЕКО все возможно. :lol:

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты мне не предлагаешь менять родной шланг машины?

Нет, я имел ввиду вторую деталь на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, установила, всё пашет, манжета 25/40 - то, что нужно, всем спасибо!На кошку машина произвела неизгладимое впечатление.Самое смешное, что когда я (просто из любопытства) позвонила на горячую линию BEKO, там ничего толком сказать не смогли. Ответ был один: это должен знать установщик стиральной машины. Была бы я мужчиной, я бы для прикола позвонила еще раз и сказала бы, что я и есть установщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких правилах прописано, что установщик должен быть именно мужчиной? :) Так что ты ещё раз звони и представляйся установщиком. Тем-более, по факту, это так и есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а намекните мне, обязательно ли выдерживать индезитовский интервал 65-100 см от пола до точки перегиба сливного шланга и обязательно ли его пускать по предусмотренным клипсам на задней стенке стиралки (образуя тем самым большой изгиб, фактически по периметру барабана)? Учитывая, что у меня пока что слив сделал по-босяцки, просто на шланг одет штатный U-образный изгибатель и свободный конец шланга свисает в ванну, так ли мне важно соблюдение высоты этого изгиба и отсутствие гидрозатвора?

Я подозреваю, что все эти условия важны при подключении слива в канализацию, но смущает указание на минимальную высоту изгиба - максимальную я мог бы объяснить ограничение водяного столба, который может протолкнуть насос, а вот минимальная - к чему бы это? К байкам о том, что в одну дырку вода наливается и одновременно в другую выливается, и этот процесс становится восхитительно бесконечным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот минимальная - к чему бы это?
К гидрозатвору :)

Если будет меньше, то гидрозатвора не будет, а будет обыкновенная сливная труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну дырку вода наливается и одновременно в другую выливается

Именно для этого.Процесс будет не бесконечный,машинка воду все равно наберет,но будет стирать по уродской программе и долго.

А гидрозатвор это уже вторично.Может кому то натуральные ароматизаторы белья больше нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гидрозатвору :)

А от чего от должен гидрозатворять? Если был слив в канализацию, то понятно - от какашечных запахов, а у меня просто конец шланга свисает в ванную.

Именно для этого.Процесс будет не бесконечный,машинка воду все равно наберет,но будет стирать по уродской программе и долго.
Я вот этого не очень понял. Точка перегиба шланга должна находиться грубо говоря выше того уровня, на который в барабан наливается вода, иначе по пресловутому закону сообщающихся сосудов она будет предпочитать выливаться через шланг, чем оставаться в расположенном выше по уровню баке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отойдя от суеты и поразмыслив, пришел к выводу, что гидрозатвор имеет место даже при отсутствии перегиба шланга (в этом случае его просто будет срывать потоком воды). Имеет место по вполне прозаической причине: в самом низу находится помпа, которая пустой практически не бывает, поэтому и делают лючок на её уровне - для слива остатков и очистки от мусора.

А действие закона сообщающихся сосудов предлагаю проверить при ближайшей стирке :) Эмпирический метод самый действенный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.