Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

4-клавишный выключатель + розетка

Сообщений в теме: 5

#1   Makintosh

Makintosh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 13
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 18 Август 2013 - 10:10

Здравствуйте.

У меня в квартире стоит советкий 4 клавишный выключатель + розетка одним блоком. Выключатель на туалет, ванну, прихожую и кухню. Я хочу заменить этот блок на новый. Но не могу найти подобный блок. Максимум что есть в магазинах это 3 клавиши выключателя + розетка. Если делать отдельно 2 выключателя по 2 клавиши и + розетка то тогда придется расширять дыру в стене, потому что мешают провода. Или можно просто развести проводку в разные стороны. Например. Выключатель для кухни перенести в кухню, включатель для прихожей к входной двери, а туалет , ванну оставить на прежнем месте. Но тогда придется штробить стену а это очень пыльно(уже сделана вся чистовая отделка)

В идеале конечно найти такой блок единый в котором в одном месте подключаются все провода а сама разводка заложена в самом блоке внутри. Но нет таких в магазине.

У кого ещё есть какие нибудь идеи? Подскажите пожалуйста.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Август 2013 - 14:41

Такой блок на четыре клавиши с розеткой это моветон. Основные варианты вы уже озвучили,можно предложитьеще один - поставить блок с тремя, а на оставшуюся линию поставить отдельный. А что это будет,кухня или прихожаясмотреть по месту как будет удобнее делать и с меньшей грязью.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 18 Август 2013 - 16:29

Ещё есть подобный http://www.ebay.com/...=item2c60c8df1b . На любителя конечно, но мало ли :)

• 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 19 Август 2013 - 06:40

Я хочу заменить этот блок на новый. Но не могу найти подобный блок.Выключатель для кухни перенести в кухню, включатель для прихожей к входной двери, а туалет , ванну оставить на прежнем месте. Но тогда придется штробить стену а это очень пыльно(уже сделана вся чистовая отделка) В идеале конечно...

... в иделе конечно, такие вещи продумываются и делаются до чистовой отделки!

В дополнение к предложенным вариантам добавлю оставить прежний блок на месте (как я понял проводку вы не меняли). Если вид страшный - сколхозить что-нибудь с клавишами для приличного вида или пройти по металлорынку где торгуют всяким б/у железом - иногда может попастся такой блок в более-менее приличном виде, или уговорить ремонтирующегося соседа, дома-то типовые, отдать вам свой блок (в любом случае надо будет сделать ревизию контактов выключателей, розетки, поджать болтовые соединения).

ПыСы

Если делать отдельно 2 выключателя по 2 клавиши и + розетка то тогда придется расширять дыру в стене, потому что мешают провода.
Исключите розетку.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Август 2013 - 14:48

4 клавиши в ряд, розетка снизу? ИМХО жутко не удобно. Я бы отказался от розетки, а вместо старого блока поставил бы 2 двухклавишных выключателя, один - на ванную и туалет, второй - на коридор и кухню. Если 2 отдельных подрозетника блоком не влезют, то идее сдвоенный подрозетник влезет в посадочное место от старого блока.

• 0

#6   Makintosh

Makintosh
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 13
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 31 Август 2013 - 10:06

Всем спасибо за советы. В итоге нашет блок 4 клавиши + розетка в строительном гипермаркете. Поэтому просто вставил взамен советского. Но все равно пожалел что не сделал разводку заранее до чистовой отделки.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru