Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте качественную розетку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В квартире надо поменять все розетки.

Мне посоветовали Legrand.

Но оказалось, что в нашем городе их не купить, нашел только в 1-м месте одну штуку за 500 руб.!

Какие еще производители делают хорошие розетки?

У нас в магазинах еще встречал Wessen, Этюд, Lezard. Но мне они показались какими-то дохлыми по сравнению с той единственной розеткой от Legrand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например нашел в интернете:

______

Как такие розетки по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали Legrand.
Legrand, АВВ, Schneider Electric, та же серия unica у меня стоит.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах еще встречал Wessen, Этюд, Lezard.

Wessen неплохие из этих трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще производители делают хорошие розетки?

Если из дешёвых (60-80 р. за розетку), бери Макел и т.п. (Эл-би, Вико) - дёшево и сердито. Турки делают, по немецким технологиям. Косяки конечно тоже бывают, но редко.

Wessen, Этюд, Lezard

Хрень это всё, по большому счёту. Годно на технологическую проводку, либо для очень непритязательных потребителей - там и материал дешёвый и сборка часто хреновая, косяки ещё на стадии разработки (механика), дизайна в целом нет, максимум так издалека некоторые модели могут глянуться.

А из дорогих - бери любые что на вид понравятся. По ценам сравнивайте в Инете, с учётом доставки в родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с розетками Anam никто не сталкивался?

Нашел про них обзор в интернете - вроде положительно отзываются

Wessen неплохие из этих трех.

Взял я в руки Legrand и эту Wessen, сравнивал...

Все-таки видно что Wessen ниже классом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я в руки Legrand и эту Wessen, сравнивал... Все-таки видно что Wessen ниже классом
:D

Т.е. всё-таки видно...?

А с розетками Anam никто не сталкивался?
Они розетки неплохие, но ... странные. У их азиатский стандарт, на наш/европейский совершенно не похожий. Прямоугольные плоские подрозетники, кнопочки-переключатели  - всё какое-то не такое, не наше. Есть зато у них много дополнтельных фичей: в выключателях например, встроенные таймеры, датчики движения и т.п.. И цены достаточно приемлемые для такого уровня, насколько помню. 

В принципе поставить можно, но потом уж если менять, то только на такие-же - наши розетки в их подрозетники не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это что:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20468300/

дейтсвительно Schneider?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wessen неплохие из этих трех.

 Взял я в руки Legrand и эту Wessen, сравнивал...Все-таки видно что Wessen ниже классом

У нас в магазинах еще встречал Wessen, Этюд, Lezard.

Что то среди этих трех Legrand в упор не видно. :wow:  Хренли тогда сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер шнайдеру рознь... У них есть крутые заводы и крутая качественная техника, а есть вот подобные как этот питерский что этюды делает.  :<_<:Я у них как-то на ответственное место розетку взял - так нормально жилы зажать не смог - стали проворачиваться зажимающие болтики, заменил розетку - таже хрень. Так что с тех пор для меня этюд, и отчасти Шнайдер Электрик - ничто. 

Что то среди этих трех Legrand в упор не видно.

Legrand. ... нашел только в 1-м месте одну штуку за 500 руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень не компостируй мозги, было вот это

нашел только в 1-м месте одну штуку за 500 руб.!

у меня анам по всей квартире стоит, по поводу если что - это механически её размолотить?

ну так 2-3 штучки всегда можно в загашник положить

ну этим не только шнайдер грешит, тот же легранд делает розетки по 100 и по 300 руб. так вот по 100 - это тоже эмитация розеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, Тогда скажи, чем тебя Анам зацепил? Дизайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получается что хорошая розетка стоимостью под 550 руб. - это нормально.

По крайне мере для нашего региона.

Может где-то в Москве и Питере их стоимость в районе 300 р., но у нас они уже с наценкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень не компостируй мозги, было вот это

нашел только в 1-м месте одну штуку за 500 руб.!

А этого не было? :huh:

У нас в магазинах еще встречал Wessen, Этюд, Lezard.

Ладно,проехали. Уже и понудить чутка нельзя :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где-то в Москве и Питере их стоимость в районе 300 р., но у нас они уже с наценкой

Если надо купить 2-3 розетки - это одно дело, если ты покупаешь на квартиру 25-30 розеток, штук 10-15 выключателей таких и вот эдаких, плюс розетки должны быть напр. со шторками от детей, или с крышками от брызг воды, а таких по умолчанию не лежит в обычных магазинах, а если лежит - в количестве 1 шутка по запредельным ценам, то самый нормальный вариант идти в оптовую электротехническую контору и на основании найденных в Инете данных этой фурнитуры, заказать себе нужное количество (с запасом, как тут указывал Dimp) по оптовым ценам. Подождав 1-2 недели ты получаешь требуемое. Все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то про ABB ничего не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто чем пользовался тот о этом и написал

анам меня зацепил наличием, функционалом ну и ценой чуть ли не на халяву отдавали :)

@tiger960, ну лень искать в инете по городу пройдись  https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B...=0CDcQ8gEwAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя выбор остановил на Schneider Electric, серия W59 (комбинировал белый с черным).

Для качественного сравнения с основным конкурентом (Legrand Cariva) делал в excele табличку с позициями, количеством и т.п.

post-70849-0-26914900-1379673130_thumb.jpg

Изменено пользователем Troy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура! нашел в одном магазине Legrand Valena за 323 руб.шт.

Купил сразу 5 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Энжо Трэнд , двойные с защитными шторками, порядка 300 рублей.

Я себе на квартиру оптом покупал 50 штук в русском свете, обошлись по 215 рублей, ждать пришлось 2 недели.

А серия Уника от Шнайдера для меня переоцененая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.