Lergora

Размещение водонагревателя на стене через гипсокартоновую фальшстену

В теме 51 сообщение

А что собой представляет стенка слева?

1

Поделиться сообщением

@Lergora, учитывая вес всего в 50 кг, я бы вообще не парился с анкерами, а на гкл бойлер повесил. В месте предполагаемого расположения бойлера вырезал бы дыру, завёл за гкл пару брусков и прикрутил бы их к гкл в месте предполагаемого крепления бойлера. Всё :) Дальше крючки в бруски. Как заделать дыру в гкл наверняка рассказывать не надо :)

1

Поделиться сообщением

А что собой представляет стенка слева?

влагостойкий гипсокартон со всех сторон

Lergora, учитывая вес всего в 50 кг, я бы вообще не парился с анкерами, а на гкл бойлер повесил. В месте предполагаемого расположения бойлера вырезал бы дыру, завёл за гкл пару брусков и прикрутил бы их к гкл в месте предполагаемого крепления бойлера. Всё :) Дальше крючки в бруски. Как заделать дыру в гкл наверняка рассказывать не надо :)

Может всё таки бруски прикрепить к стене, а то как то не надежно если они только за гкл держатся?

0

Поделиться сообщением

ну так как быть если толщина стенки действительно 6-7 см?

доску на кучу дюбелей+саморез , к доске  ещё доску на саморезы,  получаем 7см

в досках сверлим отверстия и вкручиваем крепеж,  костыли и что другое

я так и не видел какое крепление у баллона

на фотке что я давал с досками,  были поставлены  штатные анкера (по бетону-кирпичу)  с крюками,  просверлили отверстия под них,  под затянули их слегка   чтобы доски не разорвало  и  всё,  капитально 

1

Поделиться сообщением

доску на кучу дюбелей+саморез , к доске  ещё доску на саморезы,  получаем 7см

Sano, я имела в виду, что толщина бетонной стенки 6-7 см. Это нормально для Вашего варианта с доской?

0

Поделиться сообщением

Может всё таки бруски прикрепить к стене

Если крепить к стене, то это будет уже метод от Sano  :) А чтоб так сделать нужно будет или вообще снимать обшивку с этой стены, либо вырезать в ней огромную дырищу. 

а то как то не надежно...

Вижу Вы из наших, тех что любят перебдеть :) Не, это конечно неплохо, но давайте посчитаем. У бойлера будет как минимум два уха. Значит на один брусок будет приходиться максимум 25 кг. И это на целый брусок, который прикручен к гкл +- десятком саморезов. То есть вырвать его из гкл можно будет только танком :) Но всё это справедливо только в том случае если сам гкл прикручен на совесть и каркас собран так же качественно и надёжно. 

Кста, спец. крепёж для гкл от любимого Вами sormat-а один, сам по себе, безо всяких досок/брусков, держась только за тело гкл, должен держать как раз 25 кг. Но я и сам из любителей перебдеть, так что Вам такой вариант даже не предлагаю  :)

1

Поделиться сообщением

Sano, я имела в виду, что толщина бетонной стенки 6-7 см. Это нормально для Вашего варианта с доской?

а я помню что от стены до гкл у вас 7см,  или не так ? :)

нормально,  вы просто не попробовали  доску к стене прибить  и от этого сомнения , сделайте где нибудь небольшую пробу пера  )) 

1

Поделиться сообщением

@Lergora, раз стена такая тонкая (я вот решительно не верю , что она просто бетонная) ну пусть так, тогда мой вариант не рассматривайте , он рассчитан на другую толщину и я не гарантирую, что забивные анкера не раскрошат её. Сделайте как Сано говорит, а именно сделайте составные площадки до толщины пустоты как можно ближе к внутренней стороне перегородки ЖЕСТОКО И БЕЗЖАЛОСНО крепко прикручивайте их к основанию и друг к другу, (грубо скрадите пространство) , заделайте оставленные дыры и вкручивайте крепления в площадки прямо через ГКЛ, главное не попасть крепежём в ранее закрученный в площадку саморез. Решение на поверхности, надо лишь дать все вводные... Удачи!  

1

Поделиться сообщением

а я помню что от стены до гкл у вас 7см,  или не так ? :)

нормально,  вы просто не попробовали  доску к стене прибить  и от этого сомнения , сделайте где нибудь небольшую пробу пера  )) 

И от гкл до бетонной примерно 7 см и толщина бетонной примерно 7 см.

Спасибо за ответ буду завтра пробовать)

0

Поделиться сообщением

Значит на один брусок будет приходиться максимум 25 кг. И это на целый брусок, который прикручен к гкл +- десятком саморезов. То есть вырвать его из гкл можно будет только танком

Сударь, Вы не правы. Вся нагрузка будет только на саморезы, крюки, анкера и т.п. Они работают "на срез". Доска (бруски, трубки и т.п.) нужны для того, чтобы не согнулся крепеж под нагрузкой. Нагрузка распределяется по объему "подкладки".

1

Поделиться сообщением

Ну что значит не прав?! Я всегда прав  B):) Тут просто вопрос терминологии. Lergorе именно брусок прикрученный только к гкл показался слабым звеном. Ну или я так понял её опасения :) Потому и объяснил с уклоном в эту сторону :)

Да и потом, сами саморезы, крюки, анкера и т.п. за что держатся? Правильно, за подкладки, передавая нагрузку именно на них. 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует