Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Декоративная штукатурка испорчена, что делать

Сообщений в теме: 19

#1   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 31 Август 2013 - 13:52

Здравствуйте!Не знаю, надо ли создавать новую тему. Модераторы, поправьте, пожалуйста, если что.Так как декоративная штукатурка ("Intel", рисунок "Рогожка")безнадёжно испорчена, посоветуйте,пожалуйста, как с ней лучше поступить, чтобы поклеить стеклообои с таким же рисунком. Так как уверенности, что я дождусь ожидаемого результата от других мастеров, у меня нет. А стеклообои тоже довольно прочные - это необходимое условие при выборе мной материала для отделки стен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 31 Август 2013 - 21:01

Считайте, что получилась не декоративная, а просто штукатурка. :)

Далее шпаклевать и клеить, что пожелаете.

• 0

#3   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 31 Август 2013 - 21:33

FugenFührer, что, опять шпаклевать?А снять никак?(
  • 0

#4   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 31 Август 2013 - 21:59

Ну почему,можно снять. Затем прошпаклевать и клеить обои
  • 0

#5   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 31 Август 2013 - 22:04

Lj Alex, каким образом снять лучше? И дешевле, разумеется.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 31 Август 2013 - 22:29

FugenFührer, что, опять шпаклевать?А снять никак?(

Ну не знаю. Если всё (и подготовка, и нанесение) выполнены правильно, только криво, удалить это покрытие будет тяжко. Опять же, если всё сдирать, старая шпаклёвка вряд ли сохранится в первозданном состоянии, подшпаклёвывать всё-равно придётся. Проще и быстрей прям поверх декоративки перешпаклевать.Хотя, попытаться можно. Намочить, пошкрябать шпателем. Может и получится.
  • 0

#7   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 31 Август 2013 - 22:44

FugenFührer, я ведь не для поговорить спрашиваю. Проблема в том, что декоративная шпаклёвка нанесена на стены в пропорции около 50*50. То есть только там, где предполагаются открытые места, не заставленные мебелью. Поэтому, если шпаклевать, то снова 100 кв.м. А если снять имеющуюся, то в два раза меньше. Как поступить?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 31 Август 2013 - 23:32

Ну так и я не могу по столь скудному описанию дистанционно диагноз поставить и рецепт выписать. :)Что за декоративка "Intel"? Я про такую не слышал, Яндекс ничего не знает, Гугл выводит только на эту самую тему ( оперативно работают гугловские боты :) )Рисунок "рогожка". Техника нанесения какая? Начёсывание, прокатка фактурным валиком, штамповка силиконовыми формами, или ещё что?Хотя, по сути, это ничего не меняет. Подобные покрытия обычно достаточно прочные и обладают отличной адгезией к основанию. Поэтому их механиеское удаление задача очень непростая. Точнее, всё довольно просто. Перфоратор с широкой лопаткой, а лучше электрошабер, на крайняк, просто жёсткий неширокий шпатель в руки. Пошёл чистить стены. Долго, тяжело, муторно. Может в этом деле помочь паяльная лампа или строительный фен. После зачистки эти 50 квадратов шпаклевать всё-равно придётсяТеплится надежда, что ваши отделочники не украли Шитрок, а действительно всё измазали на стены. Это немного облегчит задачу. Шитрок - мягкая и невлагостойкая шпаклёвка. С такого основания покрытия легче удаляются.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#9   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:27

Ну так и я не могу по столь скудному описанию дистанционно диагноз поставить и рецепт выписать. :)

Скудость описания вызвана несколькими причинами, которые меня, надеюсь, извиняют. Во-первых, слабо разбираюсь в теме, что необходимо, чтобы задать вопрос правильно. Во-вторых моё психоэмоциональное состояние оставляет желать много лучшего, боюсь многословием выдать своё бешенство. Несколько раз при нанесении этой злополучной шпаклёвки говорила: «Сделайте часть, я посмотрю конечный результат» Нет, надо было уделать своими потугами на малохудожественное творчество всю квартиру! Я так понимаю, с расчётом на то, чтобы отрезать мне пути к отступлению. Мало того, что Толмачевский Филипп Мансурович мошенник, так он ещё и делать то ничего не умеет, как оказалось. Одни денежные знаки отражаются в его бесстыжих глазах. И это самое мягкое и тёплое, что я могу о нём сказать.

Что за декоративка "Intel"? Я про такую не слышал, Яндекс ничего не знает, Гугл выводит только на эту самую тему ( оперативно работают гугловские боты :) )Рисунок "рогожка". Техника нанесения какая? Начёсывание, прокатка фактурным валиком, штамповка силиконовыми формами, или ещё что?

Декоративное покрытие называется «Intuel» - списала с товарного чека, пропустив одну букву. Наносилось щёткой в два приёма – сначала горизонтальные, потом вертикальные линии.

Подобные покрытия обычно достаточно прочные и обладают отличной адгезией к основанию. Поэтому их механиеское удаление задача очень непростая. Точнее, всё довольно просто. Перфоратор с широкой лопаткой, а лучше электрошабер, на крайняк, просто жёсткий неширокий шпатель в руки. Пошёл чистить стены. Долго, тяжело, муторно. Может в этом деле помочь паяльная лампа или строительный фен. После зачистки эти 50 квадратов шпаклевать всё-равно придётсяТеплится надежда, что ваши отделочники не украли Шитрок, а действительно всё измазали на стены. Это немного облегчит задачу. Шитрок - мягкая и невлагостойкая шпаклёвка. С такого основания покрытия легче удаляются.

FugenFührer, благодарю. Нутешительно звучит. "Готовьте ваши денежки".Теперь для другой бригады, как я и предполагала(((
  • 0

#10   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:47

А покажите фотографии, может не все уж так безнадежно?

• 0

#11   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:11

OrbRider, к сожалению, вам придётся поверить мне на слово. Уверяю, выглядит сие ужасно, особенно в углах. Настоящая мазня.У меня в телефоне есть фотоаппарат, я сфотографирую всё на днях по приезду в Тверь. Но выложить фотографии, уменьшив их, вряд ли у меня получится. Я тут как-то пыталась, чуть заикой не осталась в результате эксперимента. С техникой у меня не очень складываются отношения.А помочь некому. Я вообще издалека сюда приехала. В тех ссылках, что мне здесь давали, тоже не разобралась.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:48

Раз уж попали на переделку, давайте попробуем как-то оптимизировать процесс. Предлагаю те стены, где декоративка нанесена сплошняком от угла до угла, просто перешпаклевать. Где на одной плоскости имеются участки покрытия и голой шпаклёвки, лучше постараться зачистить . Потому, что свести перепады шпаклёвкой, да так, чтобы прилично смотрелось, без ступенек и волн, это потребует и времени, и дополнительных материалов, и определённого мастерства исполнителя.

• 0

Поблагодарили 1 :

#13   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:18

FugenFührer,я Вас поняла. Осталось найти работников, которые смогут довести всё до ума.Уверена, что если переживу этот ремонт, то впредь смогу выдержать любые пытки.
  • 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:42

Ну вот диссиденты нас Гулагом пугают. Всё оказывается гораздо проще - заняться серьёзным ремонтом. :)Лариса А., старайтесь смотреть на это несколько проще и не торопиться с ремонтом, если вы хотите "вот там такого особого" результата. Вы такая не одна, может это послужит утешением. Сделать быстро можно, но про особое качаство и речи обычно нет, сделать качственно тоже можно - но это долго, дорого и связано с большими эмоциональными затратами.Мой друг делает себе ремонт скоро год и уже выгнал 3 бригады, потому что слова не соотносятся с делом (речь идёт о достаточно дешёвых расценках). Параллельно сам делает большой объём работ. Он в некоторой степени разбирается в строительных технологиях.С другой стороны, когда я родителям подогнал ребят на ремонт (сказал что исполнительные, но за ними надо смотреть) и потом увидев, с моей стороны косячный результат, спросил почему сделали так, мама сказала что всё хорошо и её это устраивает.Требования у людей разные, исполнители разные и всем хочется остаться при деньгах - идёт борьба, а не беседы за чашкой чая, к этому надо быть готовым.К тому же, ремонт это не в магазине вешь готовую купить, вы можете навоображать себе много чего, но не факт что даже если сделают всё по проекту, вы будете в восторге (у меня на глазах был случай когда рыдали и заказчица и дизайнер, и заказчица собралась продавать только что отделанную на 3 лимона квартиру - не понравилось, а в картинках всё было замечательно, но не предусмотрели места под всякий шурум-бурум, пользоваться хозяйке оказалось неудобно).Показывают во всяких шоу как это всё просто за неделю сделать ремонт, вот народ и ведётся - "чего б не сделать", а потом начинается реальность...Но не всё так печально, если занимаетесь ремонтом - старайтесь получать от этого удовольствие, там действительно много интересных и творческих моментов которые будете потом вспоминать всю жизнь. ;)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#15   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:39

bagayama,если я произвожу впечатление взбалмошной капризной дамочки, на время ремонта оторвавшейся от телевизора и покинувшей свою башню из слоновой кости, то смею заверить Вас, что это далеко не так.Ремонт хоть и капитальный, но вполне обыкновенный, никаких излишеств. Всего три требования:- просто- добротно- удобноЗнаю прекрасно, что хорошо, быстро и дёшево в одном флаконе получить невозможно. Исключила «дёшево», но, тем не менее, пока по факту имею НЕ хорошо, НЕ дёшево, НЕ быстро.А за попытки утешить всем очень признательна. Читаю, как мантру: «Всё будет хорошо».Только бы ещё быть уверенной, что в это «Хорошо» когда-нибудь попаду). Обидно, что там без меня обходятся).
  • 0

#16   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:32

Обидно, что там без меня обходятся).

Да, вам бы хорошо показать всё это толковому человеку. Люди очень по-разному видят изъяны, пути устранения тоже есть разные.Только что ездила с сестрой на разбор полётов. Очень ей не понравился прыщик на потолке посреди веницианской штукатурки - а он на самом деле совсем не заметен. Хотела также заставить переделывать две колонны, между которыми должна была встать кровать, а она не влезла. Я говорю - давай спинку кровати приставим рядом, может, так даже лучше будет. Насилу убедила. Приставили - точно лучше, дизайнерша обрадовалась, говорит, мы там ещё линию подсветки добавим, будет супер.А вот кое-какие моменты я бы точно не попустила - в санузле под ванной плитки не хватило, помазали гидроизоляцией - типа, видно не будет.Наверное, не бывает ремонтов без заморочек. Терпения вам, удачи.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#17   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:20

Иногда решение лежит в перпендикулярной плоскости. Мама, вот, хотела ровные стены и равномерный цвет. В итоге сделали и без первого, и без второго и она страшно рада. Может, в вашем случает тоже можно как-то выкрутиться? 

• 0

#18   Лариса А.

Лариса А.
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 13
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:15

OrbRider, всё возможно. Зависит от того, что мне предложат новые мастера. Правда, для этого нужна безудержная фантазия)
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:37

...если я произвожу впечатление взбалмошной капризной дамочки, на время ремонта оторвавшейся от телевизора и покинувшей свою башню из слоновой кости...

Напротив. Вы производите впечатление серьёзной мыслящей женщины.

А взбалмошные дамочки... Заглядывала недавно такая. :) https://homemasters....ri-shtukaturke/

• 0

Поблагодарили 1 :

#20   Kostya

Kostya
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:13

То есть из того что получилось, нужно извлечь лучшее.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru