Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Какая ванна лучше?

Сообщений в теме: 13

#1   CoolVaako

CoolVaako
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 13
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:00

Решили ванну покупать а я вот все не усеку, чем чугун так хорош? Он же отвратительный на ощупь, холодный и эмаль с него слазит. "Вечный" - это, конечно хорошо но хотелось бы еще и удобство. Ибо вечное неудобство согласитесь плохо. При словах "чугуная ванна" мне вспоминается только советский союз и кислота. У родственников сталь - красота. Она гладенькая вся, блестит. Чистить ее куда проще. У друзей вообще акрил - это мечта.

Но все знакомые по прежнему твердят "чугун". Я засомневался и решил спросить. Подскажите пожалуйста если можно из личного опыта - достоинства, недостатки.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:24

У родственников сталь - красота.

А сам пробовал в ней мыться? Я, когда жил на съёмной хате, вкусил эту прелесть. После этого мыслей в эту сторону больше не осталось. Не, с виду красивая конечно, но это пока в неё не влезешь. Играет вся - мама дорогая! Остывает очень быстро. Нет, можно конечно её пеной задуть или шумкой обклеить, но это всё на любителя.

Что касается эмали, то, кмк, и ту и другую покрывают одной и той же эмалью.

Акрил разный есть. Дешёвый играет точно так же как и жестянка, а дорогой неоправданно, на мой взгляд, дорог. Я себе за те же деньги "каменную" взял. Вот тут да - мечта :)

• 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:18

Вот именно что удобство должно быть в первую очередь. Если только любоваться и чистить, то бери хлипкую бренчалку из металла. Про акрил сказали в предыдущем посте. А чугунные сейчас тоже есть красивые и блестящие. ))
  • 0

#4   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:27

А у нас стальная, правда дорогущая. :noddle: И ничего не играет, ничего не облазит. А чтобы вода остыла, там надо часами валяться, здоровья уже не хватает.  Правда пришлось немного ножки укрепить. В акриле я боюсь провалится, а чугун с детства не люблю :)

• 1

Поблагодарили 1 :

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:58

там надо часами валяться, здоровья уже не хватает

:lol:

• 0

#6   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:56

У друзей вообще акрил - это мечта.

У прямоугольных акриловых ванн недостатков нет,одни достоинства.

У угловых - при эксплуатации скрипит экран.

И если край от стены не ровный(в вертикальной плоскости),то ничем,кроме герметика стык ванны и стены  ни заделать.Чаще всего в этом месте и получается мазня,потому как герметик этот "мастера" пальцем размазывают в силу своих художественных способностей.

• 0

#7   CoolVaako

CoolVaako
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 13
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:36

Лелька,воооооооот!!!!!!!!! дело говыорите. Я вообще в ванне лежу крайне редко, мне запрещено. И это как бы не смешно. Так что пожалуй, мой выбор - сталь. Кстати, а она только на ножках бывает?

А уж что точно не мечта - так это каменная. Её пока прогреешь - задрыгнешь в ней. Особенно зимой. Ужас(

Я ванну в основном использую как душ - быстро помылся либо тщательно натёрся. Ну и в хозцелях, конечно, так что душевую кабину постаить не удастся, да и не получится у меня. Никак. 

• 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:58

Вообще,ванна задумывалась как раз именно для того чтобы в ней лежать.Но если сие действо не предполагается,то зачем вообще тратиться на ванну?

Сделать поддон для душа с дверцами и мыться в удовольствие.Заодно и место освободится.А носки с труселями можно и в тазике замочить.

• 0

#9   tim5

tim5
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо
  • Архангельск
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:25

Заканчиваю ремонт в ванной и установил стальную ванну. Португальского производства (фирму не помню). Собственно почему стальную:

- цена меньше чем у чугунной;

- значительно легче чугунной, в следствии чего сильно облегчатся монтаж и доставка (это для меня очень важно, т.к. и то и другое делал самостоятельно). Выноса из квартиры советской чугунной ванны мне хватило......

- акрил не понравился своей шаткостью. У двоих знакомых проверял... проминаются под весом человека. А если вдвоем с женой залезть? =)))

Свою стальную закрепил по трем сторонам жестко к стене, плюс штатные ножки. Стоит монолитно даже если вдвоем залезть =)))

Что-бы не бренчала как тазик (а бренчит стальная ванна очень громко) оклеил её слоем автомобильной шумоизоляции плюс слой фольгированной теплоизоляции (по цене не более 1т.руб.). Теперь звук от неё глухой как от деревяшки.

P.s.  ванну поставил до укладки плитки, т.к. пришлось ставить в штробы (ванна чуть больше ванной комнаты). В процессе укладки плитки ванну не накрывал ни чем. Укладку пережила спокойно, эмаль не пострадала. А вот пилить болгаркой вблизи ванны не советую, искры намертво въедаются в эмаль.

• 0

#10   CristaKrishan

CristaKrishan
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 13
  • 1 сообщений
  • Томск
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:08

[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;]Была у нас стальная ванна. Ужасный шум при наборе воды это да. И, кстати, таки ванны не очень долго держат тепло. Эмаль там откалывается так же, как и от любых других.  А вот акриловые ванны такой проблемы не имеют. Они всегда будут беленькие и эмаль сохраняется.   Вообще следует прочитать все о каждом виде ванн.[/color]

• 0

#11   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:32

Bagis, зачем ссылку на магазин убрал? Там ЭМАЛИРОВАННЫЙ акрил продается :D :

акриловые ванны такой проблемы не имеют. Они всегда будут беленькие и эмаль сохраняется

• 0

#12   taratuta

taratuta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 13
  • 2 сообщений
  • минск
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:21

Добрый день. У меня ситуация была с эмалированной ванной - почернела и потрескалась эмаль. Купила эмаль, чтобы в домашних условиях покрыть ванну. Прочитала массу информации и приступила: очистила от ржавчины, прогруновала аккуратно кистью, дала высохнуть, потом второй слой. НО... Все равно образовались подтеки и пузыри. Так что надежнее вызвать профессионалов. И скажу я вам, что решение купить душевую кабину меня спасло от многих проблем, на сегодняшний день такой выбор и с высоким поддоном и верцы, защищают от проливания воды и следовательно плесени. не пожалела ни разу и забыла от проблем эмалировки. Свою я насмотрела, когда обошла все блошиные рынки в округе. Качеством очень довольна. Надеюсь, что мой совет Вам поможет)))

Скорее всего вы там написали адрес магаза или конторы,  т.е. фактически дали рекламу, а с учётом того  что форум читают в разных странах,  то дали не рекламу  а спам, мусор который засирает форум и головы форумчан

А это прямо запрещено правилами

• 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:39

Ссылку я потёр есличо. 

• 0

#14   illbeback

illbeback
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 13
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:06

Акрил акрилу рознь, есть тот который гуляет и прогибается, а есть нормальный, с хорошим жестким каркасом. Так же и сталь можно до ума довести - поэтому весь выбор зависит от вкуса (понравилось  - не понравилось) и кошелька (хватит - не хватит)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru