ivaMadDog

Схема электрощита в квартире

В теме 149 сообщений

теперь диф.автоматы подключены параллельно (вчера были последовательно)

Гони на три буквы этого дальтоника (нейтраль- синий, защитная земля - жёлто-зелёный, фаза - оставшийся, белый, чёрный, коричневый).

На хрен он тебе защитную землю и нейтраль после УЗО на общую шинку посадил?!

Дифы выбивают при подаче нагрузки (вкл.холодильника, электрочайника), но с разной периодичностью (то постоянно, то через раз при подключении в розетку).

Вот когда попытаешься все нагрузки включить - вот тогда всё и выбъет.

У него в башке "дифференциал гуляет"... Пусть теорию учит, а потом уж людей гробит.

Раз на вводе земли нет, да и с вашим "стояком", защитный проводник не подключать - в воздухе  оставлять (лучше изолировать) в установочных коробках и щитке, а потом, если сделают реконструкцию ввода и подключите, а пока так.

Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

@ivaMadDog, может ты лучше сам щиток перелопатишь? Право слово, это будет лучше. Мы подскажем что и как.

0

Поделиться сообщением

@Bagis,

перелопатить я могу, но только под четким руководством и подробным описанием "как для дурака"...

@bagayama,

"На хрен он тебе защитную землю и нейтраль после УЗО на общую шинку посадил?!"- без понятия, я в этом не понимаю... а что нужно сделать?

и у меня вопрос: почему он ноль с одного диф. автомата (розовый) посадил на одну шину, а с другого (коричневый) на другую?

0

Поделиться сообщением

и у меня вопрос: почему он ноль с одного диф. автомата (розовый) посадил на одну шину, а с другого (коричневый) на другую?

Это, как раз, верно. Нули после узо должны быть подведены только к потребителям, фаза к которым подходит так же после этого узо.

Насчёт перелопатить. Если правда есть желание, то нужно заново оформить одно сообщение в котором изложить все хотелки и схему что куда и откуда должно питаться. Просто у меня лично сейчас совсем нет времени выискивать всё это по 5-ти страницам. Тогда смогу помочь.

0

Поделиться сообщением

начни с того что земли поснимай с нуля (хотя бы в щитке - потом обязательно и в розетках)

и добей меня полностью - сколько за это берут???

0

Поделиться сообщением

Сегодня поставил диф на 16, чтобы попробовать, он не выбивает... а остальные дифы- выбивают...

начни с того что земли поснимай с нуля (хотя бы в щитке - потом обязательно и в розетках)

и добей меня полностью - сколько за это берут???

3500 рублей...

вот сегодняшние фото

post-86921-0-70099700-1422734374_thumb.jpg

post-86921-0-55894300-1422734387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это, как раз, верно. Нули после узо должны быть подведены только к потребителям, фаза к которым подходит так же после этого узо.

Насчёт перелопатить. Если правда есть желание, то нужно заново оформить одно сообщение в котором изложить все хотелки и схему что куда и откуда должно питаться. Просто у меня лично сейчас совсем нет времени выискивать всё это по 5-ти страницам. Тогда смогу помочь.

Просил электрика подключение сделать по этой схеме:

По автоматам с номеров 1 по 6- свет, 7- холодильник, 8- ванная(фен, электросушилка), 9-11- кондиционеры, 12- электродуховка, 13- посудомойка, 14 и 15-розетки, 16-19- розетки (комнат).

post-86921-0-30394100-1422735065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а что нужно сделать?
земли поснимай с нуля

Защитные проводники ("земли"), насколько я понял ваши цветовые пристрастия, это розовые проводники, но уточните по подключению в розетках.

Нужно их отключить (или откусить) от шинок нуля, естественно при снятом напряжении.

Так тут как-бы не та схема: нет ДА, группы в реале на УЗО распределены все, а не часть.

0

Поделиться сообщением

Фотки достаточно мелкие, толком, мне лично, не разглядеть, что там электрик наворотил. 

По схеме всё красиво. Так может сам так и сделаешь? Ничего особо сложного тут нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует