ivaMadDog

Схема электрощита в квартире

В теме 149 сообщений

Короче сижу отговариваю жену, от сего девайса)))

И это правильно, переключатели, ИМХО, комфортенее и надёжнее.

так он на всё что хочешь реагирует

Во-во, это как раз и бесит. Я то свою проблему решил, вроде даже где‐то рассказывал. Поставил светильник с микроволновым датчиком. Теперь ловит как мне надо. Вот только другая беда нарисовалась - так как и у меня он в коридоре висит, то днём естественного света ему не хватает, хоть настройку я на максимум выкрутил. И вот, проходишь мимо него днём, а он, зараза, включает мне свет, хоть я и так всё прекрасно вижу. Мелочь, конечно, но меня раздражает :) Благо я там редко хожу :)ivaMadDog, и у тебя, очень вероятно, будет точно так же.
0

Поделиться сообщением

@Bagis, поставь светодиоды и пей пустырник ;)

0

Поделиться сообщением

поставь светодиоды
Дык они и стоят. Всё равно бесит, да ещё и релюшка громко щёлкает :)

А вот пустырник надо попробовать, как раз самое время... 

0

Поделиться сообщением

Приветик.

Ребята, еще раз вопрос по кабелю для электродуховки, если присоединительная мощность 3580 Вт или 2350 Вт, кабель 3*2,5 не пойдет?

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Подойдет такой кабель,главное чтобы автомат стоял правильный.

0

Поделиться сообщением

Подойдет такой кабель,главное чтобы автомат стоял правильный.

ага, спасибо. До автоматов еще не дошел, позже выложу фотки, того, что получается.. 

0

Поделиться сообщением

И еще момент, если делать такого плана потолок в гостиной, то сколько нужно выключателей?

1- люстра, 2- светодиодная лента, 3- глазки? (может что-то на пульт посадить или ну, его нафиг?)

И вообще какие предложения по этому вопросу, а то начал прокладывать кабель на гостиную, вот сижу теперь и думаю...

post-86921-0-15206300-1386497075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ленту - на пульт. Удобно.

0

Поделиться сообщением

Ленту - на пульт. Удобно.

Спасибо))) Пошел штробу делать))))

0

Поделиться сообщением

и снова возвращаемся к электродуховке, кабель 3*2,5, присоединительная мощность от 2350 Вт до 3580 Вт.

Будет ли прогорать сама розетка? или нужно будет подсоединять на прямую... самой же духовки еще нет, просто пока не зашил стену гипсокартоном...

и вопрос по распределительной коробке, папа предлагает скучивать.

А я думал использовать клеммы Wago (по видео из ютюба, всё просто выглядит).

Так что лучше?

0

Поделиться сообщением

самой же духовки еще нет
Ставим подрозетник с запасом  кабеля. Закрыть заглушкой или сделать обрезание никогда не поздно ;)
0

Поделиться сообщением

я думал использовать клеммы Wago
Поддерживаю
0

Поделиться сообщением

розетка работает при почти полной нагрузке - если розетка не очень, то прогорать может 

да до 16А ваги самое то, кстати они стали их махонькими делать теперь в распред коробку в полтора раза больше входит :)

0

Поделиться сообщением

пару фоток из того, что сделали... 

пришлось немного переиграть схему, что вначале было.. на фото ванна, перестенок из гклв между кухней и ванной..

post-86921-0-33138900-1391670056_thumb.jpg

post-86921-0-12713000-1391670069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото по коридору, потом заходит в ванну, с ванны в кухню.

А это кухня...

post-86921-0-01167800-1391841645_thumb.png

post-86921-0-39374700-1391841660_thumb.png

post-86921-0-31447600-1391841766_thumb.png

0

Поделиться сообщением

А потолок натяжной будет или гкл? Если натяжной я бы не стал крепить провода на стяжки так как со временем они трескаются!Соответственно будет провисать если гкл то пусть не так страшно))

0

Поделиться сообщением

Стяжки со временем трескаются от больших перепадов температур (мороз вообще не любят) и прочих неблагоприятных условий, которые в квартире за потолком

создать проблематично. Поэтому стяжкам там ничего не будет очень долгое время.Ну и если стяжки эти не откровенное г....

0

Поделиться сообщением

За потолок, еще не определились, у нас же палка двух концов: из гкл хотели, но у нас рядом карьер, и раз в неделю, происходят взрывы, что посуду трясет(( у соседей потолок из гкл, так на стыках, через 2 года пошли трещины.. а за натяжные (жена вроде не против), но только в кухне, гостиной, коридоре, туалете и ванной...

За стяжки, брали вроде самые, качественные, что у нас есть, в инструкции пишут, что якобы выдерживают "пределы нормального функционирования ограничены 40-градусным морозом и 85-градусной жарой". На данный момент провисели, уже 4 месяца, пока не потрескались, хотя в квартире было холодно зимой.

0

Поделиться сообщением

Стяжки со временем трескаются от больших перепадов температур (мороз вообще не любят) и прочих неблагоприятных условий ... в квартире за потолком ... стяжкам там ничего не будет очень долгое время.Ну и если стяжки эти не откровенное г....

Всё зависит действительно от материала стяжек (штрабсы у нас их называют, на немецкий манер), а вот как определить г... он или нет?

Насчёт температурных перепадов не скажу (есть у нас и явно фирменные с обозначением на коробке диапазона температур, к ним претензий нет), но то что часто ноунейм стяжки просто "пересыхают" в обычных комнатных условиях и через несколько лет рассыпаются в руках - это факт. 

Если есть сомнение - использовать стяжки из обрезков кабельных жил.

Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Если есть сомнение - использовать стяжки из обрезков кабельных жил.

ооо, отлично, спасибо за совет! так и поступим..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует