Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка испорчена, что делать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Не знаю, надо ли создавать новую тему. Модераторы, поправьте, пожалуйста, если что.Так как декоративная штукатурка ("Intel", рисунок "Рогожка")безнадёжно испорчена, посоветуйте,пожалуйста, как с ней лучше поступить, чтобы поклеить стеклообои с таким же рисунком. Так как уверенности, что я дождусь ожидаемого результата от других мастеров, у меня нет. А стеклообои тоже довольно прочные - это необходимое условие при выборе мной материала для отделки стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что получилась не декоративная, а просто штукатурка. :)

Далее шпаклевать и клеить, что пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, что, опять шпаклевать?А снять никак?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему,можно снять. Затем прошпаклевать и клеить обои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex, каким образом снять лучше? И дешевле, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, что, опять шпаклевать?А снять никак?(

Ну не знаю. Если всё (и подготовка, и нанесение) выполнены правильно, только криво, удалить это покрытие будет тяжко. Опять же, если всё сдирать, старая шпаклёвка вряд ли сохранится в первозданном состоянии, подшпаклёвывать всё-равно придётся. Проще и быстрей прям поверх декоративки перешпаклевать.Хотя, попытаться можно. Намочить, пошкрябать шпателем. Может и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, я ведь не для поговорить спрашиваю. Проблема в том, что декоративная шпаклёвка нанесена на стены в пропорции около 50*50. То есть только там, где предполагаются открытые места, не заставленные мебелью. Поэтому, если шпаклевать, то снова 100 кв.м. А если снять имеющуюся, то в два раза меньше. Как поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я не могу по столь скудному описанию дистанционно диагноз поставить и рецепт выписать. :)Что за декоративка "Intel"? Я про такую не слышал, Яндекс ничего не знает, Гугл выводит только на эту самую тему ( оперативно работают гугловские боты :) )Рисунок "рогожка". Техника нанесения какая? Начёсывание, прокатка фактурным валиком, штамповка силиконовыми формами, или ещё что?Хотя, по сути, это ничего не меняет. Подобные покрытия обычно достаточно прочные и обладают отличной адгезией к основанию. Поэтому их механиеское удаление задача очень непростая. Точнее, всё довольно просто. Перфоратор с широкой лопаткой, а лучше электрошабер, на крайняк, просто жёсткий неширокий шпатель в руки. Пошёл чистить стены. Долго, тяжело, муторно. Может в этом деле помочь паяльная лампа или строительный фен. После зачистки эти 50 квадратов шпаклевать всё-равно придётсяТеплится надежда, что ваши отделочники не украли Шитрок, а действительно всё измазали на стены. Это немного облегчит задачу. Шитрок - мягкая и невлагостойкая шпаклёвка. С такого основания покрытия легче удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я не могу по столь скудному описанию дистанционно диагноз поставить и рецепт выписать. :)

Скудость описания вызвана несколькими причинами, которые меня, надеюсь, извиняют. Во-первых, слабо разбираюсь в теме, что необходимо, чтобы задать вопрос правильно. Во-вторых моё психоэмоциональное состояние оставляет желать много лучшего, боюсь многословием выдать своё бешенство. Несколько раз при нанесении этой злополучной шпаклёвки говорила: «Сделайте часть, я посмотрю конечный результат» Нет, надо было уделать своими потугами на малохудожественное творчество всю квартиру! Я так понимаю, с расчётом на то, чтобы отрезать мне пути к отступлению. Мало того, что Толмачевский Филипп Мансурович мошенник, так он ещё и делать то ничего не умеет, как оказалось. Одни денежные знаки отражаются в его бесстыжих глазах. И это самое мягкое и тёплое, что я могу о нём сказать.

Что за декоративка "Intel"? Я про такую не слышал, Яндекс ничего не знает, Гугл выводит только на эту самую тему ( оперативно работают гугловские боты :) )Рисунок "рогожка". Техника нанесения какая? Начёсывание, прокатка фактурным валиком, штамповка силиконовыми формами, или ещё что?

Декоративное покрытие называется «Intuel» - списала с товарного чека, пропустив одну букву. Наносилось щёткой в два приёма – сначала горизонтальные, потом вертикальные линии.

Подобные покрытия обычно достаточно прочные и обладают отличной адгезией к основанию. Поэтому их механиеское удаление задача очень непростая. Точнее, всё довольно просто. Перфоратор с широкой лопаткой, а лучше электрошабер, на крайняк, просто жёсткий неширокий шпатель в руки. Пошёл чистить стены. Долго, тяжело, муторно. Может в этом деле помочь паяльная лампа или строительный фен. После зачистки эти 50 квадратов шпаклевать всё-равно придётсяТеплится надежда, что ваши отделочники не украли Шитрок, а действительно всё измазали на стены. Это немного облегчит задачу. Шитрок - мягкая и невлагостойкая шпаклёвка. С такого основания покрытия легче удаляются.

FugenFührer, благодарю. Нутешительно звучит. "Готовьте ваши денежки".Теперь для другой бригады, как я и предполагала(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите фотографии, может не все уж так безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrbRider, к сожалению, вам придётся поверить мне на слово. Уверяю, выглядит сие ужасно, особенно в углах. Настоящая мазня.У меня в телефоне есть фотоаппарат, я сфотографирую всё на днях по приезду в Тверь. Но выложить фотографии, уменьшив их, вряд ли у меня получится. Я тут как-то пыталась, чуть заикой не осталась в результате эксперимента. С техникой у меня не очень складываются отношения.А помочь некому. Я вообще издалека сюда приехала. В тех ссылках, что мне здесь давали, тоже не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж попали на переделку, давайте попробуем как-то оптимизировать процесс. Предлагаю те стены, где декоративка нанесена сплошняком от угла до угла, просто перешпаклевать. Где на одной плоскости имеются участки покрытия и голой шпаклёвки, лучше постараться зачистить . Потому, что свести перепады шпаклёвкой, да так, чтобы прилично смотрелось, без ступенек и волн, это потребует и времени, и дополнительных материалов, и определённого мастерства исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer,я Вас поняла. Осталось найти работников, которые смогут довести всё до ума.Уверена, что если переживу этот ремонт, то впредь смогу выдержать любые пытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот диссиденты нас Гулагом пугают. Всё оказывается гораздо проще - заняться серьёзным ремонтом. :)@Лариса А., старайтесь смотреть на это несколько проще и не торопиться с ремонтом, если вы хотите "вот там такого особого" результата. Вы такая не одна, может это послужит утешением. Сделать быстро можно, но про особое качаство и речи обычно нет, сделать качственно тоже можно - но это долго, дорого и связано с большими эмоциональными затратами.Мой друг делает себе ремонт скоро год и уже выгнал 3 бригады, потому что слова не соотносятся с делом (речь идёт о достаточно дешёвых расценках). Параллельно сам делает большой объём работ. Он в некоторой степени разбирается в строительных технологиях.С другой стороны, когда я родителям подогнал ребят на ремонт (сказал что исполнительные, но за ними надо смотреть) и потом увидев, с моей стороны косячный результат, спросил почему сделали так, мама сказала что всё хорошо и её это устраивает.Требования у людей разные, исполнители разные и всем хочется остаться при деньгах - идёт борьба, а не беседы за чашкой чая, к этому надо быть готовым.К тому же, ремонт это не в магазине вешь готовую купить, вы можете навоображать себе много чего, но не факт что даже если сделают всё по проекту, вы будете в восторге (у меня на глазах был случай когда рыдали и заказчица и дизайнер, и заказчица собралась продавать только что отделанную на 3 лимона квартиру - не понравилось, а в картинках всё было замечательно, но не предусмотрели места под всякий шурум-бурум, пользоваться хозяйке оказалось неудобно).Показывают во всяких шоу как это всё просто за неделю сделать ремонт, вот народ и ведётся - "чего б не сделать", а потом начинается реальность...Но не всё так печально, если занимаетесь ремонтом - старайтесь получать от этого удовольствие, там действительно много интересных и творческих моментов которые будете потом вспоминать всю жизнь. ;)

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama,если я произвожу впечатление взбалмошной капризной дамочки, на время ремонта оторвавшейся от телевизора и покинувшей свою башню из слоновой кости, то смею заверить Вас, что это далеко не так.Ремонт хоть и капитальный, но вполне обыкновенный, никаких излишеств. Всего три требования:- просто- добротно- удобноЗнаю прекрасно, что хорошо, быстро и дёшево в одном флаконе получить невозможно. Исключила «дёшево», но, тем не менее, пока по факту имею НЕ хорошо, НЕ дёшево, НЕ быстро.А за попытки утешить всем очень признательна. Читаю, как мантру: «Всё будет хорошо».Только бы ещё быть уверенной, что в это «Хорошо» когда-нибудь попаду). Обидно, что там без меня обходятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что там без меня обходятся).

Да, вам бы хорошо показать всё это толковому человеку. Люди очень по-разному видят изъяны, пути устранения тоже есть разные.Только что ездила с сестрой на разбор полётов. Очень ей не понравился прыщик на потолке посреди веницианской штукатурки - а он на самом деле совсем не заметен. Хотела также заставить переделывать две колонны, между которыми должна была встать кровать, а она не влезла. Я говорю - давай спинку кровати приставим рядом, может, так даже лучше будет. Насилу убедила. Приставили - точно лучше, дизайнерша обрадовалась, говорит, мы там ещё линию подсветки добавим, будет супер.А вот кое-какие моменты я бы точно не попустила - в санузле под ванной плитки не хватило, помазали гидроизоляцией - типа, видно не будет.Наверное, не бывает ремонтов без заморочек. Терпения вам, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда решение лежит в перпендикулярной плоскости. Мама, вот, хотела ровные стены и равномерный цвет. В итоге сделали и без первого, и без второго и она страшно рада. Может, в вашем случает тоже можно как-то выкрутиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrbRider, всё возможно. Зависит от того, что мне предложат новые мастера. Правда, для этого нужна безудержная фантазия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если я произвожу впечатление взбалмошной капризной дамочки, на время ремонта оторвавшейся от телевизора и покинувшей свою башню из слоновой кости...

Напротив. Вы производите впечатление серьёзной мыслящей женщины.

А взбалмошные дамочки... Заглядывала недавно такая. :)https://homemasters.ru/forums/topic...shtukaturke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из того что получилось, нужно извлечь лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.