vesna

Покраска батарей

В теме 36 сообщений

Мы красили раз автоэмалью МЛ. Вещь хорошая, на красить ей нужно горячие батареи - время сушки: 132гр С -20мин, 60гр С - 40мин, 20гр С- месяц :) . Можно добавлять катализатор, но он портит качество покрытия.

0

Поделиться сообщением

Радиаторы и трубы на виду, мебелью закрыты не будут. Не красиво.

Трубы можно покрасить. Батареи ИМХО не стоит - белый цвет подходит к любому интерьеру (если конечно у вас не стоит особой дизайнерской задачи), тем более что он за счёт отражения принимает оттенок стен.
0

Поделиться сообщением

тем более что он за счёт отражения принимает оттенок стен.

Тут, кмк, ты загнул. Ну или мои радиаторы об этом не слышали :)@Лариса А., я один раз видел радиатор покрашенный той же краской что и стены. Выглядит прикольно, да и взгляд на себя, за счёт своей необычности, притягивает. Но, при ближайшем рассмотрении, оказалось что краска местами уже пообдиралась.Сам, когда думал о покраске своего радиатора, планировал его порошком красить, но потом прикинул насколько это муторное да ещё и дорогое мероприятия и оставил всё как есть :)
0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, уважаемые эксперты.Если не советуете, значит красить не буду.

0

Поделиться сообщением

Интерьерными красками (те которые для стен и потолков) не стоит батареи красить, тем более гладкие биметаллические или алюминиевые. Недолго она продержится. Если стоит задача поменять цвет батарей, надо колеровать эмали, пригодные для покраски металла. Это лучше обратиться к автомобильным малярам.

0

Поделиться сообщением

А что эти биметаллические батареи? Никогда не видел, хоть и работаю более 12лет

0

Поделиться сообщением

А что эти биметаллические батареи? Никогда не видел, хоть и работаю более 12лет

http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&o...%D0%B8%D1%8F

Ты может быть под другим именем эти радиаторы знаешь :) например алюминиевые.

0

Поделиться сообщением

Да, знаю. :) А почему "би"? Я всегда считал, что это "аллюминивые радиаторы".

0

Поделиться сообщением

А почему "би"?

Потому что ребра из алюминия, а трубы стальные.

post-73269-0-38404000-1381386132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ясненько!  B)

0

Поделиться сообщением

Да? А чем? Вот сессия у меня начнётся с 15 окт - там спрошу у препода! :) У нас там вообще-то всё по старинке! Нас учат, а у нас же и советуются! лет-то нам уж по 4му сесятку и стажа по 10-15! :)

0

Поделиться сообщением

Ну если не в курсе чем простой алюминий от биметалла отличается, то ликвидировать пробел точно стоит.

Если, конечно, оно тебе в принципе надо.

0

Поделиться сообщением

Ну для общего развития, конечно надо. У нас просто ситуация такая: Сантехникой, электрикой, возведением фундаментов занимаются другие люди. У них своё начальство, свои прорабы, свои спецы. Мы мыслим узко: внутренняя отделка, малярка, и всё чё с этим связано. Работать стало невозможно последние годы; стали искать работу на стороне, работаем сами, фирма перестала обеспечивать нас работой, вот и разжаловались, так сказать из начальничков в рабочих!

0

Поделиться сообщением

Алюминий не держит большое давление, ставят на частные 1-3 этажные дома. Биметалл по сути стальные батареи облитые алюминием, они годятся для установки в высотные дома, держат большое давление. Плюс там электро-химические нюансы есть, алюминий при неправильной установке может сделать "козью морду".

Разбирался с радиаторами давненько, года 4 назад, потому точных данных не скажу - уточни в разделе сантехники.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует