Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Схема электрощита в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Короче сижу отговариваю жену, от сего девайса)))

И это правильно, переключатели, ИМХО, комфортенее и надёжнее.

так он на всё что хочешь реагирует

Во-во, это как раз и бесит. Я то свою проблему решил, вроде даже где‐то рассказывал. Поставил светильник с микроволновым датчиком. Теперь ловит как мне надо. Вот только другая беда нарисовалась - так как и у меня он в коридоре висит, то днём естественного света ему не хватает, хоть настройку я на максимум выкрутил. И вот, проходишь мимо него днём, а он, зараза, включает мне свет, хоть я и так всё прекрасно вижу. Мелочь, конечно, но меня раздражает :) Благо я там редко хожу :)ivaMadDog, и у тебя, очень вероятно, будет точно так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, поставь светодиоды и пей пустырник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь светодиоды
Дык они и стоят. Всё равно бесит, да ещё и релюшка громко щёлкает :)

А вот пустырник надо попробовать, как раз самое время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик.

Ребята, еще раз вопрос по кабелю для электродуховки, если присоединительная мощность 3580 Вт или 2350 Вт, кабель 3*2,5 не пойдет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет такой кабель,главное чтобы автомат стоял правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет такой кабель,главное чтобы автомат стоял правильный.

ага, спасибо. До автоматов еще не дошел, позже выложу фотки, того, что получается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент, если делать такого плана потолок в гостиной, то сколько нужно выключателей?

1- люстра, 2- светодиодная лента, 3- глазки? (может что-то на пульт посадить или ну, его нафиг?)

И вообще какие предложения по этому вопросу, а то начал прокладывать кабель на гостиную, вот сижу теперь и думаю...

post-86921-0-15206300-1386497075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту - на пульт. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту - на пульт. Удобно.

Спасибо))) Пошел штробу делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова возвращаемся к электродуховке, кабель 3*2,5, присоединительная мощность от 2350 Вт до 3580 Вт.

Будет ли прогорать сама розетка? или нужно будет подсоединять на прямую... самой же духовки еще нет, просто пока не зашил стену гипсокартоном...

и вопрос по распределительной коробке, папа предлагает скучивать.

А я думал использовать клеммы Wago (по видео из ютюба, всё просто выглядит).

Так что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой же духовки еще нет
Ставим подрозетник с запасом  кабеля. Закрыть заглушкой или сделать обрезание никогда не поздно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал использовать клеммы Wago
Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетка работает при почти полной нагрузке - если розетка не очень, то прогорать может 

да до 16А ваги самое то, кстати они стали их махонькими делать теперь в распред коробку в полтора раза больше входит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пару фоток из того, что сделали... 

пришлось немного переиграть схему, что вначале было.. на фото ванна, перестенок из гклв между кухней и ванной..

post-86921-0-33138900-1391670056_thumb.jpg

post-86921-0-12713000-1391670069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото по коридору, потом заходит в ванну, с ванны в кухню.

А это кухня...

post-86921-0-01167800-1391841645_thumb.png

post-86921-0-39374700-1391841660_thumb.png

post-86921-0-31447600-1391841766_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А потолок натяжной будет или гкл? Если натяжной я бы не стал крепить провода на стяжки так как со временем они трескаются!Соответственно будет провисать если гкл то пусть не так страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжки со временем трескаются от больших перепадов температур (мороз вообще не любят) и прочих неблагоприятных условий, которые в квартире за потолком

создать проблематично. Поэтому стяжкам там ничего не будет очень долгое время.Ну и если стяжки эти не откровенное г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За потолок, еще не определились, у нас же палка двух концов: из гкл хотели, но у нас рядом карьер, и раз в неделю, происходят взрывы, что посуду трясет(( у соседей потолок из гкл, так на стыках, через 2 года пошли трещины.. а за натяжные (жена вроде не против), но только в кухне, гостиной, коридоре, туалете и ванной...

За стяжки, брали вроде самые, качественные, что у нас есть, в инструкции пишут, что якобы выдерживают "пределы нормального функционирования ограничены 40-градусным морозом и 85-градусной жарой". На данный момент провисели, уже 4 месяца, пока не потрескались, хотя в квартире было холодно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжки со временем трескаются от больших перепадов температур (мороз вообще не любят) и прочих неблагоприятных условий ... в квартире за потолком ... стяжкам там ничего не будет очень долгое время.Ну и если стяжки эти не откровенное г....

Всё зависит действительно от материала стяжек (штрабсы у нас их называют, на немецкий манер), а вот как определить г... он или нет?

Насчёт температурных перепадов не скажу (есть у нас и явно фирменные с обозначением на коробке диапазона температур, к ним претензий нет), но то что часто ноунейм стяжки просто "пересыхают" в обычных комнатных условиях и через несколько лет рассыпаются в руках - это факт. 

Если есть сомнение - использовать стяжки из обрезков кабельных жил.

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнение - использовать стяжки из обрезков кабельных жил.

ооо, отлично, спасибо за совет! так и поступим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.