sserg

Подсветка потолка светодиодами

Оценить эту тему:

В теме 373 сообщения

В общем, будучи вчера на харьковском радиорынке, приобрел такие красоты:Шлейф светодиодный RGB 100 грн\м, Блок питания 100 грн, и Контроллер с ДУ инфракрасный 110 грн. Соединил все ночью дома на полу, побаловался чуток. Контроллер позволяет делать заранее заданные цвета, типа желтый, красный, синий, малиновый. Плюс делать чуть ярче, чуть темнее. Еще режимы плавной смены цветов и резкая смена цвета. А вот с белым засада. Он конечно есть, но скорее холодновато-голубоватый. Хотя в режиме плавной смены всех цветов, проскакивает что то похожее на желанный тепло белый. Т.е. это похоже проблема конкретного контроллера, а не шлейфа. Или я ошибаюсь? Кстати, шлейф вполне приятного тепло белого цвета стоит 60 грн\м. Но тут нада выбирать, или первое, или второе :)

0

Поделиться сообщением

...со светиками такое не прокатит

Если можно, поподробней, почему такое не прокатит?
0

Поделиться сообщением

особенность светодиода - работа от тока, регулировка яркости осуществляется изменением скважности импульсов (а не амплитуды)

0

Поделиться сообщением

Был в турецкой бане, там подсветка сделана какими-то необычными светодиодами. Специально залез на лавку и рассмотрел. Размер примерно как и у обычного, но состоит из нескольких десятков малюсеньких. И ещё он очень прикольно меняет цвет. К примеру был синий, потом хаотично появляется пара точек оранжевых. Их становится всё больше и больше и вот уже весь светик оранжевый. К чему я это рассказываю, может кто-нибудь знает что это за диод? Как точно называется?

0

Поделиться сообщением

скорее это было оптиковолокно, точнее сказать не могу, суть в том что свет идёт по леске от управляющего прибора, ставил тодобное в финке...

0

Поделиться сообщением

Была и у меня мысль об оптике, но не встречал раньше подобного исполнения. K!mm, может у тебя есть какой номерок или код. Чтоб знать чего искать.

0

Поделиться сообщением

Была и у меня мысль об оптике, но не встречал раньше подобного исполнения. K!mm, может у тебя есть какой номерок или код. Чтоб знать чего искать.

К сожалению не осталось фот, а времени уже прошло нормально, посему не вспомню производителя, помню что вставляли в ГКЛ пучками, помню что там множество вариаций цветов и оттенков, плюс разную комбинацию по времени можно делать и тд и тп, а ещё что стоимость была в районе 1000евриков за прибор... В переводе звучало как звездное небо, попробуй от этого и отталкиваться в поиске...
0

Поделиться сообщением

Упс. Цена мне уже не нравится. Но поищу, мож с тех пор подешевело...

0

Поделиться сообщением

Упс. Цена мне уже не нравится. Но поищу, мож с тех пор подешевело...

Цена действительно бешенная, но в том месте это были копейки... Так что из дешёвого только светики...
0

Поделиться сообщением

Это я типо похвалился :rolleyes:

post-35863-1291107177_thumb.jpg

post-35863-1291107194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это я типо похвалился :rolleyes:

А если не секрет, какое расстаяние между основным потолком и верхней кромкой гипса на котором подсветка лежит на этих фотках? И высоту вертикального бортика, за которым подсветка спрятана...
0

Поделиться сообщением

Мдя... оригинально :D присобачил блок питания от компьютера. Шум+габариты+непредсказуемое качество. Я бы в данном случае использовал питальник от ноутбука - надёжнее, тише и габариты не сравнить

Изменено пользователем Zubilka
0

Поделиться сообщением

А шина 0 от чего?? (в кабель канале)

0

Поделиться сообщением

Шума нет совсем. Этот габарит неудобство совсем не представляет. Питание от ноута- цена его будет на порядок выше + питание не 12V + греться он будет на столько, что я побоюсь ставить его в шкаф(самое доступное место) + 8A :o ( это что за блок такой?) :D .

500 светодиодов- неужели я враг себе и буду шинку крутить проволокой? мало что ток течёт не слабый + на сколько это облегчает монтаж светодиода и сопротивления.

P.S.-Чтобы сделать работу как следует, времени всегда не хватает. Но на то, чтобы ее переделать, время всегда находится.

Изменено пользователем RONIN.
0

Поделиться сообщением

У моего Dell-а ЗУ 9.5A 185W :P Хотя, да. Если исходить из стоимости, то конечно БП от системного блока, без вариантов.И кстати, на какую линию подключил диоды? на +5 или +12? И какая мощность блока?

0

Поделиться сообщением

Я сёня купил гирлянду на ёлку за 18 евриков, вот прикололся, потом равномернее распределю и в путь...post-26892-1291404963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ой забыл написать, гирлянда на светодиодах)))

0

Поделиться сообщением

Так из чего шина О ??? На фото не понятно.

0

Поделиться сообщением

Первый вопрос от Вас звучал -"А шина 0 от чего? (в кабель канале)". Теперь звучит -" Из чего?" Что может быть красного цвета? Конечно медь.

0

Поделиться сообщением

Молодец. А до меня не дошло так сделать. Сидел дурак пыхтел (паял), благо светиков не больше 130шт было.

0

Поделиться сообщением

Повозиться и я повозился. И только в процессе самой работы, я исправлял недочёты.

0

Поделиться сообщением

Молодец. А до меня не дошло так сделать. Сидел дурак пыхтел (паял), благо светиков не больше 130шт было.

Скинь фоту того что вышло, интересно глянуть...
0

Поделиться сообщением

post-8274-1291637291_thumb.jpg Вот что в итоге получилось. В реале свет не такой яркий как на фото. Не напрягает.
0

Поделиться сообщением

Leks

Нормуль, а какова длина участка, просто у меня тож столько же светодиодов в цепи и я задумал их теперь перенести с другое место, а точнее подсветку карниза, а на освещение потолка мутить что нить другое...

0

Поделиться сообщением

Длинна гдето 4,50м. и на балконе карниз 2,40м.

0

Поделиться сообщением

к Ронину вопрос. Через какое расстотяние между светиками ? Что за светики ?Сам купил на пробу немножко из 5рублевых светиков через 10 см. и рассеяный свет получается если их повернуть в обратную сторону, иначе светит точками.

ARL2_5053UWC_2_2cd.pdf

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует