Александр_Львов

Старая штукатурка и известь

Оценить эту тему:

В теме 38 сообщений

В один слой затереть и покрасить, ну это сложно, если возможно. Я сам такую ищу, пока не нашел, даже самодельные не желают за один подход выравниваться под покраску :)

В работе со шпаклевкой уже бОльшее значение чем сама шпаклевка, имеют навыки шпаклевания. Так что тут можно сказать одно - какой шпаклевкой лучше получается, той и делать.

0

Поделиться сообщением

Понятно. Будем пробовать ) Мне мастера в строй-маркете советовали взять Stabil универсальную. Говорили что можна в один слой затереть и красить. Посмотрим, есле удастся - тогда покрашу, нет - будем еще шпаклевать. =)

0

Поделиться сообщением

Зачем шпатлевать в один слой, изгаляться чтоб постараться более-менее разравнять гладко толстый слой, а потом ещё пол-дня шлифовать, если можно быстренько пробежать в два слоя, и получить нормальную поверхность!

0

Поделиться сообщением

Все же прошпатлевал в два слоя ) Сначала хотел сделать в один, но потом когда начал шлифовать, то в некоторых местах протер шпатлевку насквозь. Таких мест было довольно много, поэтому потом все же сделал еще один слой. В общем теперь хоть кое что понял о шпатлевке, и почему один слой это плохо и тяжелее чем два) Как говорится первый блин...Сейчас я подошел к стадии покраски и у меня есть несколько вопросов. После того как я прошпатлевал второй слой и зашлифовал его, в некоторых местах видны пятна. Наверное это нижний слой проступает. В общем вопрос в том, будут ли видны эти пятна после окраски? И Какую краску лучше всего использовать чтобы избежать пятен ? Готов прокрасить в несколько слоев, это не проблема.Спасибо !

0

Поделиться сообщением

Перед покраской всё прогрунтовать. Можно для уверенности места с пятнами грутовать грунт+краска (1:1). Обычно хватает двух слоев краски.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ) Будем пробовать !

То есть грунтовать грунтовкой? У меня есть грунт глубокого проникновения.

0

Поделиться сообщением

Ну да, им, родимым.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и все))) Ремонт окончен !Хочу поблагодарить всех кто помогал своими советами ! Без вас я бы не справился))

Конечно много недочетов, огрехов и затрачено больше усилий и денег, но тем не менее я это сделал и приобрел много бесценного опыта =)Еще раз всем спасибо !

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует