Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разные цвета кухонного гарнитура

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может быть, кто-нибудь видел такие кухни и сможет подсказать, хорошо ли они смотрятся:-)Что имеем: посещение прямоугольное, 23 кв. м., белые стены и потолок, на полу светлая плитка цвета топленого молока. В середине вход. Кухня планируется из массива, стиль классика.Уже куплен антикварный буфет и круглый стол из дуба. Справа будет стоять углом кухня, в середине столовая зона: буфет и стол, слева диван и тумба под ТВ.Так как уже имеется буфет и стол, изначально планировалась кухня также из массива дуба. Потом, подумав, решила, что если будет много дерева, будет помещение смотреться мрачновато. Решила заказать кухню из ясеня, также из ясеня заказать тумбу под ТВ. Таким образом, получается симетрия: светлое справа и слева, а в середине темная обеденная зона.А не будет ли лучше, если нижний ряд сделать из дуба, а верх светлым?В этом случае темный низ кухни будет практичнее в плане ухода и будет гармонировать со столовой группой, а светлый верх будет придавать визуально больше объема.Тумбу под ТВ также куплю светлую, из ясеня.Видела двухцветные кухни в образцах, смотрелись неплохо. Но это был стиль модерн. А как будет выглядеть темный низ светлый верх в классике, не видела еще...Может быть, у кого-то есть такая двухцветная кухня, хорошо ли выглядит?

Изменено пользователем Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классике лучше однотонный

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и благородно выглядят все-таки однотонные кухни. Тем более, если речь идет о классическом стиле кухни. Некоторые предпочитают выбрать два цвета для оформления своей кухни, черный и белый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классике лучше однотонный

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Нюша1983

Я за однотонные кухни, лучше сделать разноцветные стены на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДурМаша

Однотонная лучше будет смотреться. Классика всегда в моде. А двухцветная быстро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кухня внизу красный сверху белый, очень красиво смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти все производители разделили свой ассортимент на классические и современные кухни. Современные как раз и бывают разноцветными и выглядят вполне. Как-то кухню ремонтировали, гарнитур был фирмы Алгоритм (у нас в Питере они в мебель сити есть, можно посмотреть). Желтые панели верхних шкафов хорошо сочетались с нижними белыми под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

YarikMaster У нас кухня разноцветня и холодильник тоже (специально выбирали). Очень классно смотрится. Правда, нужно не от балды, а подбирать цвера, чтобы они сочетались - тогда будет все гуд)) Единственно, что мы не учли, покупая такую мебель, это цвет самой плитки на кухне и стен. Стены, наверное, нейтральными сделаем. А насчет плитки не знаю: выбирать какого-нибудь нейтрального цвета или яркую подобрать...плитка у нас только там, где рабочая поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жаль нет фото, чтобы в реале увидеть какую именно кухню сделали... Вообще я сама лично присматриваюсь к разным вариантам кухни и вот как раз однотонная классика как-то уже скучно кажется... Вот в кухни-завтра нашла интересное яркое решение кухонного гарнитура: на одном прямо яркая апельсинка (Мальта называется), но ее много и белый цвет не сильно бросается в глаза,а вот на другом кухня Дубай два цветовых решения - верх светлый, низ темный.

post-104438-0-87559800-1458595018_thumb.jpg

post-104438-0-46188500-1458595030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравятся кухни в современном стиле – в них яркие модные цвета, и необычные конструкции,  как раз то, что нужно для молодых семей, как мы. Сейчас как раз выбираем такую кухню, хочется заходить на кухню и чтобы настроение сразу поднималось. Ну и конечно, чтобы при этом функциональная была и желательно сразу с техникой. Правда мне не кажется, что на глянце будет видно все отпечатки пальчиков и вообще все, нет?...
Вот мне понравился вариант оранжевой кухни в последнем комментарии. Правда мне не кажется, что на глянце будет видно все отпечатки пальчиков и вообще все, нет?... хотя можно наверно и не глянец подобрать оранжевый...Катенька, а подскажите, где такую нашли? Что за фирма, где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letto, мне вот тоже нравится более яркий вид у кухни, да и видимо весна сказывается. Насчет глянца не могу ничего сказать, мне кажется отпечатки будут на нем, но там же есть ручки, поэтому вроде как открывать будешь за них. А фотки я на шла на сайте кухонной фабрики. Сами подумываем о капремонте на кухне и хотим свой старенький гарнитурчик сменить, да так что бы все было под рукой, а не тот стандарт который был раньше у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас огромный выбор разных цветовых вариантов. Если честно, то мне больше нравятся кухни в современном исполнении (это только мое личное мнение). Попытаюсь показать свое видение на то, какие кухни могут нравиться (сейчас выбрать очень сложно), получилось как-то так, не обессудьте: 

post-104603-0-01063100-1460281165_thumb.jpg

post-104603-0-82445300-1460281186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Солидарен с предыдущими ораторами... Вообще, интересно, на мой взгляд, выглядит, когда кухня в одном цвете, но есть какие-то мелкие контрастные детали. Вроде красного холодильника и красного чайника на темно синей кухне, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однотонная мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два цвета тоже очень неплохо смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однотонная будет смотреться лучше, да и проще будет подбирать по цвету всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем соглашусь касаемо одноцветной кухни. Нам вот буквально две недели назад ребята собрали молочно\шоколадный гарнитур, довольны на все 100%. Фасады взяли крашенный МДФ, фурнитуру немецкую blum. Единственное что нужно было молочный снизу сделать, потому как на коричневом видно любую грязь.

post-105162-0-82337100-1463695810_thumb.jpg

post-105162-0-25806100-1463695818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darya_mogileva
Ну не совсем соглашусь касаемо одноцветной кухни. Нам вот буквально две недели назад ребята  собрали молочно\шоколадный гарнитур, довольны на все 100%. Фасады взяли крашенный МДФ, фурнитуру немецкую blum. Единственное что нужно было молочный снизу сделать, потому как на коричневом видно любую грязь.

Красивая кухня, только я бы другую плитку на фартук положила и столешницу сделала бежевую, а на коричневую, что бы разделение линиями было. Подскажите пожалуйста во сколько вам обошлась такая кухня и хотелось бы знать сколько по времени её делали? Собираемся в июне делать себе тоже новую кухню, подыскиваем сейчас исполнителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в июне делать себе тоже новую кухню, подыскиваем сейчас исполнителей. 

У меня все кухни разноцветные) Однотон хорош для классики, а если хочется чего-то посвежее, то лучше поиграть на контрасте цветов и фактур, кмк

post-104463-0-41736900-1464071482_thumb.jpgpost-104463-0-53615800-1464071522_thumb.jpgpost-104463-0-84609500-1464071549_thumb.jpg

Из-за этих моих запросов пришлось делать кухню в двух местах + в третьей фирме заказывать столешку с еврозапилом)) Могу рекомендовать всех исполнителей.

Верх: фасады – стекло лакобель (обожаю его, можно мыть посуду и в фасадах смотреть на виды из окна)), мдф, блюмы, в общем полный набор :) Делали Стильные кухни. Просто на отлично! что подкупило, у них в цену включено ВСЕ: замер, доставка, монтаж. Т.е. никаких головняков и дополнительных поборов. Верх обошелся около 70 тыщ, но это потому что высшая категория фасадов + дорогой механизм складывания у сушки, можно обойтись тем, что у них по умолчанию, тоже блюм. Кстати, сравнивая с икеевскими кухнями в более дешевой категории (потому что у икеи подобного нет), цена получилась даже дороже и это без замера, сборки, доставки (+ еще 18-27 тыщ). Делали чуть больше двух недель.

Низ: крайне бюджетная малоизвестная контора. Полюбила их из-за сосны джексон, что на фасадах (у них вообще невероятный выбор материалов) У стильных кухонь такого нет + цена, адекватность. Весь низ (около 5 погонных метров вместе со встроенным холодильником) обошелся в 31 тр + 7 на доставку/ разгрузку/ сборку / встройку. Делали тоже около трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.