Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сам себе ванну сделал.

Оценить эту тему:


aerodim

Рекомендуемые сообщения

-Здравствуйте. Озадачили меня жена с тещей в прошлом году: Ванна, мол уже совсем непотребная стала, давно пора ремонт делать... - Дык, эта... а я причем?  :noddle:  включил я дурака. - у тебе руки есть вот и давай, займись в отпуске (нормально, да??!!??) К слову, да, ванна уже хуже некуда была. Только вот я ниразу не сантехник, не плиточник. Давно окна ставил. Чуть чуть гипрок крутил. Вот и все мастерство.  :nail:   Ах, да, кран-буксы еще сам менял. Это о сантехнике.

post-1-0-30740200-1391186283_thumb.jpgpost-1-0-87933300-1391186283_thumb.jpgpost-1-0-58757100-1391186284_thumb.jpgpost-1-0-17759900-1391186285_thumb.jpg  

-Я ж не это.... промычал я, но мне сказали, что в меня верят и все такое  :idiot: Ну, в общем, подумали с женой, нарисовали что хотим и понеслось. Все водопроводные трубы срезал нафиг, хотели полотенцесушитель поменять, но сантехники озвучили совсем неприличные цифры за краны-муфты и работу, что мы сделали проще и уж совсем дешевле.  Вся сантехника металлопластик, остальное смотрите сами.  

post-1-0-71052100-1391186285_thumb.jpgpost-1-0-19836000-1391186286_thumb.jpgpost-1-0-65254900-1391186286_thumb.jpgpost-1-0-11397400-1391186287_thumb.jpgpost-1-0-54587900-1391186287_thumb.jpgpost-1-0-34640600-1391186288_thumb.jpg       Присутствует еще и теплый пол (нагревательный мат S 1 м2), но к сожалению, через 4 месяца от кончился Зачем я все это выложил?  - показать другим, что не надо бояться, кто сцыт, тот гибнет. - естессно хочется похвалиться и насладиться собственной крутизной. :macho: Ну и как же без ваших какашек, которые в меня полетят, уважаемые коллеги! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же без ваших какашек, которые в меня полетят, уважаемые коллеги!

Зачем какашки? :) Если б за деньги кому делал, то можно было б повыискивать до чего докопаться. А так. Клиент доволен? Ну это самое главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне ваша переделка очень понравилась. Вы большие молодцы, что все сделали сами. Только одно примечание-зачем веточки в ванной. Понимаю, что для красоты) Но не практично) И когда купаешся, всегда им можно задеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно примечание-зачем веточки в ванной. Понимаю, что для красоты) Но не практично) И когда купаешся, всегда им можно задеть)))
Странно слышать о практичности от девушки))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда купаешся, всегда им можно задеть)))
А может им нравится - Шалуны! ;) 

@aerodim, издаля очень прилично, а ближе оценить фото не позволяет. Имеются элементы обдумывавшегося дизайна.

А что интересует - покажите стыки половой и стеновой плиток, стык плитки и дверей, порожек в ванной, из чего сделан потолок, как отделан вход в вентиляцию, качество затирки и швов, подключение сливов ванной и раковины, светильники, где и как розетки стоят, лючок под ванну, навески петлей в косяк. Вообщем всякие мелочи что и характеризуют хорошую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama,решил разнести в пух и прах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к своей фотосессии готовится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, мне ещё далеко до финальных литавр, да ещё грозят занять постройкой своего дома, к чему я морально не готов, не говоря уж по финансы...

решил разнести в пух и прах?

Ну если хочется человеку чтоб в него всякой бякой покидали, пусть заготовит материал. :gum:

Чего для хорошего человека не жалко... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, неплохо! Но из вредности (мне присущей, как известно!) хотел бы отметить следующее:

1. Плитка на полу - не "в тему": слишком крупная, одни "подрезки"...

2. Уголки на стене - ужОс! да и подрезку я бы сделал от угла.

3. Против цветов (живых и не совсем) спорить не буду: нравится, ну и на здоровье! 

4. На зеркале нет полочки. После умывания - все зеркало в каплях, признайся? (Буке - привет!))))))))))))))

5. Я бы, вместо примитивной душевой лейки, поставил бы полноценную панель: две или три лейки, форсунки, радио, и что еще там? А че, все одно - плитку сбивал...

6. Насчет "полотенчика" - решает каждый сам! Но оставшееся убожество, даже и покрашенное краской "в тон"... 

А так, еще раз повторюсь, очень даже достойно, молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так...
Так больше почти ничего и не осталось  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормально осталось - в целом смотрится очень даже мило.

Хотя, конечно... Помню, мы, когда лет пятнадцать ванну делали, ужаснулись цифре в 250 баксов за замену полотенцесушителя и пришлось целую подмоечную конструкцию из пеноблоков городить и плиткой ее обшивать. Мда, как щас помню - блитку нашли итальянскую из остатков по сорок рублей метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получилось отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Винокуров

Блин, как все таки мне нравится восточный стиль. За ремонт +1 :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классный ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть, Вот только искусственные цветы как по мне не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На зеркале нет полочки.

там вроде шкаП, а не зеркало  :ph34r:

а мне наоборот не нравятся зеркала с полками, но я с точки зрения убирающего рассуждаю. на раковину много не понаставишь и в штатном режиме моешь, а чтобы протереть заплеванное зеркало (а оно и с полкой и без заплеванное, если дома так принято), то это целая история с _освободить полку_протереть зеркало_протереть полку_поставить все обратно.

@aerodim, японский стиль не люблю, но у вас получилось очень симпатично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крутой ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошая ванна, мне цветовое решение нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ремонт, мне нравится, молодец! по сравнению с тем что было просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люблю такую спокойную цветовую гамму. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.